Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus LX-470 нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

 чето замкнули и предохранитель пшикнул и полмашины ( полмоторника ) неработают .Проходил такое после того как на ней снимали стартер ( а он под впускным коллектором ).

Изменено пользователем masterVito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже думаю ,что что то замкнули, но как найти что при исправных всех предохранителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает что каза на линии +5в питания датчиков!

 


отпишись только по результатам!

2uz.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 5V на датчике расходометра воздуха есть, +12в на катушках зажигания есть, с акселератора кпп ( разъем на коробке) сигналы на блок ECU приходят +12В при переключении положения кпп.

Изменено пользователем nokia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я того же мнения. Отрубайте по очереди. 

А на практике, было такое, с рексом 330. Аккум был разряжен в 0 и его зарядили в обратную сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил питание на расходометре, на нем +12В. На блоке ECU при включенном зажигании нагреваются большая микруха TDFP01 0106, микруха поменьше 7G08 SE655 ивозле них два мощных транзистора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность обнаружена. По 23 наге разъема А блока ECU КЗ. Пробежался по цепи и оказалось что датчик распредвала коратит на массу, его отключили и все появилось. Сейчас его меняем, снимаем, смотрим на него. Возможно кривые руки мотариста его загондолили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если большой проц греется  тогда все....!

Так камень и должен греться,там миллионы транзов.И при замене ГРМ процик хлопнуть не может.Я такого ещё не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребта! Всем большое спасибо за поддержку, особенно nofeer за правильную идею, от нее и отталкивался. А вообще, как показала практика, где люди полазили, там и нодо копать, было бы быстрее, а так машина пять дней простояла. Еще раз всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребта! Всем большое спасибо за поддержку, особенно nofeer за правильную идею, от нее и отталкивался. А вообще, как показала практика, где люди полазили, там и нодо копать, было бы быстрее, а так машина пять дней простояла. Еще раз всем большое спасибо!

на то и форум! Спасибо Админам, что есть такой ресурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования