Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Caddy 2008


Andron_h

Рекомендуемые сообщения

Пришла машина VW Caddy с 42301 км на одометре, считал, проверил личником, расхождение 3 км.

Откорректировал прошил 12300 поставил на машину на одометре 42000 ровно. Снял, прошил 11000, поставил на машину - на табло все те же 42000. Вернул прежний дамп - на табло как и положено 42301.

До этого была доска 2K0 920 842B проблем не было все работало. сейчас доска 1T0 920 854B.

Авто бензин, механика, 2008г. Память сдувал. За качество пайки ручаюсь, рука набита почти заводское качество. Читал и юпой и для контроля апелем результат одинаковый.

Для верности попробовал тахоуниверсалом прописать 12300 считал дамп юпой, байт в байт то что прописал личник. Собственно вопрос где грабли?

Фото панели и дампы прикладываю.

VW_Caddy_2008_42300.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личник крит бамбук!

Не только Личник, но и Тахоуниверсал....

Собственно вопрос где грабли?

В самообразовании. Про новое Ваговское крипто уже давно шумят на всех форумах. Не знает этого, извиняюсь только тот кто не хочет знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал такуюже личником всё было окей.правда год 2006-07.вот мои сравни.

Да не такую, у тебя простая 2K0920843B, здесь - 1T0 920 854B. Неужели не видно разницы. Кстати, помимо памяти в щитке еще и проц имеется...., а в нем маска крипто, практически индивидуальная для каждого щитка. Так, что не прчитав проц и не вычислив маску, в ЕЕПРОМЕ здесь делать нечего.

P.S. Да и год не надо прибавлять, твой щиток выпущен в первой половине 06 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё может быть.делал в начале года,а по фоткам похоже.

Ну ребята вы даете, по фоткам и колеса на многих авто похожие, это ж не значит, что их всех под одну гребенку....

Я ж номер твоего щитка не с балды написал, все есть в дампах, только вот похожего маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там за проц стоит? что-то я не сфоткал, а клиент появится только через неделю. Просто думаю есть чем его прочесть или отпустить клиента и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там за проц стоит? что-то я не сфоткал, а клиент появится только через неделю. Просто думаю есть чем его прочесть или отпустить клиента и не заморачиваться.

это называется крипто панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется крипто панель.

да это понятно, мне понять что за проц там стоит, могу ли я его прочитать программаторами которые у мя есть или нет?

может там какой заковыристый проц стоит который еще фиг прочитаешь. погуглил, не нашел на первых 10 страницах упоминание о проце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно, мне понять что за проц там стоит, могу ли я его прочитать программаторами которые у мя есть или нет?

может там какой заковыристый проц стоит который еще фиг прочитаешь. погуглил, не нашел на первых 10 страницах упоминание о проце.

зачем процик то читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно, мне понять что за проц там стоит, могу ли я его прочитать программаторами которые у мя есть или нет?

может там какой заковыристый проц стоит который еще фиг прочитаешь. погуглил, не нашел на первых 10 страницах упоминание о проце.

Плохо искал. Стоит там CDC32xx, а вообще то ребята, почитайте вы в Гугле про этот крипто, чес слово, надоело каждую неделю, на каждом форуме, разводить подобный ликбез. Такое ощущение, что всем до фени самообразование и даже простое ознакомительное чтение архивов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на одном из форумов

:Процессоры

CDC3217 или

CDC3297 или

CDC3272 с памятью 24С32

Крипто есть.

Первые два варианта делаются Росфаром 250-м,последний пересчитывается по дампу официальным командером 6.0,

либо все три делаются Xprog-M

так?

Изменено пользователем also
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на одном из форумов

:Процессоры

CDC3217 или

CDC3297 или

CDC3272 с памятью 24С32

Крипто есть.

Первые два варианта делаются Росфаром 250-м,последний пересчитывается по дампу официальным командером 6.0,

либо все три делаются Xprog-M

так?

Ну вот, оказывается все есть, при желании. Да, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно, мне понять что за проц там стоит,

 

по крипто обл. видно что 72 у тебя стоит :post-3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крипто обл. видно что 72 у тебя стоит :post-3:

росфар заказал завтра должны привезти, но походу я обламываюсь с этим авто.

А как по криптообласти видно что там 72? какие признаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа говорят итальянский. купил в москве в электронном рае, на коробке все надписи на русском, диск видно что самописный. но впринципе он и не нужен прога уже была скачана с инета. В понедельник должен появится клиент, посмотрим что на самом деле у него в доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашиваю почему что наслышан о чинийских . могут не изменять пробег ну если у тебя будед рабочий сообщии в тееме(много сомнений по китайским приборам)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не удалось проверить прибор, так как там стоял 72 проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования