Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Эбу 4G15 Gdi Нет Управления Катушек


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль lancer cedia CVT,2001 год..По словам клиента заглохла ни с того ни с сего и не завелась. На диагностику выходит,ошибок нет. Сигналы с датчиков положения колена и распреда есть-в норме,управление форсунок есть,топливный есть,искры нет ни в одном,управление на катушки черти-че(прямоугольный сигнал в амплитуду 2В.) Направьте? Комп вскрыл,визуально ничего нет,ключи на катушки все разом бы не умерли,тем не менее проверил-живы,что ключами может управлять? Фазы в норме и по меткам,и по осциллограме.

20150324_111231.jpg

20150324_111243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(прямоугольный сигнал в амплитуду 2В.

и что смутило? или я че не понял.

Изменено пользователем Danilych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на GDI драйвер форсунок должен стоять отдельно,отдельный блок,смотри его под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато будет

Я понимаю,я согласен,по толмуту там и сигнал должен быть пилообразной формы при исправных катушках. Просто вопрос в том-почему? Ключи на плате,одна нога через резистор-12 вольт питалово,вторая-выход на катушки,третья-вход и на нем я осциллой не вижу ничего вообще(MotoDoc 2). На ключи управление с чего? Пять вольт по плате везде есть.

 

на GDI драйвер форсунок должен стоять отдельно,отдельный блок,смотри его под капотом.

Вопрос не в форсунках вовсе,с ними все в порядке и драйвер форс ни причем абсолютно. Вопрос в отсутствии высоковольтной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просадка питания катушек в итоге. Амплитуда сигнала на катушки в итоге нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования