Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 211440 1.6L 8V, М73, обнаружение пропусков зажигания


Рекомендуемые сообщения

Давление в рейке померьте, да и с таким пробегом похоже пора форсы помыть и фильтра топливные проверить может бывший собственик забил на нее

Изменено пользователем dim@rik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "работы" по машине приостановлены...Думаю, что виной всему задающий, нужно снять и посмотреть, но мой домкрат на днях придавил мне палец и потом встал в полупозиции так, что мне пришлось друга вызванивать со вторым домкратом. Так что домкрата пока нет, вернее есть мой, но чё-то пользоваться им нет желания.

 

Последнее, что сделал - устранил все подсосы с помощью дымогенератора: заменил РХХ, т.к. через его корпус был большой подсос, еще был маленький подсос через верхний шланг вентиляции картера. Проверил шкив самого генератора - всё ок, крутится он легко. Двигатель практически перестал дёргаться, но остались повышенный параметр нагрузки, длительный впрыск по форсункам и поздние УОЗ. Когда сделаю - отпишусь сюда. Но когда это будет, я не знаю пока...

 

Всем еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

периодически на бортовике выскакивает ошибки 0300 и 0304. свечи менял, помогло ненадолго. что может быть? двиг 21114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ошибки 0300 и 0304. свечи менял, помогло ненадолго. что может быть?

Зазоры ГРМ сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно направляющих уже раздолбаны или клапана подгорели.Если зазоры порядке-то кап ремонт головки обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования