Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чем диагностировать MAN TGS


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Вопрос такой; в нашей организации есть тягачи MAN TGS 2013 года и 2015 года выпуска. Посоветуйте каким оборудованием можно делать диагностику, какие есть варианты из бюджетных сканеров и подороже ? Мое начальство не как не хочет выделять средства на диагностическое оборудование, приходится все самому. И еще буду очень благодарен если кто поделится любой технической информацией по диагностики этих авто ( электросхемы, устройство,принцип работы ) или где можно бесплатно скачать эту информацию. Заранее всем спасибо.

 

 denis.9615@yandex.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64:Ссылочка повеселила...Хотят ездить на MAN и обслуживать отверткой и контролькой. Печально......

P.S. 

по топливной системе обращайся- помогу чем смогу....

мы грузовикиTEXA AXONE диагностируем(мульти бренд)

Изменено пользователем lis@a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://remontgruzovik.ru/

Почитай, много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Вопрос такой; в нашей организации есть тягачи MAN TGS 2013 года и 2015 года выпуска. Посоветуйте каким оборудованием можно делать диагностику, какие есть варианты из бюджетных сканеров и подороже ? Мое начальство не как не хочет выделять средства на диагностическое оборудование, приходится все самому. И еще буду очень благодарен если кто поделится любой технической информацией по диагностики этих авто ( электросхемы, устройство,принцип работы ) или где можно бесплатно скачать эту информацию. Заранее всем спасибо.

 

 denis.9615@yandex.ru

ответ прост не чем, начальство не хочет выделять средств! когда встанет на неделю другую, будет дилерское оборудование и средства, а пока ждать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз после общения на тему покупки диагностического оборудования мне всегда охота послать начальство вот именно туда. У них понятия такие купить шнурок скачать с интернета програмку и все зачем покупать дорогое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeny - Повеселил, зачот,пат сталом...:-)))

Но ведь фраза Новичка " скачать информацию БЕСПЛАТНО" (да ещё и по комтрансу)вымораживает всех, присутствующих ТУТ специалистов!!!

Товарисч - вы чо , с Урала?

Вы вообще и ваше нАчАльство в частности видели стоимость машин, которые вы собрались обслуживать и ремонтить?

Вот например -  http://irkutsk.carsguru.net/catalog/man/tgx/

Такая техника не "ремонтируется на коленке"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeny - Повеселил, зачот,пат сталом...:-)))

Но ведь фраза Новичка " скачать информацию БЕСПЛАТНО" (да ещё и по комтрансу)вымораживает всех, присутствующих ТУТ специалистов!!!

Товарисч - вы чо , с Урала?

Вы вообще и ваше нАчАльство в частности видели стоимость машин, которые вы собрались обслуживать и ремонтить?

Вот например -  http://irkutsk.carsguru.net/catalog/man/tgx/

Такая техника не "ремонтируется на коленке"!!!

 

Здравствуйте.Я с вами полностью согласен. Но зачем так сразу пинать. Я спрашивал мнение кто что подскажет , для этого форум и существует. Я знаю цену этих машин поэтому не хочу лесть туда не имея соответствующего оборудования и знаний. Тем более что ремонтировать такие машины еще не приходилось. Потихоньку изучаю и пробую диагностировать грузовики нашего производства, есть у нас еще камаз и маз с коман реал. Имею из собственного оборудования   мт-10 и недавно приобрел автоас-карго. Опыта с коман реал очень мало, восновном больше работал с лехковушками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам написал - MAN CATS T200 http://diag-truck.com/ru/store-ru/man/man-cats-t200

Понял вас. Для меня цена не подьемная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не заморачивайтесь вы на счет начальства. им отличную ссылку дали а начальству скажите что не могу сам купить если не захотят финансировать тогда нах такое начальство. если вы с головой вас с руками держать будут и денег в вас вкладывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут маны бабки начальству зарабатывают подскажите где на них бесплатно запчасти брать и кто их нахаляву поставит? на куй не пошло бы твое начальство? им машины возвращаешь на линию в кредит под залог мертвого автомобиля а потом оказывается покойник не их был и они банкроты. на куй их шли с такими запросами

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования