Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стрелка спидометр, педаль газ., маховик мотор...


evan66

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, имею щиток приборов АП 2115, после подачи питания, стрелка начинает дёргаться на месте, потом поднимается вверх примерно до 70 км/ч, После обесточки и вновь подачи питания, опускается вниз, дёргается на месте и вновь поднимается до 70 км/ч. В чём проблема? в PICе или самом шаговике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, сделай тест всей доски и посмотри как работают все остальные моторчики.

 

Возможно стрелка сдвинулась и нужно поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, сделай тест всей доски и посмотри как работают все остальные моторчики.

 

Возможно стрелка сдвинулась и нужно поправить.

При тесте всё ок. Нет, стрелка на месте

Изменено пользователем evan66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в названии темы и в номере доски.

Лично я называл тему "Стрелка спидометра", остальное чьи то шалости. Доска 2115-38010010-05

Изменено пользователем evan66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я называл тему "Стрелка спидометра", остальное чьи то шалости.

Хакеры шалят. :emot64:

А с вашим щитком кто шалил? Пробег пытались смотать и PIC уложили? Берите бейсбольную биту и получайте с того, кто уложил вам щиток - полную стоимость щитка. Затем ищите, кто вам его сможет отремонтировать в вашем городе. Если никто не возьмётся - покупайте новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры шалят. :emot64:

А с вашим щитком кто шалил? Пробег пытались смотать и PIC уложили? Берите бейсбольную биту и получайте с того, кто уложил вам щиток - полную стоимость щитка. Затем ищите, кто вам его сможет отремонтировать в вашем городе. Если никто не возьмётся - покупайте новый.

 

Да я честно говоря купил его за 300р, кто знает, что там с ним делали. Поэтому мне его нет особого резона кому-то тащить делать, если самому не реально, то и бог с ним.

Жаль конечно, он двухокошечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 300 это недорого купили. Потом ещё один такой купить с другим дефектом и из двух один рабочий собрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покивиряй моторчик. Сделать-то его наврядли получиться, так чисто для самооброзования. Попадется другая доска поменяешь.(Х.з почему, но именно стрелка скорости дохнет)

Изменено пользователем TARGET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 300 это недорого купили. Потом ещё один такой купить с другим дефектом и из двух один рабочий собрать можно.

Да я на это и рассчитывал в принципе

 

Покивиряй моторчик. Сделать-то его наврядли получиться, так чисто для самооброзования. Попадется другая доска поменяешь.(Х.з почему, но именно стрелка скорости дохнет)

У меня валяются 4 шаговика с разбитой доски. На этой их маркировка X C5 168, а на разбитой X C5 168*, всё различие в звёздочке, вот подумывал их перепаять, да боюсь как бы эта звёздочка всю доску не накрыла.

А так считаешь, что именно сам моторчик виноват? Просто если так, то заменить его не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо на пике прошивку кинут заново оно слетела их там две штуки на левую ина правую. вот или менят пики прошитые у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает моторчики тахо и спидометра местами поменять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо на пике прошивку кинут заново оно слетела их там две штуки на левую ина правую. вот или менят пики прошитые у меня есть. я думал счет Маш там другая тема на верно пик слетел основной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня валяются 4 шаговика с разбитой доски. На этой их маркировка X C5 168, а на разбитой X C5 168*, всё различие в звёздочке, вот подумывал их перепаять, да боюсь как бы эта звёздочка всю доску не накрыла.

А так считаешь, что именно сам моторчик виноват? Просто если так, то заменить его не проблема.

Чисто теоретически - то если сопротивление обмоток приблизительно одинаково,если моторчик не используется в режиме генератора => то нихрена с доской не случится. Попробуй.(ps: кто ссыт тот гибнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь моторчики, если тест проходит норм?

А кто сказал что тест нормально проходит??? Попробовать перекинуть чтобы точно определить мотор или контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSIT

А кто сказал что тест нормально проходит??? Попробовать перекинуть чтобы точно определить мотор или контроллер.

выше смотри, пост 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно, прогледел, но тогда непонятно зачем ТС интересуется заменяемостью моторчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования