Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

мерседес е280 пропуски воспламенения


goga01130

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, вчера "приехал" этот конь, пропуски воспламенения в 1 и 4 горшках, перед этим на другом сто была заменена катушка 1 го циллиндра, хватило на два км, при проверке обнаружили лишь что хороший мастер не защелкнул фишку на катушке 1-го циллиндра, танцы с бубном не помогли, и катушки местами меняли и свечи и компрессию мерили, свечи на 1-4 сырые, соответственно на форсумки грешить не стоит,думается мне проводка на вышеуказаные горшки, может кто посоветует или было похожее, как прозвонить проводку, где и какие сигналы должны быть? буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на мерседесах, но на ВАГе проводка трескается из-за температуры и старости прямо рядом с самой катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там местный спец с лампочкой потыкал, вроде как на всех фишках одна и та же картина, но я лампочке не верю, как минимум нормальная цешка, вчера не до этого было, сегодня возьму свою, просто хотел знать что и где там должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там местный спец с лампочкой потыкал, вроде как на всех фишках одна и та же картина, но я лампочке не верю, как минимум нормальная цешка, вчера не до этого было, сегодня возьму свою, просто хотел знать что и где там должно быть.

Там не в лампочке дело, бывает что изоляция лопается и провода коротят друг на друга. А выяснить легко с тестером цела проводка или нет, снять фишку с ЭБУ и прозвонить все пины, пока не будет найден провод от катушки. Если такого не найдено, значит дело в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая нафиг цешка, без ослика будите гадать на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная намечается тема.

лампочки цешки и гршки

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге получится: помогите опознать элемент по маркировке ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка была успешно прозвонена до самого эбу, ни ни! клиент уехал к спецу который ему перед этим катушку менял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования