Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите пожайлуста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не подскажете можно ли подключится для смены прошивки к ЭБУ Додж караван K-Lадаптером??? Двигатель 2,4 литра, 2002 год. Если можно то как ??? И какая программа нужна для смены прошивки??? Заранее благодарен. Машина своя. Что то случилось с ЭБУ. Уже поменял. Просто хотел поковыряться со старыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущий ответ конечно весьма информативный, но по факту вряд ли.

Наиболее реальный вариант, это прочитать флеш программатором с выпаиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатором??? Каким например??? Никогда этим не занимался. С машинами дружу. Но больше по механике. Просто K-Lадаптер есть. Да и времени хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покури форум

- раньше темы с помогите - просто сносили

- мир перевернулся

- я гдето год просто читал форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вы лично читали этим такой блок? Данный девайс не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сфотать блок в нутри с наружи выложить фото , тогда уже по точнее подскажут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снаружи сфотографирую . Внутри сложнее. Блок не разборный. Точнее залит каким то гелем. А по форумам я с пол года информацию ищу. По караванам ее не так много.

 

Самодиагностика показала ошибку Р0601. Гонял на диагностику сказали поменять ЭБУ. Я поменял. Все стало нормально. Со старым ЭБУ питание на топливный насос приходило импульсами. Соответственно и двигатель так работал. Но 700 км с отпуска и так доехал. На скорости не особо чувствовалось. Хорошо по Карелии населенных пунктов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии. Новые мозги отличаются одной буквой. Вместо последней буквы D на новых буква F. Но вроде все работает.

SAM_3307.JPG

SAM_3302.JPG

SAM_3301.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае Р0601 на 90% перепрограммированием не лечится

Скорее всего аппаратное повреждение блока, неисправна внутрисхемная электроника ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну все равно ак нечего делать расковыряю. Посмотю что там внутри. Так сказать любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок похоже моторолла. попадались такие машины с таким блоком сам не делал небыло оборудования. отправлял в другой сервис вылечивалось прошивкой но не всегда с первого раза. галлету купи если сам хочешь сделать

Изменено пользователем роман-30rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не подскажете можно ли подключится для смены прошивки к ЭБУ Додж караван K-Lадаптером??? Двигатель 2,4 литра, 2002 год. Если можно то как ??? И какая программа нужна для смены прошивки??? Заранее благодарен. Машина своя. Что то случилось с ЭБУ. Уже поменял. Просто хотел поковыряться со старыми.

Это тот блок, который какой-то дрянью залит, которую не хочется ковырять ни за какие деньги?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да залит чем то типа геля. Еще пока не ковырял. А галетту куплю. Какую только взять не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мотор митсубиси и ебу соответственно тойже архитектуры хоть и написано не так на шильде

в галете нет поддержки

но в Kess V2 есть

правда машина по другому называется - Крайцлер Вояджер

есть такая машина у знакомого как зачитаю отпишусь чем и как.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подождем. А разве в крайслере мотор от Мутсубиси???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду именно 2.4

остальные незнаю не разбирался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайслер и Додж моторы одинаковые должны быть. И ЭБУ скорее всего. Буду ждать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,проверено лично.Кесс чинский 2.06 не читает этот блок.Ни через вкладку Додж,ни через Крайслер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования