Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Sportage как считать ошибку ABS


roller83

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Имеется Kia Sportage 2002 года. Перемигиваются лампы ABS и стояночного тормоза. Уровень тормозной проверен. Сопротивление датчиков замерил , сопротивление в норме (сами датчики пока не снимал, там заржавело все наглухо). Сопротивление мерял рассоединяя разъемы, то бишь момент перетирания проводки о кузов исключил. Сканера для считывания ошибок ABS данного авто нет. Под капотом есть диагностический разъем на нем имеется линия ABS. Посоветуйте чем считать. Метода со скрепкой нет ? Перерыл интернет не могу найти информацию как считываются ошибки ABS (кроме как спецсканером). Предохранители все целые. На всякий случай прилагаю электросхему.

35767_original_0019_abs.jpg

Изменено пользователем roller83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CASCADE 0.93 , на форуме выложен . http://www.auto-bk.ru/forum/topic/32613/page__st__20

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такая, пробовал соединиться, почему то не получается. Там может какие то настройки дополнительно делать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как k-line на нужную ножку диагностического разъема подключить , ничего не настраивал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Буду пробовать. Один вопрос: чтобы прочитать ABS данной программой мне наверное надо 7 контакт ККL-адаптера кинуть на К-линию диагностики ABS в разъеме OBD ? То есть на 8-й контакт ?

распиновка диагн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не так до этого делал ? У тебя там скорее всего и штекеря обоих типов есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъеме под панелью прибора 8-го пина (К-линия диагностики ABS) нет. Под капотом это 15-й пин (там 20 контактный разъем). Подключился к нему.

Подключил так (слева пины 20-контактного разъема):

15-ый пин (К-линия диагностики ABS) - 7 пин ККL-адаптера

12-ый пин (Масса) - 4 пин ККL-адаптера

5-ый пин (12В) - 16 пин KKL-адаптера.

Результат: ABS не берет (((. Что не так то ? В программе светится 8-й пин зеленым. По движку (когда перекидываю пин) только ошибки читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-тоже масса 16 +

В разъеме под панелью прибора 8-го пина (К-линия диагностики ABS) нет. Под капотом это 15-й пин (там 20 контактный разъем). Подключился к нему.

Подключил так (слева пины 20-контактного разъема):

15-ый пин (К-линия диагностики ABS) - 7 пин ККL-адаптера

12-ый пин (Масса) - 4 пин ККL-адаптера

5-ый пин (12В) - 16 пин KKL-адаптера.

Результат: ABS не берет (((. Что не так то ? В программе светится 8-й пин зеленым. По движку (когда перекидываю пин) только ошибки читает.

 

вниматеьнее

Изменено пользователем simca43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ...

Изменено пользователем roller83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 пин это плюс, 4 5 -массы

Ну так у меня так и запитан адаптер. Или еще 5 пин адаптера на массу кинуть ? Так там достаточно для запитки или 4-го или 5-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит одного пина,сгоняй отдай 300р и все узнаешь, че ты себе гемор ищеш? коротнешь нахер поом репу зачешишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я говорю что хватит одного пина. Что соединяю то неправильно ? Коротну - моя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился. Проблема с адаптером. Чипсофтовский взял без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования