Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Необходим дамп спидометра (АНТЯ.453892.007)


killex3

Рекомендуемые сообщения

По не осторожности завалил дампик от данного спидометра (АНТЯ.453892.007), устанавливается на данные машины Г-3307, УАЗ-3151, ПАЗ-672, ЗИЛ-133, ЕВРО-3 ГАЗ-33081, 3309, 33096, 33098.

На данном спидометре установлен процессор PIC16F1937

Фото спидометра http://www.dizelnn.r...php?id=01009317

Готов купить, буду рад любой помощи., заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По не осторожности завалил дампик от данного спидометра (АНТЯ.453892.007), устанавливается на данные машины Г-3307, УАЗ-3151, ПАЗ-672, ЗИЛ-133, ЕВРО-3 ГАЗ-33081, 3309, 33096, 33098.

На данном спидометре установлен процессор PIC16F1937

Фото спидометра http://www.dizelnn.r...php?id=01009317

Готов купить, буду рад любой помощи., заранее благодарен.

PIC16F1937 это ни процессор-а контролер, пошарься в нетим или на форуме поищи залей пробуй, а если нет та в магаз за новым! не такой уж он дорогой,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIC16F1937 это ни процессор-а контролер, пошарься в нетим или на форуме поищи залей пробуй, а если нет та в магаз за новым! не такой уж он дорогой,

 

да это всё понятно, не раз было " в магаз за новым!" и инет облазил, поэтому и спрашиваю на данном форуме, может кто занимается грузовыми и поделится дампиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это всё понятно, не раз было " в магаз за новым!" и инет облазил, поэтому и спрашиваю на данном форуме, может кто занимается грузовыми и поделится дампиком.

Я плотно изучал данный тип спидомтров. При подключении к PIC для чтения - слетает дамп. Проблема скорее всего в схеме этого щитка. Шины для программирования идут напрямую на ноги дисплея. Гарантия завала по моему мнению примерно 20% если один раз ткнуться и 100% если мучить его несколько раз подряд.

 

PIC с защитой. Подключаться программаторами для чтения PIC нет смысла. По сервисному протоколу пока не делается. Дампа ни у кого нет и наверное никогда не будет. Покупайте новый щиток.

 

За подмотку вперёд я беру 30% от списанного топлива или фиксированную сумму 8-10 тысяч рублей. За смотку назад цена за такой щиток 8-10 тысяч рублей. Покупаю новый и наматываю вперёд, старый забираю себе. Один такой новый всегда лежит в заначке, чтобы клиенту не ждать неделю, пока доставят. Кстати, если неправильно наматывать вперёд - тоже может умереть прямо во время намотки.

 

Если кто-то пытается мотать эти щитки дешевле, чем стоит новый - будет постоянно работать себе в убыток, не от большого ума. Чтобы не быть в убытке - цена должна начинаться как стоимость нового щитка, умноженная на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация банально проста: Тритон пишет на ура и без предупреждения, случайно ткнул "программирование" - вуаля имеем чистый контроллер., если ни кто не найдётся с дампом,то завтра возьму новый щиток, солью дамп оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мотается он на многих форумах уже обсуждалось! Ему это не поможет!

Изменено пользователем Lena0912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ни кто не найдётся с дампом,то завтра возьму новый щиток, солью дамп оттуда.

Да ничего вы с него не сольёте, просто увалите ещё один щиток. Читайте моё сообщение выше.

 

Память программ и память данных имеет защиту от чтения.

 

Изучайте даташит и эту картинку.

sshot-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего вы с него не сольёте, просто увалите ещё один щиток. Читайте моё сообщение выше.

 

Память программ и память данных имеет защиту от чтения.

 

Изучайте даташит и эту картинку.

Пускай сливает купит щиток! :emot64: Изменено пользователем Lena0912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация банально проста: Тритон пишет на ура и без предупреждения, случайно ткнул "программирование" - вуаля имеем чистый контроллер., если ни кто не найдётся с дампом,то завтра возьму новый щиток, солью дамп оттуда.

Спросите у него прошитый контроллер

 

http://www.auto-bk.ru/forum/user/15341/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, особенно Lena0912, взял новый спидометр, намотал, отдал клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если одометр остался у Вас - пробуйте, дамп считан pickit2.

АНТЯ.453892.007 ТУ 4573-001-13101180-2012 ООО НИКРОН.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! спидометр человек забрал, но за дампик благодарен! pickit2 без проблем читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже ваш pickit2 читает одно и тоже по циклу

+100 на правильный дамп не похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не видел других дампов чтобы сравнить, пробег виден, но повторяется много раз.

После считывания одометр работал, но после записи умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После считывания одометр работал, но после записи умер.

У вас дамп - классный киллер щитка приборов. Записывайте его почаще в другие щитки. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! спидометр человек забрал, но за дампик благодарен! pickit2 без проблем читает?

Чел забрал новый спидометр и ты ему отдал старый ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял 8 000 рублей, т.к. новый спидометр у нас стоит 2900, продемонстрировал, что старый спидометр мёртвый, показал нужные показания на новом спидометре и отдал ему оба спидометра, т.к. я его предупреждал о том, что спидометр может накрыться после попытки чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования