Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Климат контроль Opel Astra J


Рекомендуемые сообщения

Итак дорогие друзья, вновь нужна подсказка опытных мастеров! Решил на своем опель астра джей 2011 года поставить климат контроль, взамен обычного кондиционера. Так как помимо этого были установлены: мультируль, подогрев руля, новый щиток, задний парктроник, то по случаю заменил и оба блока предохранителей, вместе с БЦМ. Все опции заработали, а вот климат контроль работает как обычный кондиционер. Поясню: На панели климата так же как на панелт кондиционера есть две крутилки, только на климате они должны регулировать температуру у водителя и пассажира, а на панели кондиционера одна регулирует скорость вентилятора, а другая общую температуру, после установки новой панельки климата, ничего в управлении не изменилось. Я так понимаю, где-то есть блок управления климат контролем, помимо панельки и комплектации в бцм. Так вот где он находтся и возможно ли его перешить под климат или же нужна замена??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких ошибок. делал диагностику оп-комом, он видит только блок "Дистанционное управление обогревом и кондицонером", вот и не пойму что это за блок, - панель или какой-то блок под торпедо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по КАН линии или в блоке тоже пусто? имею ввиду ошибки. Может чемто поможет http://gmsklad.ru/ca...l/ASTRA-J/37681

Изменено пользователем zbignev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! очень помог, нужно смотреть блок с номером 13579093 18 22 240, только вопрос где он находится в авто??? Разборщик говорит, что не видел такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извени нет времени больше искать, на Мериве и твоей Астре тотже номер этой детали, посмотри здесь http://opel.vdopel.r...i=S10&sc=C&ss=6 если не найдёшь, отпишись завтра гляну. Погуляй по этому каталогу, может и свою Астру найдёшь. мне выкинуло Мериву. ПЫ СЫ :) если этого блока нет физически, диагноза по Кан должна ругатся

Изменено пользователем zbignev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо друг! Очень помог! Наверняка я не там искал, завтра найду! Теперь только нужно будет найти дамп для этого блока, чтобы новый не брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не уверен! Сегодня планирую поехать на разборку, взять блок и сравнить со своим (по железу). Если разници не будет, бум шить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, был я сегодня на разборе, -забрал блок дистанционного управления. Сразу видна разница, - на блоке донора есть пины во всех четырех разъемах, а у меня только в двух. Проводка тоже оказалась немного ущербной, в ней только два разъема - коричневый и черный, а нужны еще зеленый и серый, которые в донарской проводке тоже есть. после запуска авто, панель климата заработала как положено, на дисплее стали отображаться значения температуры у водителя и пассажира. только вот регулировка температуры ведет себя не корректно: при вращении регулятора температуры пассажира по часовой стрелке, температура уменьшается, а против часовой, соответственно увеличивается. Получается нужно менять подпанельную проводку. теперь интересно, сам корпус отопителя имеет отличия от моего или его менять не нужно, а то ценник на печку целиком, аж 30000 рублей. бюджет очень запредельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блок случаем не от англичанки?

 

согласен. проводка здесь врятли поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок от авто россйской сборки, только жтс версии. интересно какая у меня печка стоит, просто чтобы заменить весь корпу отопителя, нужно много чего разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НУ ВОТ И ВСЕ!!! ПОЛУЧИЛОСЬ! Теперь у меня климат работает как нужно. така как и думал, сам отопительна авто с климатом и сикондиционером абсолютно одинаковые.

Для переделки сделал следующее:

1. разобрал торпедо, вскрыл верхнюю крышку и распилил пластиковый вал заслонок водителя и пассажира!

2. заменил жгут проводов.

3. установил недостающие привода (2 шт. на заслонку пассажира и на заслонку забора уличного воздуха)

4. установил недостающие датчики температуры (4шт. по 2 на каждую сторону до радиатора и после. места под датчики отлиты в корпусе, нужно просто сделать прорези)

5. установил датчик солнечной активности и подключил их в сетвертый разьем блока управления климатом.

Теперь все работает как надо. Разница огромная. Как выяснилось климат контроль на астре отличный. Всем большое спасибо. Если у кого возникнут вопросы, пишите в личку. Бюджет переделки составил 7000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ И ВСЕ!!! ПОЛУЧИЛОСЬ! Теперь у меня климат работает как нужно. така как и думал, сам отопительна авто с климатом и сикондиционером абсолютно одинаковые.

Для переделки сделал следующее:

1. разобрал торпедо, вскрыл верхнюю крышку и распилил пластиковый вал заслонок водителя и пассажира!

2. заменил жгут проводов.

3. установил недостающие привода (2 шт. на заслонку пассажира и на заслонку забора уличного воздуха)

4. установил недостающие датчики температуры (4шт. по 2 на каждую сторону до радиатора и после. места под датчики отлиты в корпусе, нужно просто сделать прорези)

5. установил датчик солнечной активности и подключил их в сетвертый разьем блока управления климатом.

Теперь все работает как надо. Разница огромная. Как выяснилось климат контроль на астре отличный. Всем большое спасибо. Если у кого возникнут вопросы, пишите в личку. Бюджет переделки составил 7000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую!

Пишу в личку не отправляет! вопрос буду в Таганроге на майских, сможешь мне сделать тоже самое. у меня есть панель от климата, что еще нужно, что бы было все для установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таганрог достаточно далеко от Морозовска.

Автор исчерпывающе описал весь геморой и комплектацию для переделки. Не думаю, что у него есть ещё один комплект датчиков, проводки и приводов (заметьте, что до этого у автора была замена BCM). Бюджет переделки по работам я оценил бы в 7-10т.р.

P.S. ИМХО, если посмотреть темы автора, то его автомобиль претерпел изменения не совместимые со здравым смыслом. Если Вы не собираетесь делать это своими руками, задумайтесь, стоит ли это того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таганрог достаточно далеко от Морозовска.

Автор исчерпывающе описал весь геморой и комплектацию для переделки. Не думаю, что у него есть ещё один комплект датчиков, проводки и приводов (заметьте, что до этого у автора была замена BCM). Бюджет переделки по работам я оценил бы в 7-10т.р.

P.S. ИМХО, если посмотреть темы автора, то его автомобиль претерпел изменения не совместимые со здравым смыслом. Если Вы не собираетесь делать это своими руками, задумайтесь, стоит ли это того?

Спасибо! Пообщаюсь на драйве еще, может там подскажут где лучше сделать в норм условиях а не кустарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в принципе кустарная переделка, как можно сделать её по-другому?. Норм условия - это дилерский центр и там за всё это с комплектующими совсем другой ценник.

У нас можно сделать в Таганроге, цену я озвучил (от 7000р.) https://vk.com/servicesmile, но мы не сможем за Вас искать комплектующие и я не дам гарантий без замены BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

НУ ВОТ И ВСЕ!!! ПОЛУЧИЛОСЬ! Теперь у меня климат работает как нужно. така как и думал, сам отопительна авто с климатом и сикондиционером абсолютно одинаковые.

Для переделки сделал следующее:

1. разобрал торпедо, вскрыл верхнюю крышку и распилил пластиковый вал заслонок водителя и пассажира!

2. заменил жгут проводов.

3. установил недостающие привода (2 шт. на заслонку пассажира и на заслонку забора уличного воздуха)

4. установил недостающие датчики температуры (4шт. по 2 на каждую сторону до радиатора и после. места под датчики отлиты в корпусе, нужно просто сделать прорези)

5. установил датчик солнечной активности и подключил их в сетвертый разьем блока управления климатом.

Теперь все работает как надо. Разница огромная. Как выяснилось климат контроль на астре отличный. Всем большое спасибо. Если у кого возникнут вопросы, пишите в личку. Бюджет переделки составил 7000 рублей.

каталожные номера датчиков одинаковые?  и какие номера недостающих приводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования