Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan X-Trail


LeeLoo

Рекомендуемые сообщения

Nissan X-Trail, 2.2-dCi BOSCH edc16cp33. Прочитал нормально, сравнил, вроде верно. После записи авто не заводится, появилась ошибка Р1612-связь с блоком иммо. Блок на связь выходит, прочитал опять, что записал, отличий нет. Как оживить авто, что мог снести загрузчик и не дописать ?

Nissan_X-Trail_2.0dCi_edc16cp33_ori.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведёт индикатор NATS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение- запись ключ физически должен быть в замке. На аккум. зарядку и вентиляторы отключаю. На одном авто так было забыл ключ воткнуть пришлось ключи регистрировать благо все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение- запись ключ физически должен быть в замке. На аккум. зарядку и вентиляторы отключаю. На одном авто так было забыл ключ воткнуть пришлось ключи регистрировать благо все есть.

Я ключ не втыкал.Замок открывается если ключ рядом.Получается,что если ключ не в замке,то синхру сносит. Как теперь оживить авто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ключ не втыкал.Замок открывается если ключ рядом.Получается,что если ключ не в замке,то синхру сносит. Как теперь оживить авто?

да мне уже ребята писали с такой проблемой, ключ в замок, иначе сносит бошку на BOSCH ecu,

нужен будет pin пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте прописать ключи заново,тем боле что Саша вам поможет с пином

Изменено пользователем aaaaaaaaaa2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обучить заново иммо. Думаю форсунки тоже придется прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и иммо и форсы писать обязательно, если форсы не прописать, а только иммо, то авто заводится, но обороты не развивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне уже ребята писали с такой проблемой, ключ в замок, иначе сносит бошку на BOSCH ecu,

нужен будет pin пиши.

аналогичная проблема, тока ошибок нет, кесс форсы назад отказывается писать, ошибок нет .Перед пограммированием подключался консалтом , определяет все блоки кроме РСМ .вот что вычитал в БДМ

X-Tral.rar

IJECTOR.rar

как это назад все склеить не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash считана корректно, проблема в eeprom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брать коды форсунок для их записи. Ни когда не сталкивался с этим, сорри за возможно глупые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обычно, когда приезжает авто делаю диагностику, так же сохраняю скрин, вот для примера

 

также коды можно посмотреть на самих форсунках

 

ps

 

и главное после записи измененной прошивки проверить параметр Using injector codes - ДА

id scd.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: загрузчик работает с блоком хорошо, но не мешало бы делать рекомендации по работе с блоком. А именно, при записи ключ должен быть физически в замке, если нет, то сносит синхру с блоком иммо и форсунки. Связь с блоком восстанавливается после записи с ключом, а форсунки придется прописывать заново (необходима диагностика, умеющая это делать). Коды форсунок смотрим заранее диагнозой, либо потом (как я) на самих форсунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсы сносит в любом случае ???

если не на базе офф софта залить МОД прошивку или залить прошивку без ключа в замке зажигания, то тогда снесет,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выполнении вышеописанных условий форсы не слетают. А вот для примера официальным Consult писать то форсы слетают при любых условиях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, может добавить окошко напоминания перед записью? "Ключ должен быть вставлен в замок"...что-то типа такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто завел, форсунки прописал, если нечем прописать форсунки то в эти блоки через ОБД не стоит лезть - делать в БДМ . Пробовал писать и со вставленным ключем форсы всеравно слетают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования