Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Климат контроль Opel Astra J


Рекомендуемые сообщения

Все получилось. исходя из небольшой инструкции iceman 

Для переделки понадобилось:

1. Блок управления климатом

2. Панель управления климатом(я взял с клавишей подогрева руля)

3. Датчики температуры в корпус печки 4 шт

4.Сервоприводы 2шт

5. Коса проводки печки

6. Датчик солнечной радиации

Что сделано:

Демонтаж всей торпеды, затем разодвинул печку на 1 см по стыку для того что бы достать до заслонки, заслонку пилил в соотношении 3 к 2, т.е. 3 перегородки со стороны водителя, 2 со стороны пассажира. Установил датчики,, косу и сервоприводы. Сборка панели в обратном порядке.  Новый салонный фильтр.

НИЧЕГО прописывать или активировать не нужно. 

Климат заработал в штатном режиме, без каких либо косяков.

Время на переделку 14 часов, бюджет 11 000

 

Фото комплекта для переделки 

oiSw3fluH3w.jpg

 

Если есть вопросы пишите на почту LewontijСОБАКАgmail.com

Изменено пользователем Lewontij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделывал такое на крузе. Эта де платфрма Дельта2, только климат однозонный. Потребовалось: эл блок управления климатом, кнопки, проводка печки, два датчика темпетаруры, датчик солнечной активности, датчик температуры и влажности салона, датчик качества воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НИЧЕГО прописывать или активировать не нужно. 

Климат заработал в штатном режиме, без каких либо косяков.

небольшая поправочка:

непрописанный блок функционирует не полностью 

клавиши подогрева сидений и руля не активны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подогревы не прошиваются , поставь блоки управления подогревов и кнопки должны заработать,

за отчет спасибо ,панель управления у меня есть а остальное на разборе можно купить за недорого.

Изменено пользователем Жирный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

руль с подогревом установил все функционирует, в штатную улитку закинул еще один шлейф и пропаял на соседний вывод подушки безопасности, так же в задний блок предохранителей впаял 1 пин   на проводку и 2 пина на предохранитель, все заработало отлично, с подогревом сидений какая то лажа, блок не отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении подогрева седла у меня клацает реле под рулем , посмотри , может его нет у тебя , возможно подогрев надо шить в блоке климата , он работает по низкой шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь реле К1 13266315 ,возможно это оно щелкает все провода от него идут в большой прямоугольный разьем,

К3-реле зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок климата шитый под подогрев, хорошо поищу 


Проверь реле К1 13266315 ,возможно это оно щелкает все провода от него идут в большой прямоугольный разьем,

К3-реле зажигания.

а в каком из блоков реле к1  в подкапотном или в кузовном сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К1 это в блоке предохранителей под рулем за мелким бардачком , на схемах это реле обозначено как неиспользуемое , в багажнике у меня нет релюх вобще , схемы есть у меня но там нет реле , но оно клацает когда включаешь и выключаешь обогрев, где-то в торпеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К1 это в блоке предохранителей под рулем за мелким бардачком , на схемах это реле обозначено как неиспользуемое , в багажнике у меня нет релюх вобще , схемы есть у меня но там нет реле , но оно клацает когда включаешь и выключаешь обогрев, где-то в торпеде.

Может ты слышишь реле которое клацает в блоке подогрева сидений под водительским сидением? 

 в блоке за перчаточным ящиком нет реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил печку целиком на разборе , получилось дешевле чем покупать все по отдельности ,

разобрал , ты наверное что-то не то пилил два к трем , камера которая дует на лобовуху не двухзонная,  камера которая дует в морду и в ноги разбита на 2 части  , там есть перегородка съемная , в простой печке ее может и не быть , если надо сделаю еще фото.

https://yadi.sk/i/_5RnakVk3HM6Ze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил печку целиком на разборе , получилось дешевле чем покупать все по отдельности ,

разобрал , ты наверное что-то не то пилил два к трем , камера которая дует на лобовуху не двухзонная,  камера которая дует в морду и в ноги разбита на 2 части  , там есть перегородка съемная , в простой печке ее может и не быть , если надо сделаю еще фото.

https://yadi.sk/i/_5RnakVk3HM6Ze

делай еще фото,  может мы просто друг друга не правильно понимаем,  в моем случае печка сейчас функционирует в штатном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/VTv557V_3HXEVN

2 верхних заслонки целые , нижняя левая вставляется в правую и между ними перегородка ,

тут пилить не оч хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/VTv557V_3HXEVN

2 верхних заслонки целые , нижняя левая вставляется в правую и между ними перегородка ,

тут пилить не оч хороший вариант.

нижнюю заслонку я пилил пополам, все работает отлично говорю еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите где находится датчик влажности на opel astra j 1.3cdti 2013 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования