Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Муки выбора. Willem GQ-4X vs MiniPro TL866A


trauka

Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался одним или другим прибором, или двумя вместе? В чем существенные различия, плюсы и минусы. По Willem GQ-4X мало отзывов, работает ли он с флэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался одним или другим прибором, или двумя вместе? В чем существенные различия, плюсы и минусы. По Willem GQ-4X мало отзывов, работает ли он с флэш?

MiniPro TL866A

 

пользуюсь давно. всем устраивает, ещё работает с софтом от WizardProg87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый хорош по своему

но удобнее MiniPro

 

ещё работает с софтом от WizardProg87

это как раз скорее наоборот))

WizardProg87 это клон MiniPro

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивайте перечень поддерживаемых микросхем, находите среди них есть важные для вас, глядите на частоту выхода обновлений.

Willem GQ-4X еще обновляется. Последнее было в январе этого года. http://www.mcumall.com/downloads/ Есть шанс получить поддержку новых микросхем в будущем и исправление ошибок если обнаружатся.

На TL866 обновлений скорее всего уже не увидите после того как вскрыли его прошивку и начали делать клоны, да и раньше в последнее время они выходили раз в год с добавлением всего от силы нескольких микросхем в каждом. Т.е тот перечень что в нем сейчас - скорее это окончательный уже.

Затем сравниваете цену. На ebay Willem GQ-4X сейчас стоит порядка 5-6 тыс р. За ту же цену TL866 продается с кучей адаптеров под разные корпуса микросхем. Штук 10-15 их будет в комплекте.

В TL866А есть внутрисхемное программирование микропроцессоров PIC и AVR. Nand флеши не программирует ни тот ни другой, для них есть GQ-5X

TL866A имеется в наличии, покупался за 3 тыщи с 13 адаптерами еще в докризисное время (без адаптеров стоил 1,5 или 2 т уже не помню). Внутрисхемное для PIC и AVR мне не требуется, для них есть отдельные программаторы, а в остальном вполне удобен

Изменено пользователем D_K_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за толковый анализ двух устройств. Смущает отсутствие внутрисхемного программирования в Willem. Хотя хз нужна ли мне внутрисхемка?

Изменено пользователем trauka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо за толковый анализ двух устройств. Смущает отсутствие внутрисхемного программирования в Willem. Хотя хз нужна ли мне внутрисхемка?

Внутрисхемное программирование не везде работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На TL866 обновлений скорее всего уже не увидите после того как вскрыли его прошивку и начали делать клоны,

 

клонов вроде как у него нет - тот же визардпрог это не клон, это тот же прогер. а после того как сделали кейген - согласен, обновления стали выходить заметно реже. но выходили пару раз. собственно, как за те деньги - и думать-то нечего...

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор А стоит 420 юаней, CS 285 юаней. После обнародования переделки уверен что многие продавцы на том же алиэкспрессе к примеру стали продавать перешитый CS в A с переклеенной наклейкой. Для разработчика убытки очевидны. Под этим я и имел ввиду клоны. Хотя и не исключаю, что и начали паять и собирать устройство целиком, если себестоимость позволяет. Китайцы они такие, клоны делают на все, если на этом можно нажиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё зависит от перечня микросхем которые планируете программировать. У меня МиниПро, но планирую купить и Вильем, т.к. оборудования много не бывает. Хотя в основной массе программируемых микрух эти прогеры перекрывают друг-друга, но есть и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею вильем Willem 4 также и Минипро но пользуюсь Willem GQ4 Мини про отдал таварищу по балыватся. Но к Willem GQ4 адаптеры бывает трудно найти ! Да как и выше писали к Willem GQ4 обновления как никак но выходят

Изменено пользователем Wirus32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...по-ходу накрылся мой Willem.

В диспетчере определяется, а сама прога его не видит.

 

Кто сталкивался? ...и есть ли варианты оживления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мой тоже лежит в таком же состоянии. Один раз ремонтировался-отправлял в Украину. После ремонте прожил полгода. Закинул... Хотя прогер хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования