Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 308 не заводится


Sketch

Рекомендуемые сообщения

Ничего не смущает?

 

 Заглохла на ходу.

 

А у кого нить ещё слетало бси на ходу?

 

 Ошибки так и не трутся, может проблема в том что ланч не трет.

 

 А когда ланч подружился с пежами?

 

К чему я это всё. Может перешивать ничего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

omdm  все делалось не однократно поэтому с такой уверенностью писал.даже дилерская программа не терла ошибки пока не был восстановлен эбу

Изменено пользователем kyzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не смущает?

 

 

А у кого нить ещё слетало бси на ходу?

 

 

 А когда ланч подружился с пежами?

 

К чему я это всё. Может перешивать ничего и не надо.

Я не уверен конечно, но мне кажется ты прав.

Юрец, в твоем опыте я нисколько не сомниваюсь, но мне кажется не стоит сразу шить / строчить. На ходу бси с какой стати будет слетать? Я этих пыжей перевидел тоже кучу, когда работал на дилере в пежо. там жаже такие приколы были, как антифриз по проводу с датчика температуры, капелярным эфектом поднимался в разъем моторника и там весь колодец разъема затапливал)))

Изменено пользователем Роман_77__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ром не биси слетел,а епром в моторнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой стати он вообще слетает? Чудес то не бывает. Надо тогда и тебе с твоим клиентом искать причину а не устранять раз в 2 месяца следствие и результат. Прости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какой стати он вообще слетает? Чудес то не бывает. Надо тогда и тебе с твоим клиентом искать причину а не устранять раз в 2 месяца следствие и результат. Прости))

никто не может определить в какой момент и из за чего происходит...просто едет и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего так сразу простые вещи как дпкв откинули,

да и вообще врятли ланч сможет помочь. лексия все же понадобится 

даже авто ком будет лучше ланчя 

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не может определить в какой момент и из за чего происходит...просто едет и глохнет.

Просто едет и глохнет-это одна причина.А слет еепрома,прома и проч это уже другая причина. И что делалось неоднократно? Слетал еепром на ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто едет и глохнет-это одна причина.А слет еепрома,прома и проч это уже другая причина. И что делалось неоднократно? Слетал еепром на ходу?

да на ходу глохнет,перезаливаем епром и все катается дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BSI не нужно лезть.Пин ты там не увидишь (вернее он есть , но в привычном для тебя виде не видно).А вот моторник нужно прочесть ( и пин там увидишь),ключи по новой вязать не нужно.Достаточно флеш записать, ипром не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на ходу глохнет,перезаливаем епром и все катается дальше...

Позвольте уточнить.Глохнет на ходу... Не будем уточнять почему.Бензин кончился,робот скорость не увидел,в педалях запутался... Ну мало ли чего.А потом сразу на шморку и к вам или сначала стартером высадим восемь раз аккумулятор?Может глохнет -причина,а еепром -следствие? Лично я не встречал программного слета во время движения,кроме проблем с аккумулятором-зарядкой. И то,перезаряд ДОЛЖЕН взять на себя аккумулятор и выкипеть.Если контакты не пропадают.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно флеш записать, ипром не трогай.

 

И что заведется после этого или всё таки

 

 Заглохла на ходу... . Ошибки по распредвалам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично, на моей 308, когда ещё была, на 19000 умер катализатор, были проблемы по датчикам и клапанам распредвалов. Нужно разбираться, и не думаю что нужно начинать разбирательства с прошивки. Для ТС совет - без нормального диагбокса будет проблематично. Ни журнал толком не посмотреть, не подиагнозить толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера так и не получилось почитать блок к-тагом, то ли я что то не так подключаю, то ли к-таг тупит. Завтра буду еще прообовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера так и не получилось почитать блок к-тагом, то ли я что то не так подключаю, то ли к-таг тупит. Завтра буду еще прообовать. 

все нормально читается,пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читаю и не понимаю. У человека нет pp2000? Зачем там блок вскрывать и что-то читать? Пин узнаем у дилера или тянет из BSI. Моторнику то с чего дохнуть или скидывать данные? Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Хорошо хоть не закрыли тему. Такая же пежо пришла. Ошибок много, не стираются. Эбу заблокирован но иногда разблокируется и один залп даёт. БСИ в норме, ключи на месте,  моторник подкидывал рабочий (ТЕСТОВЫЙ) Ошибки по кислородникам, входному распредвалу, подьем клапанов, дроссель, итого 18 ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе. Залил еепромку под привязку,  привязал лаунчем 431. Да . Им. У кого нет лаунча тот на него наговаривает. Завелась и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования