Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Land Cruiser Prado 120 2007 разыскивается дамп!


MASTERSTAR

Рекомендуемые сообщения

Toyota Land Cruiser Prado 120 2007 3литра, дизель, механика, азиат-- разыскивается дамп- сильно не ругайте так как новичёк- думаю что плохо счистил лак с 93С66 и прогер (Genius 540) выдал все FF только в самом конце 02 02 02 последние три строки шил несколько из базы пробег не совподает с заявленым и приборы не функционируют нет зумера при открывании дверей и незаводится с брелка ключей! поделитесь дампом пробег любой до 250000км

приборка 83800-6D642 DE168-180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну а что в базе дампом поковыряйся . и от автомата подойдет только дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex202 спасибо год играет значения? пробовал 2008 2006 на спидометре то861000 то 410км то 551 км хотя в дампе 161000 124000 187000 пробег итд и приборы не работают :tormoz:

 

 

 

 

 

 

balodiya купить можно былобы еслиб не время -- ехать соседу нужно ещё вчера!! я понемаю что инфа стоит денег сам ремонтирую авто звук итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в программаторе есть что нибудь типо swap bite? когда записал вычитывается то что записал? и продаю не я, просто сказал где за деньги есть

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balodiya В прогере нет такой функции REED BLANK VERIFY LOUD чтото ещё не помню- после записи читается то что залил один в один из прочтёного на форуме понял что эта функция переворачивает в зеркальное содержимое дампа так? зашол по ссылке Гемор две регистрации плюс закинуть свои плюс проверка времени столько нет сейчас корректировкой только ДУМАЮ занятся так что своих наработок пока только Хундай старекс позже выложу ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняет местами соседние байты, например была строка aa ff ee cc после свапа ff aa cc ee

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут купить можно http://cardamp.ru/in...damp_type_s=ALL

Лучше выхода и не придумаешь. Всего 2.5 евро! Ну если время для Вас имеет цену....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не может дамп влиять на запуск ДВС.

Авто прекрасно работает без доски.

И не может в дампе быть одни FFFF,тут и СВАП не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepa11111 я вам отправлю утром 5 евро дадите дамп ? вы условия читали? регистрация в двух местах ну это пол дела внесение 10ти своих файлов -не жалко но нету ещё по майфунам всё что хотите :wink: и самое главное внесение денег КОПИЯ С САЙТА Если сумма вашего перевода менее 900 RUR (30 USD или 20 EUR), обычное время зачисления средств составляет одна-две недели, иногда час, день. Все зависит от наличия у меня свободного времени.

 

Машина работает приборка не фунциклирен ДВС конечно не причём автозавод не срабатывает почемуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota Land Cruiser Prado 120 2007 3литра, дизель, механика, азиат-- разыскивается дамп- сильно не ругайте так как новичёк- думаю что плохо счистил лак с 93С66 и прогер (Genius 540) выдал все FF только в самом конце 02 02 02 последние три строки шил несколько из базы пробег не совподает с заявленым и приборы не функционируют нет зумера при открывании дверей и незаводится с брелка ключей! поделитесь дампом пробег любой до 250000км

приборка 83800-6D642 DE168-180

partisan

 

 

Профи

  • photo-5597.jpg?_r=1344580274
  • Master
  • MASTER.gif
  • 751 сообщений

  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия г.Самара
  • Интересы:Диагностика, одометры ,чип-тюнинг
  • Автомобиль:Велосипед и Гранта

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:33

Год какой ?

 

Прикрепленные файлы

  • zip.gif Prado.rar 3,23К 111 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал partisan: 03 Февраль 2010 - 11:38

Лень делает всякое дело трудным, но не каждый это признает.

Partisan%20176.gif

В базе дампов-там есть 2007, но не указано какая доска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota Land Cruiser Prado 120 2007 3литра, дизель, механика, азиат-- разыскивается дамп- сильно не ругайте так как новичёк- думаю что плохо счистил лак с 93С66 и прогер (Genius 540) выдал все FF только в самом конце 02 02 02 последние три строки шил несколько из базы пробег не совподает с заявленым и приборы не функционируют нет зумера при открывании дверей и незаводится с брелка ключей! поделитесь дампом пробег любой до 250000км

приборка 83800-6D642 DE168-180

149898км_Тойота Лэнд Крузер Прадо 120_2006г_мт_С66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не может в дампе быть одни FFFF,тут и СВАП не поможет.

 

то что дамп родной мусор автор сам прекрасно понял, я же писал про свап для дампов с форума, потому что ни один пробег правильно у него не показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я конечно не так уж силён в этой теме но по существу --- Если дамп от машины годом ранее или позже на сколько большая разница в них имеет ли значение регион производитель азия европа и каким образом определить это и дизель или бензин если в описании неуказано гдето прочитал чтото о первых строках дампа??? если инфа комерческая можно на мыло 1persona.sk@rambler.ru за помощ заранее спасибо!С моей стороны-- помогу по любым вопросам кар аудио видео итд (re

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет разницу и производитель и год(с оговоркой что одинаковые панели могуд выпускаться периодом 06-08 к примеру), бензин дизель - калибровки разные и тд, по большому счету уметь определять от какой машины дамп это конечно хорошо, но практически бесполезно, с другой стороны если вы от и до знаете структуру дампа авто, то без проблем сможете что угодно в нем изменить, практически такие знания применяются при переводе из америки в европу приборок

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

partisan

 

 

 

 

Профи

  • photo-5597.jpg?_r=1344580274
  • Master
  • MASTER.gif
  • 751 сообщений

  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия г.Самара
  • Интересы:Диагностика, одометры ,чип-тюнинг
  • Автомобиль:Велосипед и Гранта

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:33

Год какой ?

 

Прикрепленные файлы

  • zip.gif Prado.rar 3,23К 111 Количество загрузок:

 

Сообщение отредактировал partisan: 03 Февраль 2010 - 11:38

Лень делает всякое дело трудным, но не каждый это признает.

Partisan%20176.gif

 

В базе дампов-там есть 2007, но не указано какая доска.

наверное её и пробовал сегодня непошла :tormoz:

 

sergeiii Тёзка спасибо спробую завтра проблема в том что машина только вечером а всё у меня на работе -фен прогер искал как подключить на столе на прадик ненашол,

 

balodiya Спасибо за разъяснение- значит будем изучать дампы постипенно -в майфунах кое что правлю и востанавливаю думаю и здесь разберусь!Ещё вопрос если дамп имеет изначально стуктуру похожую между разных годов то судя по его малому объёму его можно слепить из нескольких разных или написать на основе похожего под именно ту приборку которая требуется??? ктонить этим занимался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина работает приборка не фунциклирен ДВС конечно не причём автозавод не срабатывает почемуто?

нет проблем- закинете 5€ -скачаю, только как сдачу обратно отдать Вам? если никто ни даст нужного дампа, стучитесь в личку- дам свой я.кошель - с него

обычно ложу деньги на cardamp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stepa11111 Ок !

 

Да забыл сказать видел что дампы считывают с приборок подпаиваясь к контактным точкам ТР я же читаю и пишу снемая 93С66 в програматоре в этом есть какаято разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

stepa11111 Ок !

 

Да забыл сказать видел что дампы считывают с приборок подпаиваясь к контактным точкам ТР я же читаю и пишу снемая 93С66 в програматоре в этом есть какаято разница?

Всегда через щупы с точек ТР скачивал дамп. Х.з. какая разница, наверно рисковый малый я - лень выпаивать чип(говорят безопаснее для дампа)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сравнить бы считаные дампы с прогера и с приборки может в этом и есть дело что не идёт дамп в моём случае??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования