Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Редактирование прошивок


Рекомендуемые сообщения

Подправил прошивку для бош 7.0 в ctp4.10, прошил нормально, авто работает. При диагностике пишет что неизвестная прошивка и стоит ноль. Почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос?? опишите что вы редактировали?? и пересчитали контрольную сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Редактировал M7V03E65. Подправил температуру вентилятора и отключил дк. Прошивка залилась в эбу нормально. Машина работает хорошо. Но при диагностике выдаёт, что неизвестная версия прошивки, и стоит ноль. А как пересчитать контрольную сумму ? в опциях не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактировал M7V03E65. Подправил температуру вентилятора и отключил дк. Прошивка залилась в эбу нормально. Машина работает хорошо. Но при диагностике выдаёт, что неизвестная версия прошивки, и стоит ноль. А как пересчитать контрольную сумму ? в опциях не нашёл.

Извиняюсь за неверную инфу. На эти блоки фиксация контрольной суммы не поддерживается ! только на бош 1.5.4 На всякий случай сравните суммы на старой и новой прошивке, Вопрс , чем заливали??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал чип-лодырем 197. кстати вот скрин

 

бош 7.0.png

Изменено пользователем kasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Не поделитесь инфой как подключали ЭБУ , мне один электронщик сказал что мп7.0 без пояльника и ультрофиолета не прошить, а у меня как раз мп 7.0 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал чип-лодырем 197. кстати вот скрин

 

бош 7.0.png

По скрину, версия прошивки стоит как ( заводской номер)?? или это ты выставляешь?? Просто у меня комбилоудер для заливки и мотор скан для наше марок и я не в курсе по чип лоудеру. А на авто при диагностики что пишет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Не поделитесь инфой как подключали ЭБУ , мне один электронщик сказал что мп7.0 без пояльника и ультрофиолета не прошить, а у меня как раз мп 7.0 стоит.

 

Поиск не пробовал?МП7 только ленивый не пробовал шить

 

www.tuningvvaz.ru/chip-tyuning-2/rukovodstvo-po-proshivke-ebu-yanvar-5-1-i-bosch-mp7-0-podkluchenie-provodki-k-

 

sto.1gb.ua/tunning/tunn3.php

Изменено пользователем one82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скрину, версия прошивки стоит как ...

на скрине опендиаг Изменено пользователем serjei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скрину, версия прошивки стоит как ( заводской номер)?? или это ты выставляешь?? Просто у меня комбилоудер для заливки и мотор скан для наше марок и я не в курсе по чип лоудеру. А на авто при диагностики что пишет?

на этом скрине как раз OpenDiagFree1.4 по диагностике, а не чип-лодырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Не поделитесь инфой как подключали ЭБУ , мне один электронщик сказал что мп7.0 без пояльника и ультрофиолета не прошить, а у меня как раз мп 7.0 стоит.

Пояльник и ультрофиолет не нужен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал чип-лодырем 197. кстати вот скрин

 

бош 7.0.png

Да это нормальное явление,не только для ОпенДиаг. Скандок тоже ругается"Неизвестный ЭБУ-продолжить"

У соседа Сканматик 1 так он полдня связывался глядя на шильду Я7.2 , пока ему не подсказал цепляйся как Я5...Р83,потом еще долго не понимал почему связался.

Изменено пользователем krav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск пробовал но на этот сайт не натыкался всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это нормальное явление,не только для ОпенДиаг. Скандок тоже ругается"Неизвестный ЭБУ-продолжить"

У соседа Сканматик 1 так он полдня связывался глядя на шильду Я7.2 , пока ему не подсказал цепляйся как Я5...Р83,потом еще долго не понимал почему связался.

Не каждое обородувание автоопределением определяет тип софта , Опен вообче не оределяет (нет такой функции) , Скандок тоже не определяет в автомате (сам работаю) ,у меня ещё МТ-10 так этот в автоопределении всё берёт кроме кривых софтов(прошивок) Россия 83 , а вообче давно уже надо научиться определять протокол диагностики не по шильдику на блоках ,мало-ли чего там нарисоавно .

 

Самое простое при подключении диаг. оборудования если не знаешь что стоит , это добраться до ЭБУ и посмоьтреть что стоит , а потом уже выбирать или подбирать протокол .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом скрине как раз OpenDiagFree1.4 по диагностике, а не чип-лодырь

При печатаньи ошибся, так как заклинился на оборудовании для записи :tormoz:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждое обородувание автоопределением определяет тип софта , Опен вообче не оределяет (нет такой функции) , Скандок тоже не определяет в автомате (сам работаю) ,у меня ещё МТ-10 так этот в автоопределении всё берёт кроме кривых софтов(прошивок) Россия 83 , а вообче давно уже надо научиться определять протокол диагностики не по шильдику на блоках ,мало-ли чего там нарисоавно .

 

Самое простое при подключении диаг. оборудования если не знаешь что стоит , это добраться до ЭБУ и посмоьтреть что стоит , а потом уже выбирать или подбирать протокол .

Ну если это относится ко мне, то я то как раз знаю как и куда подключиться. А вот утверждение что у ОпенДиаг. нет функции авто-определения не совсем верно,только она называется "Определение комплектации" где как раз и указывает ЭБУ и прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это относится ко мне, то я то как раз знаю как и куда подключиться. А вот утверждение что у ОпенДиаг. нет функции авто-определения не совсем верно,только она называется "Определение комплектации" где как раз и указывает ЭБУ и прошивку.

Нет это к вам не относилось , просто обобчил , а вообче каждый сканер функционально будет работать.

А вообче я не использую для работы халявные проги , МТ-10 и Скандок для работы хватает ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил прошивку для бош 7.0 в ctp4.10, прошил нормально, авто работает. При диагностике пишет что неизвестная прошивка и стоит ноль. Почему так ?

В БОШ МР7.0 нельзя отключать ДК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БОШ МР7.0 нельзя отключать ДК.

В определенном смысле да ,хотя с отрезанными ДК и более или менее правленным ПО катаються машинки ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования