Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не заводится VW Crafter EDC17C54


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня в общем так и не смог запустить его. На насос питание подавал напрямую все равно не заводит. Машина ключик видит и лампочка иммо гаснет. Попробовал другой блок снятый с рабочей машины на нем иммо моргает. Хочу прописать ключи в рабочий блок. Может кто помочь вытащить пин из дампа.? Дамп с донора чуть позже считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На насос питание подавал напрямую все равно не заводит.

Теперь-то топливо поступает к форсункам?

Стартёр крутит? (Странно почему я один эти интересуюсь? Может где-то что-то молоком между строк написано?)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер крутит. ТОпливо поступает в ТНВД а там в обратку уходит. Стартер куртит даже с донорским эбу но моргает иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так васей и смотри в измеряемых величинах - высокое давление фактическое и обороты посмотри - видит или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так давления нет . Реле насоса же не срабатывает. Реле управляется с ЭБУ. Оно не включается и с бака топливо не идет на тнвд. Или надо на насос питание подать и посмотреть давление? Что то мне кажется его там не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокрутке стартёром смотрел управление насосом? Или сам отдельно подключи насос и посмотри при прокрутке стартером - ТНВД накачивает давление 280-320 бар в рампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление не замерял да и думаю его там нет. Подал + на насос в баке. С него идет топливо на тнвд с тнвд уже на форсы. У тнвд и у форсунок есть обратка которая соеденена между собой. При прокрутки стартером топливо на форсы видимо не поступает так как оно уходит в обратку из тнвд. Причем не с форсунок в обратку идет а с магистрали от тнвд бежит топливо.

 

Читал эбу кесом может кто подсказать пин по дампу? В архиве два файла один видимо просто калибры и второй фул там епром и флеш одним файлом идут. Попробую поставить донорский эбу и прописать ключи в него

EDC17.rar

Изменено пользователем astronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление не замерял да и думаю его там нет. Подал + на насос в баке. С него идет топливо на тнвд с тнвд уже на форсы. У тнвд и у форсунок есть обратка которая соеденена между собой. При прокрутки стартером топливо на форсы видимо не поступает так как оно уходит в обратку из тнвд. Причем не с форсунок в обратку идет а с магистрали от тнвд бежит топливо.

 

Ничего удивительного. Регулятор давления открыт вот(драйвера исполнителей не получают команд либо сдохли) и льёт в обратку. Вам проще передуть флэш и еепром или драйвер. Ключи пином не положите в этом авто.Нужен абрикос. Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня есть FVDI я им ключи ложить буду. Флеш не проще перепаять она BGA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кес при чтении флеш и епром не разделяет на отдельные файлы. FVDI может по дампу епром показать пин. Может кто сможет из файла фулл вытащить епром отдеьным файлом. Ктаг вроде разделяет но он у меня будет только через пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что кесс китайский с последней прошей 4.036 делает этот блок через дырку? не зависимо от версии тпрот?

Изменено пользователем Makson4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вы не правильно поняли. Он не читает по дырке. Только в буте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так васей и смотри в измеряемых величинах - высокое давление фактическое и обороты посмотри - видит или нет!

да кому какая разница, люди заняты нанотехнологиями, через пару недель может начнут пытаться ремонтировать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто по дампу епрома трикора  пин подсказать? 

Епром считал KTag но корректный ли он....

eprom17.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования