Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Doblo 1.2i, ECM IAW 59F.SC


Рекомендуемые сообщения

Иногда перестаёт дёргать 2. и 3. форсунки.
Нашoл другой модуль. Теперь бы привязать. Я понимаю что выправлять надо будет в ST10F168.
Но как его перенести?
Китайская галета через обд разпознаёт но не читает. Хотел на столе вычитать вот только не понимаю зачем модуль надо сверлить. Помогите пожалуйста.

IMAG0436.jpg

IMAG0437.jpg

IMAG0438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлить нужно,чтобы добратся до пина бут,но в вашем случае галлетто не помощник,так как эбу на мотороле.Здесь сложнее,добиратся нужно до еепром,вот один из вариантов его расположения.

IAW59F.MX.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Такое вроде я уже делал на ВП насосе с иголками.
Скажите это единственный путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абритус по ОБД

Если там епромка как тут абритус справиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то он и абрикос, что епромки читать через дырку. 



Read/Write Eeprom memory, Make VIRGIN by OBDII of Engine Control Unit - Marelli IAW 4AF/4EF/59F/5AF/5AM/5NF

Read/Write Flash memory by OBDII of Engine Control Unit - Marelli IAW 4AF/4EF/59F/5AF/5NF/6JF; BOSCH ME7.3H4/ME7.3.1/ME7.2.1 ( BOOT MODE ) , MJD 6JF - IMMO OFF


 

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Китайский наверное покупать нет смысла.

Придется ручками поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец много чего делает из заявленного , но свою цену отбивает быстро. На  китайском сайте фвди они даже честно пишут, что  именно не работает, а именно там где требуется девайс  J1850, но отломать они его не сумели, впрочем и оригинал не будет работать с отломом.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал именно такой блок (и не только) по ОБД. Оригинал Абритус делает на УРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... На оригинал у меня денег точно не хватит. Может порекомендуете продавца хорошего китайского аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду заказывать ФВДИ, но пока он придёт решил поковыряться.
Может кому интересно..

IMAG0448.jpg

Изменено пользователем Эгил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, нельзя ли здесь считать фулл в месте с епромкой и задут в донор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, раздражать тебя не было моей целью. :wink:

Возможно неправельно поставил вопрос.
С одним колегой говорил. У него БДМ100 есть и там можно выбрать как с БДМ читать. На пример взять модуль с другим номером (главное что бы на уровне компонентов такой же был) и задуть всё из старого. И флеш и епромку. Клон получается. Тут конечно не бош или сименс..

Может тыкнеш пальцем где тут боотпин? Не даёт мне покоя. Флеш хочется считать хотя бы. Галету на столе подключил. Модуль, так же как через обд, видит но не читает. В мануале не нашол как такой читать.
МППС пишет:читаем через обд но ПИН20 на массу. По схеме автодата ПИН20 это провод от ИММО...

Изменено пользователем Эгил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражений у меня и в мыслях не было,Галлетто 1260 флешь только читает,еепром пишет через бут на блоках построенных на платформе процессора ST(HW более 100).Где расположен бут,посмотри здесь вылаживал:http://www.auto-bk.ru/forum/topic/65007-fiat-punto-iaw-59f/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В общем в моём случае нет шансов.
Но у меня, если сравнить с мануалом, третье поле с лева занято, там где боот должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов нет с тем оборудованием которое у Вас есть,но если еепром находится как на фото в пост номер 2,и очень аккуратно до него добратся,слить и залить,то шанс есть(но есть варианты другого расположения еепром,при котором лучше туда не лезть).Тогда лучше  отправить блок человеку у которого есть нужное оборудование,например 

za-bey  который зделает без хирургического вмешательства,и закрыть вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот блок без одёжки,надеюсь поймёте,что не простой орешек,который расколоть голыми руками не так просто.

Fiat Doblo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. видимо к епрому тут без полной разборки не добраться.

 

Тогда лучше  отправить блок человеку у которого есть нужное оборудование,например 

za-bey  который зделает без хирургического вмешательства,и закрыть вопрос.

 

ФВДИ я уже заказал. Отправить сложновато будет. Я в Дании живу.
Бог с ним. Мне не хочется все ножки перепаивать. Вы мне скажите где на моей плате бутпин.
На последней фотке, которой вы поделились, понятно так как плата похожа на ту в мануале. Моя немного отличается.
Взаимозаменяем ли этот модуль с 59Ф.М2 или М3?
Те буквы что у меня, как я понял, встречаются только на ДОБЛО. Поправьте пожалуйста если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже интересно,фотки в первом посту твои или из сети?Родной блок с каким HW?Бут везде одинаков,напротив 39 пина ЭБУ примерно ,но судя по фоткам,он безполезен.МППС так же только с ST,с бдм вообще бред.Утомил если говорить прямо,включи поиск,Европа Вам поможет.

Изменено пользователем doc.oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования