Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ищу фулл бдм мерседес 211 е220 2003г


Рекомендуемые сообщения

едц 16 ,281 011 625 103 736 8899

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История такая,вычиталось нормально галетой,а при записи стерла флешь с адреса 40000 и больше писать не хочет,галета 2 и мппс тоже не пишут,по диагнозе пишет что не удалось идентифицировать эбу.Так что последняя возможность -залить флешь считанную бдм...ищу дамп.можно не бесплатно...

211 2.rar

CAM00024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Есть 1037363875 Е220 (211 кузов) 2003 год.

Считано галлеттой по розетке.

211.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ,надо в бдм формате ,я то тоже галетой свою считал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собрать файл нельзя из того что есть? Она ведь, наверное, что потерла, то и прочитала. Вычитать БДМ и вставить туда кусок из ОБД файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собрать файл нельзя из того что есть? Она ведь, наверное, что потерла, то и прочитала. Вычитать БДМ и вставить туда кусок из ОБД файла.

Смысл клеить и вставлять??Что галета ,что бдм всю флеш вычитывают 1 мб!И ничего если бдм вычитывает в крипте ,а галета без крипта???как я склею кусок криптованного файла с некриптованным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл клеить и вставлять??Что галета ,что бдм всю флеш вычитывают 1 мб!И ничего если бдм вычитывает в крипте ,а галета без крипта???как я склею кусок криптованного файла с некриптованным?

БДМ100 может считывать и не в крипте. Читай им по отдельности еепром, флешь... Он вычитает флешь всю полностью, доклеишь туда то, что тебе предлагают после галлеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БДМ100 может считывать и не в крипте. Читай им по отдельности еепром, флешь... Он вычитает флешь всю полностью, доклеишь туда то, что тебе предлагают после галлеты.

я и читаю флешь отдельно 1 мб!она в крипте едс 16!а то что с галеты не в крипте едц 16!Вы в курсе темы вообще?если писать флешь с галеты бдм мом,проц не поймет что делать с этим дампом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и читаю флешь отдельно 1 мб!она в крипте едс 16!а то что с галеты не в крипте едц 16!Вы в курсе темы вообще?если писать флешь с галеты бдм мом,проц не поймет что делать с этим дампом...

Первый раз такое слышу. У вас какой-то бдм неправильный, раз он в крипте читает. По обд читается порой только область калибровок, но 1 мб мерс галета читает полностью, насколько я знаю. А если не полностью, то можно склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз такое слышу. У вас какой-то бдм неправильный, раз он в крипте читает. По обд читается порой только область калибровок, но 1 мб мерс галета читает полностью, насколько я знаю. А если не полностью, то можно склеить.

Еще раз повторю,галета вычитала 1 мб,бдм вычитал 1 мб.Бдм у меня не странный.Вы в чем редактируете прошивки едц 16 считанные бдм??например в олс,при открытии дампа с бдм олс предлагает swapping line?предлагает,иначе вы не увидите и олс не найдет не одной карты,при сохранении этого дампа опять же стоит галочка на обратный сваппинг,если галочку убрать,то файл будет в формате для записи по к лайн,если галочку не убирать-файл будет в формате для записи бдм!теперь понятно о чем я вообще??

 

В личке.

спасибо.но это дамп тоже с розетки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так откройте БДМ со свапингом, а ОБД без, естественно. Перекиньте с ОБД в БДМ и сохраните с обратным свапингом. Так нельзя что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ,в том то и проблема ,дамп с галеты нельзя перенести в бдм формат ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок поднял! Тему можно закрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как подняли-то?

Я просто что-то не очень понял, почему нельзя было перекинуть с ОБД в БДМ, т.к. в таком случает вычитанное БДМом нельзя даже отредактировать, что явно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже секрет фирмы !!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не нужны эти секреты, я просто предпочитаю не валить блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все предпочитают не валить блоки ....,не надо умничать ,раз вы насчет крипта едц 16 в бдм не в курсе ,зачем вообще что то писать ?если у вас не было такой ситуации ,это не значит что так не бывает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все предпочитают не валить блоки ....,не надо умничать ,раз вы насчет крипта едц 16 в бдм не в курсе ,зачем вообще что то писать ?если у вас не было такой ситуации ,это не значит что так не бывает ....

 

Я задал простейший вопрос, вы как собираетесь править файл считанный БДМом, если он крипт? Свап лайнс переводит в нормальный вид, галета делает это автоматом. Но, как вы сказали, можно сделать обратный свап БДМ файла.

А раз так, значит можно вытащить кусок из ОБД файла и вставить его в свапнутый БДМ файл, затем сделать обратный свап. "И ничего" что так можно сделать?

Я, к слову, СМД купил, чтобы не валить блоки, хотя риск есть всегда, но не таком чермете же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования