Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes ML 1998 immo


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте.Напишу в этой теме. Авто один в один как у топикстартера,номера блоков те же. Авто после просадки акб заводилось и глохло. В aam ошибка B1703-2. При чтении блока AAM (читал с выпайкой и с кварцем  Xprog 5.48) слетел дамп. Маски 0g47v не нашел в Xprog,считал как 1d69j. Начал читать-В итоге в дампе 00. При чтении как 2d59j-валятся ошибки верификации. При установе блока на авто-машина стартером не крутит, ошибка b1703-2 висит +ошибки по кан шине.Значит защита снесла дамп. Ели залить в AAM донорский дамп из этой темы-можно ли сделать синхронизацию с моторным руками? (Стара нет) . В моторном проц 4e28b с защитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Напишу в этой теме. Авто один в один как у топикстартера,номера блоков те же. Авто после просадки акб заводилось и глохло. В aam ошибка B1703-2. При чтении блока AAM (читал с выпайкой и с кварцем  Xprog 5.48) слетел дамп. Маски 0g47v не нашел в Xprog,считал как 1d69j. Начал читать-В итоге в дампе 00. При чтении как 2d59j-валятся ошибки верификации. При установе блока на авто-машина стартером не крутит, ошибка b1703-2 висит +ошибки по кан шине.Значит защита снесла дамп. Ели залить в AAM донорский дамп из этой темы-можно ли сделать синхронизацию с моторным руками? (Стара нет) . В моторном проц 4e28b с защитой?

Это надо было постараться,что бы найти себе геморрой на ровном месте.

Я бы понял это раньше,когда и интернета не было,но сейчас??? :emot62:

Не проще ли было до того как делать прочитать хотя бы эту тему?С машиной было работы на пятнадцать минут. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то чудом, процессор вычитался как 2D59J. Ключ видит,но ругается на роллинг. Правлю роллинг,всё равно ругается. Подскажите,какие заветные 2 байта поправить? Не эти,во вложение?

AAM ОРИГИНАЛ МЛ.bin

image-25-07-15-09-03.jpeg

AAM ОРИГИНАЛ Зав. байты.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно?

"О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных

И гений, парадоксов друг..."

 

поиски продолжаются

Изменено пользователем zvm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц не отвечает(TX молчит).Видать,перегрел при выпайке. Купил донора и через К лайн адаптер и ААМ тестера(помогли на соседнем форуме) залил правленный дамп в ААМ.  Машина завелась. Спасибо за помощь,особенно dimon9555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мужики привет, вопрос, такая же машина такая же стандартная проблема, у меня Абритус клон,

поддерживает ли он чтение по диагнозе блока ААМ? И может есть функция репаир этой болячки?

человек с другого региона машину тянет хотел бы заранее узнать примерно хоть, вскрывать читать

мотю или Абритус клон возьмет его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики привет, вопрос, такая же машина такая же стандартная проблема, у меня Абритус клон,

поддерживает ли он чтение по диагнозе блока ААМ? И может есть функция репаир этой болячки?

человек с другого региона машину тянет хотел бы заранее узнать примерно хоть, вскрывать читать

мотю или Абритус клон возьмет его...

Прочитать возьмет, но не более. Либо добавлять ключ по дампу, либо дамп править, если знаешь где. Недавно делал такую. Завелась чипом уложенным тангой. Делиться инфой по дампу никто не захотел, хотя нескольким в личку писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой абритус-здесь простой К-лайн адаптер нужен и прога в нете в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики ночь не спал, инфу рыл ноут еще глюканул переустанавливал 2 операционки устал как собака, НО

понял каким софтом можно делать по к линии, скачал 2-3 версии, потом нашел безглючную, запустилась работает.

Машина не рядом, завтра поеду проведу манипуляцию по синхре с мотором, я думаю об этих 2х байтах говорят тут.

Только я не пойму как Вы определяете эти 2 байта *? они что одинаковые в этих меринах этих годов*?

и если кому не сложно на всякий пожарный поправьте мне эти пару байт, вдруг по каким то причинам не возьмет эта фришная прога. Можно не бесплатно, за вознаграждение.

 

 

P.S Дамп скачал абритусом, в легкую, хоть это радует не надо было мотю читать, 20 сек и готово.

Ori_AAM_ML163.bin

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал эту прогу КС сокращенно, порт выставил обращение к порту есть но блок не видит(видать нужен железный ком порт, достану сеня старый ноут там есть и попробую для интереса), хотя абритус вычитывает легко дамп, дамп поправили, завели раз 10 все ок, утром пробуем и снова слетело. Это может сам протц 705 так глючить?

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я смотрю на все форумы, и одного не понимаю, все с высоким образованием, широким опытом.......и т.д.  :36_1_33: 
тогда ответте   :noflood:  на один вопрос???
Что же Вы.........друзья....оставите.......после себя???? AllSmail%20(3).gif  НЕХРЕНА......походу ...... УДАЧИ ВСЕМ....кто не жлоб от ответит на прямо.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования