Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

ВАЗ 2111 (1.6 16кл) Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

За семь лет работы, ни разу не менял ключи на 16кл ЭБУ. Они летят только на 8клапанных...(тут нагрузка намного больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За семь лет работы, ни разу не менял ключи на 16кл ЭБУ. Они летят только на 8клапанных...(тут нагрузка намного больше)

Ошибаетесь: везде летят эти ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я не правильно выразился. Я в курсе, что они везде летят. ,но в моей практике не припомню на16кл сгоревших. За время работы, штук сорок ключиков поменял, и все на 8кл.

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я не правильно выразился. Я в курсе, что они везде летят. ,но в моей практике не припомню на16кл сгоревших. За время работы, штук сорок ключиков поменял, и все на 8кл.

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает взять тестер и прозвонить на килооммы центр.электрод на свечке,как правило или свеча "молчит" или шьет наконечник. На 16 кл. ключи за 7 лет ни разу не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я не правильно выразился. Я в курсе, что они везде летят. ,но в моей практике не припомню на16кл сгоревших. За время работы, штук сорок ключиков поменял, и все на 8кл.

Практика примерно такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузкой у ключей является катушка, у катушки нагрузкой являются свечи, правда на 8кл. это ещё и ВВ провода, если всё это исправно, то чё ключам то лететь, правда есть ещё и такое понятие как перенапряжение, это когда в питании где то плохой контакт или по + или по -, или когда зарядку АКБ проверяют методом снятия клеммы при работающем двигателе. По теме посоветую почаще менять свечи, хотя бы через 25 тыс., это примерно раз в год, желательно перед зимней эксплуатацией, а по цене это на ваше усмотрение, я всем советую подешевле, но почаще, тогда и про ключи забудете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей практике не припомню на16кл сгоревших.

Они реже сгорают из за отсутствия ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования