Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Albea 2007


Рекомендуемые сообщения

На Фиате выгорел BCM. BCM привезли другой. RWPROG положил ключ в дамп 9s12DG256 . Как теперь привязать BCM  к моторнику ? Есть ПИН хотел через диагностику привязать ключ который положил в BCM, не получаеться. Может кто то по дампам может  помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Фиате выгорел BCM. BCM привезли другой. RWPROG положил ключ в дамп 9s12DG256 . Как теперь привязать BCM  к моторнику ? Есть ПИН хотел через диагностику привязать ключ который положил в BCM, не получаеться. Может кто то по дампам может  помочь?

Ключ какой ID46 или ID48? PIN вычитали из нового BCM или из моторника? Неплохо бы и дамп в студию, мало инфы.

Изменено пользователем vasil1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ ID48 , ПИН из нового уже BCM .  Чем можно обновить моторник. Если обновить .то он сам должен привязаться ? Пин по дампу BCM у меня показало 42475 . Чип когда ложишь в дамп , нужно предподготавливать?

9s12dg256.bin

Изменено пользователем Yura 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три фиата были с дырками. перепаиваю мотороллу и всё работает или перелить дамп . там всё элементарно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо моторник делаешь новым и он сам подвяжется к BSI,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таких фиатах в всм частенько выгорают драйвера света, указателей поворотов, стеклоочистителя - менял драйвера, посмотрите, раз говорите что всм "сгорел". Если была необходимость именно замены всм, то перепаивал моторолу или переливал дамп этой моти - и ОК.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше сказанному добавлю, что ID48 лучше положить новый и через ПИН привязать. Игры с добавлением в дамп у меня ни разу не прокатили. Жаль, что старый от Фиата транспондер не разблокируешь для повторного использования, отличии от Ваг группы, ID48 можно разблокировать и повторно использовать.

- Так, что самый быстрый способ с минимальными потерями пепепаять Мотю

- Либо моторный делать новым, а ключ с новым транспондером вязать через пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше сказанному добавлю, что ID48 лучше положить новый и через ПИН привязать. Игры с добавлением в дамп у меня ни разу не прокатили. Жаль, что старый от Фиата транспондер не разблокируешь для повторного использования, отличии от Ваг группы, ID48 можно разблокировать и повторно использовать.

- Так, что самый быстрый способ с минимальными потерями пепепаять Мотю

- Либо моторный делать новым, а ключ с новым транспондером вязать через пин

Вы хоть сами поняли, что написали???

Этот же чип должен вписаться по диагностике. 

Машина и по дампу прекрасно делается!!!

у меня три фиата были с дырками. перепаиваю мотороллу и всё работает или перелить дамп . там всё элементарно. 

Это в крайнем случае, а то после перепайки будет :emot64:

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что бы прописать чип по диагностике , обязательно моторник делать новым?

Моторник делать новым, либо другими методами, для привязки бодика, в бодик я так понял кей Вы уже прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы положили ключи в бодик,то что мешает сделать блок эбу новым,и он сам привяжется к бодику,только потом адаптации датчика колена(задающий диск) не забудьте сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистите ящик, невозможно отправить лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправить дамп кто сможет,  что бы он стал новым?

сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

доброго дня,подскажите попался на ремонт фиат браво не заводится лампочка иммо горит,в моторном и остальных блоках висит ошибка U1601 U1700 как я понимаю проблема в бцм что в нем вылетает??где копать??новый или бу дорого и ключи вязать нечем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования