Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в ремонте блоков BDM100. У меня в наличии 2 блока BDM100 китайского изготовления.Оба блока пришли из Китая и изначально неисправные.Из 2 блоков собрать один.Рассмотрю варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в ремонте блоков BDM100. У меня в наличии 2 блока BDM100 китайского изготовления.Оба блока пришли из Китая и изначально неисправные.Из 2 блоков собрать один.Рассмотрю варианты.

Как понял что оба нерабочие? Я тоже прикупил такой, вроде работает. Может что то не так сделал? И что тебя интересует? Могу вскрыть свой и подсказать что и как у него под кожей. :7_3_207:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все прошивки с него , проверены в работе , тоже чина , а что неисправно ? Соберёшь из двух два , там делов-то :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть все прошивки с него , проверены в работе , тоже чина , а что неисправно ? Соберёшь из двух два , там делов-то :wink: .

В том то и заноза, что не знаю как их проверить что не работает в них. С начинкой на вы.

 

Как понял что оба нерабочие? Я тоже прикупил такой, вроде работает. Может что то не так сделал? И что тебя интересует? Могу вскрыть свой и подсказать что и как у него под кожей. :7_3_207:

Я не думаю что мне это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а чем тогда помочь-то ? , типа помогите , только я не знаю чем и зачем . Хотя-бы симптомы нерабочести прогеров описали-бы .

Не включается питание без подопытного компа ?

Софт не видит прогер ?

Идёт дым из всех щелей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога не видит блок, при включении своего питания не горит светодиод. Дальше не знаю что.Прога посторонний блок видит и работает с ним, а этими нет.Я думал выслать спецу, у нас нет таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, если с начинкой на вы, то зачем тебе BDM, там ещё круче в прошивках, чем с начинкой.

Изменено пользователем Alex_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри VID PID в диспетчере устройств , а лучше запусти Mprog , подключи свой BDM нажми в Мпроге поиск подключенных устройств , должно чего-нибудь найтись , считай и сохрани свой ЕРТ , дальше возьми вот этот EPT мой.rar и запиши в свой BDM . Если с другим прогером софт работает , то это может помочь в данном случае .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо,буду пытаться.А вообще я блоки носил к прошивщикам, они пытались со своего оборудования запустить, не получилось.По всей вероятности какое то железо неисправно. А как железо проверить? Все подряд распаивать же не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втыкаешь в ЮСБИ свой BDM ,открываешь диспетчер устройств и находишь там примерно такое подключение / Map3d MPC555 Interface/ , правой кнопкой по нему тыц , - свойства , и смотришь там VID (0311) и PID (1967) , если там всё по нулям или другие значения , попробуй записать эти данные . Для этого запускаешь Mprog http://avrproject.ru/index/programmirovanie_eeprom_pamjati_mikroskhemy_ft232rl_programmoj_mpprog/0-27 , и дальше по инструкции сначала свой считай и сохрани , и затем вот тот что я давал запиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB когда втыкаю / Map3d MPC555 Interface не появляется.Вместо этого появляется универсальный виндосовский драйвер. Пытался обновить всяко, не обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сначала переписать в прогере нужно , а затем вынуть \ всунуть :18_1_35: , Прогер в ЮСБИ и когда выскочит предложение установить дрова , то нужно указать путь к этим самым дровам .

Второй оживлять по той-же схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь там программатор простейший для 93С46 ? если через ЮСБи не получается , то надо разобрать BDM , отпаять оттуда 93С46 и отдать тем кто сможет её переписать вот этим дампом BDM100 мой С46.bin .

Затем запаять на место и подключить в ЮСБИ , ну и дальше установить дрова и всё .

Дамп считан Х-прогом , это на тот случай если записывать будут не им а к примеру оранжем ....., но это сложно короче , просто записывай и всё.

Формат 16 бит. :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 апреля приедет товарищ из Челябинска, попробуем что нибудь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мой китайский bdm установился вроде без проблем.но ничего им ни читал.через неделю хотел его подключить включаю а он даже ни определяется в ноуте.как будто ничего ни втыкаю в ноут. светодиод ни горит при питании от блока питания.че за х.... сдох от того что полежал неделю чтоли.при втыкании его в ноут реле щелкает но ноут его ни видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Там проц и пяток деталей вокруг. Что будете делать если,не дай Бог,починит кто?


Тьфу ты,некрофилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования