Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

володя81

Активные пользователи
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент володя81

  1. была подобная ситуация. Клапан адсорбера заклинил в открытом положении. Попробуй его заглушить!
  2. значит перезалей родное ПО потому что при неисправности на бензине это ладно на те же неисправности на ГБО очень опасно! влоть до того что может и ресивер впускной от хлопка разорвать! ГБО надо ставить на исправные авто! а четвёртое покаление и так нормально работает зачем его прошивать!? кинул в личку пробуй!
  3. сперва съездий на диагностику! на бензине не должно быть ни какого провала! а потом уже прошивку спрашивай!
  4. предлогаю отключить ДК откорректировать УОЗ и настроить ГБО!
  5. на бош 797+ кидай в личку с описанием что нужно поправить! сделаем! сам тоже с ГБО отключаю обучение но текущие корекции оставляю и всё ок! у паулюса есть разные прошивки в том числе и двух режимные для бош 797+ где при переключении отключается бензо насос и т.д! он как ни кто другой знает алгоритм этого ЭБУ и чётко настраивает эти прошивки!
  6. ребята всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! разобрался! описываю оплавились провода в гофре возле катализатора! причём само что удивило то что гофра целая (вот почему я не обратил внимание и исключал оплавления проводов!) разрезал и офигел провода ДК2 дросселя адсорбера датчика температуры ДМРВ (сигнальный и масса)все в куче между собой!!! причиной накалённого катализатора являлась прошивка (отключенны оба дк и регулирование поним накручена скорость момента 100% я офигел! и тд с вытекающими. УОЗ вообще меня шокировал!!!) рамотал полностью косу все провода и отдал клиенту рабочее авто! менять прошивку отказался!!! ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  7. с ДМРВ фишку снимаеш ацп почти не меняется! даже педалью газа дросель не управляется стоит на месте! на гранте такая фигня была предохранитель заменил и всё пропало! а вот тут не знаю куда копать!
  8. ошибки сбрасываются кроме дроселя но как только заведёш сразу все появляются! по дк это отключенный а при подключении дк пишет замыкание на массу
  9. вобщем проблема такая машина после буксования с электронным дроселем не скидывает на хх держит 2000 об и ошибки! скины прилагаю
  10. всем привет! это только у меня так отображается температура или нет? может из-за этого косяка и не заводится при температуре ниже чем 25???
  11. а что там ни так в прошивке? почему до капиталки не далеко?
  12. да и самому интересно! может 15 ещё меньше станет кушать? да нет смеюсь над ними(клиентами) говорю она же ехать не будет! потом опять приедишь с притензиями! но факт остаётся фактом! скупой у нас народ! а то что потом на клапанах и поршнях денег выкенет в 2 раза больше это ему не страшно главное сейчас съэкономит!!! B103ER19 чдк.bin да нет тас реально мне помог с январём спасибо ему огромное!!! клиент уехал довольный! но вот бош не хочет поддаваться поэтому он меня и заинтересовал! я на своей 15 добился эконома летом при 115 км 5-5.5 зимой 6-6.5 я считаю это отлично на бош 797+! вотещё говорят фазами завершения впрыска можно поиграть! но я уже взрыв мозга получил но про фазы так толком и не понял! скорее всего я так думаю надо править карту при не активном л регулировании! ведь когда ты частично отключаешь лямбду наверное включается карта не акт лямбда!?
  13. лямбда в мощностных отключается сама но опять же по каким тогда калибровкам?
  14. просто к чему тему завёл! приезжают мною прошитые и просят по экономичнее на бошах! я спрашиваю сколько расход они говорят 6.5-7.0 зимой по трассе! и хотят ещё меньше чтоб на воздухе работала!!!!!
  15. спасибо за совет а где тогда эконом? ведь зона эконом режима есть по дроселю! и где её тогда искать???
  16. извиняюсь перепутал с январём! состав смеси на частичных нагрузках! вот скин или частичные нагрузки не относятся к эконому?
  17. яссылку выкидывал там парнишка пробовал по всякому и с шдк и разными прогами у него тоже самое получается! вот единственное подсказали на форуме октя что в программе стпро7 косяк ставиш смесь беднее получаешь богаче и на оборот! завтра попробую!
  18. я так понимаю 0.7 0.8 это многобенза 0.1 0.2 мало! правильно? вот именно что на ходу в картах эконом режима ставлю значения 1.02 при 3000 об во всём цикловом наполнении и при движении 3000 об смотрю на показания дк он мне и выдаёт 0.7-0.8 при отключеном лямбда регулировании
  19. это с диагностической программы опен диаг! напряжение на датчике кислорода! у меня тоже предположения что это не состав смеси по альфа! вот и прошу помощи чтоб разобраться что он отображает!
  20. я частично отключаю лямбду то есть она работает только на хх и в проге показывает 0.7-0.8 ! может всё таки карта по работе нейтрализатора не даёт ему работать в эконом режиме? даже вот статейку накопал в нете! http://ss20club.ru/theory/178/ человек тоже не может понять почему так!?
  21. я свою пятнашку уже замучал с этим блоком! при частичном лямбда регулировании заметил только расход стал побольше и всё! выходит бош не может без лямбды работать!?
  22. всем привет! помогите разобраться! в калибровках бош 797+ в экономичном режиме ставлю топливо воздушную смесь в 1.2 по лямбде но при движении он не переходит в эту смесь показывает 0.7 по лямбде! ставил частичное лямбда регулирование всё равно нет результата! может надо калибровать карту для работы нейтрализатора??? там стоит 1 то есть топливо воздушная смесь равна 14,7
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования