Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Тяжелая ситуация


Рекомендуемые сообщения

А какой смысл накручивать посты? Тип чем больше сообщений тип ты круче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

эдесь все бухают и отдыхают и могут нести полную чушь !

Тобишь Курилка - В данном разделе можете говорить о чем угодно.

не увидел, что тема в курилке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо тему закрывать. здесь все кто знает где расположен в ваз 2193 1997 года впуска  блок вош 1.5.4 слушают сказку о том как его залили с канистры стоящей на полу так что дорожки восстанавливали проводами без замены электронных компонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, какие ж вы, блок новый придет этот открою и сфоькаю вам, и как это так год то 97? Тогда еще бошей небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компонент был заменен-это схема с прошивкой, ситауция абсурдная неспорю, но как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я4 и Б154 был одним из первых...возможно на вашем авто более свежих годов перед продажей я51 поменяли на Б154


не охота рытся в архивах по датам производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо тему закрывать. здесь все кто знает где расположен в ваз 2193 1997 года впуска  блок вош 1.5.4 слушают сказку о том как его залили с канистры стоящей на полу так что дорожки восстанавливали проводами без замены электронных компонентов

Ну вообще-то , лично у меня прецеденты были )))  

Вот , например , на 2115 утопился ЭБУ .. и восстановился  методом пайки "перехода" без замены электронных компонентов  : 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/59447-%D0%B2%D0%B0%D0%B7-2114-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D1%83%D0%BF%D1%80-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-5111/page-2?do=findComment&comment=765581

Р.S. : но что правда - то правда , никаких бутылок там не взрывалось , уж тем более с канистры стоящие на полу его не заливали ))) .... там конкретно блок утопился путем утечки охлаждающей жидкости.

В 2108, 09, 099 ,15  неоднократно попадались ЭБУ лежащие на полу (на туннели)  из-за отсутствия кронштейна , такое часто было замечено в машинах с заменой  "высокой панели" (21083)  на "европанель" (2115) .

Так что ЭБУ на полу оказаться может , вопрос только как его утопить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то , лично у меня прецеденты были )))  

Р.S. : но что правда - то правда , никаких бутылок там не взрывалось , уж тем более с канистры стоящие на полу его не заливали ))) .... там конкретно блок утопился путем утечки охлаждающей жидкости.

В 2108, 09, 099 ,15  неоднократно попадались ЭБУ лежащие на полу (на туннели)  из-за отсутствия кронштейна , такое часто было замечено в машинах с заменой  "высокой панели" (21083)  на "европанель" (2115) .

Так что ЭБУ на полу оказаться может , вопрос только как его утопить )))

я не видел бошей 1.5.4. моложе 1998 года. может они и были. но думаю чтоб блок залить водой надо машину утопить до гидроудара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видел бошей 1.5.4. моложе 1998 года. может они и были. но думаю чтоб блок залить водой надо машину утопить до гидроудара

Тут вот еще интересный момент : в автомобилях Лада фиКалина залитые охлаждающей жидкостью блоки ЭБУ разрушаются не мгновенно , проходит какое-то время прежде чем блок выходит из строя , и это находясь в агрессивной среде . Исходя из выше сказанного , смею предположить , что если на блок сверху  налить чистой воды и она незначительно местами затечет , то не факт что машина прямо-таки сразу и захлохнет . 

Года три назад когда мыл машину утопил в ведре с водой телефон ,  после разборки и просушки он до сих пор работает ))) 

Вопрос остается открытым - это как же надо утопить ЭБУ чтобы он сразу сдох ??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут работает теория вероятности, и хаотичности, полной непредсказуемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут работает теория вероятности, и хаотичности, полной непредсказуемости

Ты давай колись , рассказывай как топил , по пунктам , с подробностями ))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел машину, открутил эбу от площадки, и опустил в 5 литровку, чтоб зайти на форум и попросить новый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел машину, открутил эбу от площадки, и опустил в 5 литровку, чтоб зайти на форум и попросить новый)))

То да , иначе бы ни за что не дали )))

А в пятилитровку что наливал , что добавлял , в какой пропорции ? :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо эбу поставил потоковый накопитель. Улетел в 80 чтоб сказать автовазу пару советов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не тушуйся... Наливай еще... По сути, если расскажешь, как было на самом деле - вышлю запчасти для такого блока... И все будет весело, и тебя поймем и примем, таким, какой есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования