Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

omega b 1998г immo


Рекомендуемые сообщения

Двигатель от omega b X20SE эбу motronic M 1.5.4 BOSCH 0261203587 стоит в mitsubishi starion(колхоз но двигатель даже зарегистрирован!) (взял себе под восстановление прикольную спортяжку) не знаю кто делал но как сказали ставили еще в конце 90х моторный висит под капотом сгнивший в хлам иммо там не обнаружил, 24c02 была уже паяная читаться отказалась, нашел у себя аналогичный блок ваз в герметичном корпусе пересадил драйвера катушки и форсунок допаял мелочевку отсутствующюю в блоке ваз, eprom поставил от опелевского блока. В итоге все питания есть, главное реле срабатывает, импульсов на форсунки и искры нет, взял у друга op-com на диагностику не выходит . При установке eprom от ваз работает насос и вазовской программой через k-line все видится и даже параметры похожи на правду. Я думаю что либо иммо был уже удален или блок иммо кудато дели пока машину 4 года возили по разным электрикам.

Помогите нормальной безиммовой прошивкой для этого блока буду очень благодарен!Пробовал от 0261204161 ничего не получилось. В дальнейшем можно будет поставить туда январь но мне пока не до него .

0 261 204 161_24c02_motronic_opel_no_immo.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eprom опелевский родной eeprom 24с02 от ваз с прошивкой что во вложении frontera x22xe и пробовал с прошивкой ваз с обоими одинаково насоса нет а когда ставишь eprom ваз насос работает. Ещё забыл добавить чек горит все время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы Хотите из жигулевского блока сделать опелевский??? Проц тоже перепаяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проц и ацп (они немного подгнившие когда все заработает поставлю ваз маркировка у них одинаковая) все с опелевского я как бы его уже сделал осталось с прошивкой разобраться и все должно получиться

Изменено пользователем mego82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только двигатель x22xe я думаю что у всех motronic 1.5.4 иммо реализован одинаково и должен этот работать хотя конечно я могу ошибаться я мозгами плотно не занимаюсь это вот затеялся для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал что при запрещении запуска чек моргает у меня горит постоянно появилось предположение что поврежден дамп 27с512 программатор на днях возьму попробую считать .при неправильном дампе 24с02 или же дампе с иммо op-com должен видить блок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал что при запрещении запуска чек моргает у меня горит постоянно появилось предположение что поврежден дамп 27с512 программатор на днях возьму попробую считать .при неправильном дампе 24с02 или же дампе с иммо op-com должен видить блок или нет?

Omega B X20SE закончилась в 1996 году,чек моргает когда в связке с иммо возникает проблема,у вас блок прошили в без иммовом варианте,поэтому и работал пока не згнил.Моё мнение лучше найти родной блок,зашить без иммо и не мучатся.По железу этот блок по отнощению к ВАЗовскому блоку будет разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набор микросхем такой же за исключением драйверов хх катушек и форсунок это все было пересажено вместе с обвязкой с опеля сейчас главное его завести скоро переезжать а через весь город на галстуке его не хочется . У меня сейчас нет возможности родной блок купить. Нужно пробовать этот без иммо делать я думаю опыт многим будет полезен .Помогите пожалуйста безиммовой прошвкой под этот 0261203587 блок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же выложил то что ищешь,лучше сравни еепром.

omega_b__1267358624.zip

Изменено пользователем doc.oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужен исходник , опрос иммо вроде как в прошиве и епром можно и не впаивать (как и было у Вас) видимо сделано иммо офф.

Есть вот такой комплект иммо+мотор может пригодится Omega-B 261203587

OMEGA B_1998_2.0_16v.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром сравнить несчем у меня оригинала нет, тот что я выложил залил, насоса нет .Вашу eprom залью и еепром который выложил,я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал все доступные комбинации дампов 27с512 и 24с04 результат тот же чек горит ,насоса нет диагностики нет .Буду копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omega_b__1267358624.zip я лил вот этот из поста выше в старом блоке был впаян заводской с уф стиранием, наклейка и пайка заводская следов вмешательства не обнаружено.Дамп выложу вечером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвернулся живой эбу перепаял со своего 24с02 и все пошло , свой блок все ровно сделаю по мере свободного времени . Всем откликнувшимся спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пина в епроме этого эбу нет?

Нет, это иммо-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования