Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Интересует тема компиляторов , кто и какие пользует . Первоочередной интерес семейство

PIC контроллеров .Тема исключительно о компиляторах! (желающих давать советы:типа зачем оно тебе надо...и т.д. просьба не флудить...ПОЖАЛУЙСТА!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привет коллега,спасибо за совет по компиляторам.Изучаю самоучитель твоего земляка Корабельникова.Уперся в проблему отладки программы,один чип С509А уже испорчен,память программ в этом семействе одноразово программируемая.(оказалось:)...:( )Всвязи с тем,что я не программист,как выйти из ситуации неоднократной перепрошивки проца.Заранее спасибо за ответ Олег С.                                                                Почисти личку.

Изменено пользователем LEGS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег приветствую. Я сам начинал с пиков и MPLAB. но затем бросил и перешел на авр. потом на более серьезные камни. переходите на авр я вам уже советовал. компиляторов для них множество, а для реализации вашей идее хватит аруины, она дешевая да и компилятор простой на си. не надо будет заивать голову регистрами банками и т.д. вот ценна простой платки с юсб и программатор не понадобится вот сайт  где все по русски расписано и примеров готовых куча. не забивайте себе голову этими пиками. на ардуиине за 3 часа без знаний вы соберете этот авто запуск и намного лучше чем тот проект на пике. будут вопросы звоните


если хотите возьмите у меня для проб ардуику попробовать как там и что. у меня их много разных исполнение включая мегу2560. многие скажут что тогда надо на более высокие камни переходить. что у авр мало ресурсов для серьезных вещей и будут не правы! вот к примеру я на ардуини и меге2560 добился успешного чтения закрытого проца AT91 ну наверное тут все догадаются о каком устройстве идет речь на этом проце


а господин Дариус на меге64 лупит процы моторол как орехи, и ни кто еще похожего не сделал кроме как скопировать его протокол и себе в базу добавить. вот такой рассказ про авр получился

Изменено пользователем cjredeemer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования