Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Innovate LM-2 в последовательный порт


Рекомендуемые сообщения

Так вышло, что ШДК я купил нетипичный для DIY проектов - innovate LM2, на именитый софт от TRS или хрюнделей я пока зажмотил, поэтому возникла проблема — в OpenOLT и Atomic нет возможности связываться с Innovate LM2 по его USB-интерфейсу. Нужно было реализовать такую ситуацию, чтобы LM2 был подключен к системе через виртуальный ком-порт. Это возможно, на контроллере есть интерфейсbb90782s-960.jpg, но в стандартном комплекте не было кабеля для последовательного порта. Кабель этот есть в продаже, но ценник - космос. Проще сразу изготовить шнурок из обычного подручного USB-COM.

Распиновки разъема, который на контроллере, в интернете я не нашел, поэтому вскрыл контроллер и восстановил распиновку согласно пинам микросхемы — драйвера RS232 (MAX). Вот распиновка собранного разъема со стороны шнурка USB-COM (этот разъем вместо отрезанного RS232):1b90782s-960.jpg.

Подключаем, ставим дрова для шнурка и поддтягиваем в опэнолт номер порта и тип протокола (innovate LC1). Все работает прекрасно и стабильно. Видеоподтверждение: https://www.youtube....de=opaque&rel=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я так делал, вот только оказалось, что у LM-2 немного другой заголовок пакета данных... И с LC-1 протоколом не работает на большинстве софта, вернее должен но кто-то при парсинге совершил ошибку в один байт... Пришлось делать из MAX232+ATTINY2313 адаптер....

Кому надо могу скинуть прошивку и схему....

Какую версию OpenOLT юзаешь? 

 

Кста:

794617-4 корпус разъема rs232

794610-1 пин

Изменено пользователем piXel71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет скинь мне пожалуйста Raskep82@mail.ru

За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я так делал, вот только оказалось, что у LM-2 немного другой заголовок пакета данных... И с LC-1 протоколом не работает на большинстве софта, вернее должен но кто-то при парсинге совершил ошибку в один байт... Пришлось делать из MAX232+ATTINY2313 адаптер....

Кому надо могу скинуть прошивку и схему....

Какую версию OpenOLT юзаешь? 

 

Кста:

794617-4 корпус разъема rs232

794610-1 пин

и мне если можно! lex6630 ухо mail ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нет ли у кого распиновки аналогового разъема Lm 2, просто комплектация базовая в комплекте нет шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нет ли у кого распиновки аналогового разъема Lm 2, просто комплектация базовая в комплекте нет шнура.

На днях сделаю распиновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я так делал, вот только оказалось, что у LM-2 немного другой заголовок пакета данных... И с LC-1 протоколом не работает на большинстве софта, вернее должен но кто-то при парсинге совершил ошибку в один байт... Пришлось делать из MAX232+ATTINY2313 адаптер....

Кому надо могу скинуть прошивку и схему....

Какую версию OpenOLT юзаешь? 

 

Кста:

794617-4 корпус разъема rs232

794610-1 пин

piXel71, Привет скинь мне пожалуйста a.vakulenko.kzto@mail.ru

За ранее спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день,  Воспользовался тем же что  и у автора с поста №1, софт J73OLT и программа не видит широкополосную лямбду, хотя LogWorks Все видит хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования