Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes 163 ML 320 2002г Диагностика не видит ABS/ESP


Vladimir 1212

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста разобраться в данном авто не работает ABS/ESP.

На связь сам блок не выходит в коробке и в других блоках висит ошибка нет связи ABS/ESP.

Питание массы всё ок ПО схеме всё совпадает я подумал конечно же блок сгорел но нет проверил блок на другом авто всё чётко исправен работает.Идеи у меня исчерпаны всё что думал проверил а результата нет может кто сталкивался с такой проблемой.

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на другом авто работает ,а здесь нет то смотрите проводку(питание массы).

Лампочки без блока на панели горят?

.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста разобраться в данном авто не работает ABS/ESP.

На связь сам блок не выходит в коробке и в других блоках висит ошибка нет связи ABS/ESP.

Питание массы всё ок ПО схеме всё совпадает я подумал конечно же блок сгорел но нет проверил блок на другом авто всё чётко исправен работает.Идеи у меня исчерпаны всё что думал проверил а результата нет может кто сталкивался с такой проблемой.

За ранее благодарен.

если есть питание и массы как вы говорите, и на другом авто он работает, значит у вас их нет питаний в смысле, али чудеса какие то, схема есть на этот авто ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это авто схема свободно лежит в программе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема есть в Автодате распиновка блока совпадает масса есть преды целые и питание приходит туда куда нужно у меня вопрос проблема с кан шиной получается но кан шину я прозвонил всё чётко не пойму что и куда ещё капать перед тем как машина умерла в прямом смысле этого слова хозяин авто приехал с горящим абс уже в конце рабочего дня разводя руками что случилось я естественно подкинул сканер с абс связаться не смог взял передёрнул фишку на самом блоке абс но не электрическом а механическом где моторчик стоит клапана и всё авс потухло но на связь так и не выходило в остальных блоках ошибка затиралась так как было уже поздно на этом и всё и закончилось ему хватило этого на неделю примерно теперь хоть передёргивай хоть что делай в ответ тишина блок молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания поднагрузкой проверять!Ошибки по всему авто посмотреть(вариант: какой-то блок валит can ).Диагностика- к линия,"базар" блоков между собой-can.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание блоков я естественно не тестером проверяю так как внутреннее сопротивление у него очень маленькое питание я проверял 100ватной лампочкой всё нормально там по схеме пред 40 ампер постоянное питание и при включении зажигания всё приходит блок вскрыл питание и массу проверял не посредственно на самой плате что бы исключить все варианты и сомнения я завтра посмотрю по всем блокам по подробнее опишу ошибки но по памяти не один блок не видел абс что там происходит в кан шине я естественно не могу угадать я думал отсоединять блоки что бы исключить что по кану абс вырубает это наверное из области фантастики но всё же в чём трабл я ещё пока не знаю есть же пословица одна голова хорошо а когда их много лучше же :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема есть в Автодате распиновка блока совпадает масса есть преды целые и питание приходит туда куда нужно у меня вопрос проблема с кан шиной получается но кан шину я прозвонил всё чётко не пойму что и куда ещё капать перед тем как машина умерла в прямом смысле этого слова хозяин авто приехал с горящим абс уже в конце рабочего дня разводя руками что случилось я естественно подкинул сканер с абс связаться не смог взял передёрнул фишку на самом блоке абс но не электрическом а механическом где моторчик стоит клапана и всё авс потухло но на связь так и не выходило в остальных блоках ошибка затиралась так как было уже поздно на этом и всё и закончилось ему хватило этого на неделю примерно теперь хоть передёргивай хоть что делай в ответ тишина блок молчит

Часто протирается жгут проводки который идет от гидроэлектромеханического узла, от которого вы дергали разьем.

Протирается недалеко от разьема об подкрылки и кузов, либо коротит либо в обрыв.

Проверте разьем на этом узле, возможно пин загнули.

Еще протирки жгута могут быть под блоком предохранителей в моторном отсеке, если туда лазили и плохо

уложили жгуты можно получить похожие симптомы, как две недели такого вылечили, косяк под блоком пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра посмотрю конечно ещё раз на косяки в проводке визуально оплётка жгута целая повреждений нет пины загнуть просто не возможно там слишком толстые круглые ножки первый раз я в блоки не лазил так как было уже поздно при выключенном зажигании на фарт передёргнул фишку абс которая находится под бачком омывателя абс после этого заработала то есть на панели лампы потухли и ошибки по блокам затёрлись но на связь так и не вышло меня это изначально смутило я клиенту естественно не обищал что его тачка ожила он как и все мыслит потухло да и ху.....м за диагностику заплатил и всё уехал примерно на две недели этого хватило теперь пригнал на ремонт контакты нормальные не окислений не чего такого нет на целость проводов не проверял между блоком абс и гидроэлектромеханического узла но на пробой на массу проверял всё чётко на массу не коротят кроме тех пинов где должна быть масса по чему я не стал прозванивать на целость проводов так как если и отключить вообще то на связь сам блок по любому будет выходить ошибки по клапонам будут висеть а тут тишина сам блок не выходит на связь вот в чём дело блок сам блок целый проверен что его может вырубать вот в чём вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в блоке что то отваливается и при тесте на другом авто вы его тряхнули и он проснулся.

А так тоже не понятно что мешает его увидеть на диагностике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже думал что блок глючит я стаким сталкивался не давно буквально микросхему перепрашивал программатор читает дамп а проц нет на третий рас примерно и программатор перестал читать микросхему поменял микругу залил дамп всё гуд работает и здесь что то программно барахлит срабочей машины я побоялся блок ставить на данный авто так как я не разобрался до конца что там как просто мне до этого давали на подкидку блок абс но гарантии на его работоспособность тоже не было я его подсоединил изменений так и не увидел отдал обратно хозяевам тогда я подкинул на рабочий авто блок он у меня ожил с рабочей машины подкидывать не стал так как может что то где то каратит и два трупика мне не к чему сегодня по позже буду дальше капать что там как отпишусь есть на разборе сто процентов рабочий блок но пока я не совсем уверен что он данному авто поможет это я думаю оставлю на самый последний вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) там разъёмы дебильные есть. Бывает недовтыкаются. А ещё можешь попробовать непосредственно на блоке бас-есп подсоединить к линию. Давно как-то был такой. Старуха не брала, а карманскан вг без вопрсов. И то по другой машине. Скачай старфаиндер, а то год будешь искать причину.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Launch X431 сегодня дома на столе буду запускать я этот блок на другом авто же читал так что программно есть чем читать там действительно что то получается в контактной колодке провода целые саму колодку вскрыть проблемно подсоединять к линию на авто на самом блоке пытался без успешно но провода не резал сегодня спокойно дома буду пытаться на столе запускать если он на столе оживёт то чудеса какие то не буду загадывать завтра отпишусь что там как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если блок снимаешь то за одно и провод(К-линию) прозвони от разъема до колодки диагностики,может отгнил или замкнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь что не отвечал так как уезжал на три дня к родителям я всё же нашёл что сгорело в блоке абс на столе я его запустил но желаемого результата я так и не увидел к сожалению там микросхема памяти я так понимаю каротит по питанию то есть пять вольт просаживает до 1.6 и греется пяти вольтовый транзистор выпаиваю микросхему всё ок в место 1.6в появляется 5в вечером буду дома скину фото так как сейчас не имею шнура для телефона этого блока и мукруху номер её очень плохо читается на работе возьму лупу скину её номер пока всё остановилось на том что думаю что нужен блок абс брать на разборе проводку я всю прошерстил к линию прозвонил всё чётко да и ошибки весят по блокам что нет абс на днях думаю привезут блок отпишусь чем всё закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста чем отличаются блоки по номерам в инете я нарыл А 163 545 80 32 заменен на A163 545 61 32

На данном авто стоит блок А 163 545 80 32

На разборе есть А 163 545 19 32 и А 163 545 41 32

Чем они отличаются расспиновкой контактов или програмнно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы же сами писали,что на другой машине все прекрасно работает, почему же сейчас микросхема сгоревшая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования