Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

калибровка бош 797+


Рекомендуемые сообщения

всем привет! помогите разобраться! в калибровках бош 797+ в экономичном режиме ставлю топливо воздушную смесь в 1.2 по лямбде но при движении он не переходит в эту смесь показывает 0.7 по лямбде! ставил частичное лямбда регулирование всё равно нет результата! может надо калибровать карту для работы нейтрализатора??? там стоит 1 то есть топливо воздушная смесь равна 14,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою пятнашку уже замучал с этим блоком! при частичном лямбда регулировании заметил только расход стал побольше и всё! выходит бош не может без лямбды работать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! помогите разобраться! в калибровках бош 797+ в экономичном режиме ставлю топливо воздушную смесь в 1.2 по лямбде -это смесь 17.64 :1- привключенной лямбде там всегда стремится к 1 но при движении он не переходит в эту смесь показывает 0.7 по лямбде! ставил частичное лямбда регулирование всё равно нет результата! может надо калибровать карту для работы нейтрализатора??? там стоит 1 то есть топливо воздушная смесь равна 14,7

 

я свою пятнашку уже замучал с этим блоком! при частичном лямбда регулировании заметил только расход стал побольше и всё! выходит бош не может без лямбды работать!?

может -нужно только правильно подготовить -но есть конечно и плохое в жару может не поехать как нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я частично отключаю лямбду то есть она работает только на хх и в проге показывает 0.7-0.8 ! может всё таки карта по работе нейтрализатора не даёт ему работать в эконом режиме?

 

даже вот статейку накопал в нете! http://ss20club.ru/theory/178/ человек тоже не может понять почему так!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я частично отключаю лямбду то есть она работает только на хх и в проге показывает 0.7-0.8 ! может всё таки карта по работе нейтрализатора не даёт ему работать в эконом режиме?

 

даже вот статейку накопал в нете! http://ss20club.ru/theory/178/ человек тоже не может понять почему так!?

это что за значение такое ? 0.7 -0.8 в каких величинах -может в вольтах?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за значение такое ? 0.7 -0.8 в каких величинах -может в вольтах?

это с диагностической программы опен диаг! напряжение на датчике кислорода! у меня тоже предположения что это не состав смеси по альфа! вот и прошу помощи чтоб разобраться что он отображает! Изменено пользователем володя81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальная текущая смесь - до то момента вступления в работу дк -посмотрит он на нее и начнет регулировать ,через некоторое время .,как понимаю о хх речь .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю 0.7 0.8 это многобенза 0.1 0.2 мало! правильно?

 

реальная текущая смесь - до то момента вступления в работу дк -посмотрит он на нее и начнет регулировать ,через некоторое время .,как понимаю о хх речь .

вот именно что на ходу в картах эконом режима ставлю значения 1.02 при 3000 об во всём цикловом наполнении и при движении 3000 об смотрю на показания дк он мне и выдаёт 0.7-0.8 при отключеном лямбда регулировании Изменено пользователем володя81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю 0.7 0.8 это многобенза 0.1 0.2 мало! правильно?

0.2-0.7в -это диапазон смеси по составу 14.7 .

пока не поставите реально газоанализатор или шдк -разговор не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яссылку выкидывал там парнишка пробовал по всякому и с шдк и разными прогами у него тоже самое получается! вот единственное подсказали на форуме октя что в программе стпро7 косяк ставиш смесь беднее получаешь богаче и на оборот! завтра попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что подсказали -это хорошо -так возьми еще и сам по другому выстави -потом расскажешь.

я что то не вижу калибровки экономичного режима в боше 797+ -скрин выложи ,чтобы увидить это .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда веселит, когда пытаются загнать движок в бедный состав смеси и получить от него отдачу, путь тупиковый.

Бош еще просто так это сделать не позволит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яссылку выкидывал там парнишка пробовал по всякому и с шдк и разными прогами у него тоже самое получается! вот единственное подсказали на форуме октя что в программе стпро7 косяк ставиш смесь беднее получаешь богаче и на оборот! завтра попробую!

где ставишь? -какую калибровку крутишь при этом -скрины давайте.,офф софтом пользуетесь? я такого еще не замечал с офф стр7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безымянный2.png

где ставишь? -какую калибровку крутишь при этом -скрины давайте.,офф софтом пользуетесь? я такого еще не замечал с офф стр7.

извиняюсь перепутал с январём! состав смеси на частичных нагрузках! вот скин

 

или частичные нагрузки не относятся к эконому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблица рабочая -составь смеси в выложенной бедный -мощностного обогащения нет !

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безымянный3.png

таблица рабочая -составь смеси в выложенной бедный -мощьностного обогащения нет !

есть вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-147627-0-44132300-1421526441_thumb.pngесть вот

эта таблица не используется -задавать нужно в частичной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта таблица не используется -задавать нужно в частичной

спасибо за совет а где тогда эконом? ведь зона эконом режима есть по дроселю! и где её тогда искать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования