Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Продам сварочный полуавтомат (самодел)


bedin84

Рекомендуемые сообщения

Собран давно, стоит место занимает, рабочий, 220В. Рукав почти новый в наличии. Лет 15 назад варил им лично отцу авто. Скопирован с какого то фабричного аппарата. Невостребован, поэтому продать бы. Цена пусть будет 8000р.


Еще фото. Собран собственноручно.  Доставка "Деловыми линиями" в любую точку страны

IMG_5723.jpg

IMG_5724.jpg

IMG_5725.jpg

IMG_5726.jpg

IMG_5727.jpg

IMG_5728.jpg

IMG_5729.jpg

IMG_5730.jpg

IMG_5731.jpg

IMG_5732.jpg

IMG_5733.jpg

IMG_5734.jpg

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая сборка. зачёт. вечный наверно. 

Не ручаюсь за красоту, но собран на совесть-это точно!)) Не хватает только внешних панелей корпуса для завершения образа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!

Сделано с любовью, все продумано, сколько трудов и свободного времени отрачено!

Все из чистой меди и дюрали!

В музей ее!!!

Не жалко продавать?

 

Терпения не хватило доделать свой полуавтомат.с камазовского дворника.

До сих пор в сарае лежат мои сварчники тор и обычный. Оба полностью исправные и готвые к бою.
Тоже мотал чистой медью.

Тором сварил железный гараж и 3-4 гаражных ворот.

А еще валяется полностью исправная и рабочая мощная самодельная водордная сварка .

Сделана из чистой нержавейки и меди, вес около 40кг.

Шприцовой иголкой металл 2мм резал в легкую.

Делал ради инереса.для кузрвных работ, но забросил это дело...

 

зы После просмотра фоток настольгия нахлынула....извините что не в тему..

С уважением Раиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!

Сделано с любовью, все продумано, сколько трудов и свободного времени отрачено!

Все из чистой меди и дюрали!

В музей ее!!!

Не жалко продавать?

 

Терпения не хватило доделать свой полуавтомат.с камазовского дворника.

До сих пор в сарае лежат мои сварчники тор и обычный. Оба полностью исправные и готвые к бою.

Тоже мотал чистой медью.

Тором сварил железный гараж и 3-4 гаражных ворот.

А еще валяется полностью исправная и рабочая мощная самодельная водордная сварка .

Сделана из чистой нержавейки и меди, вес около 40кг.

Шприцовой иголкой металл 2мм резал в легкую.

Делал ради инереса.для кузрвных работ, но забросил это дело...

 

зы После просмотра фоток настольгия нахлынула....извините что не в тему..

С уважением Раиль.

Спасибо за отзыв! Времена изменились,  не вижу смысла держать, почти 20 лет простоял в углу-ни разу не воспользовался, у меня другое направление работы. Может когда-нибудь пожалею о продаже...  Отец хотел на чермет разобрать, я не разрешил. Сделан в стиле тех времен, массивно и основательно!)) Аппарат  в продаже

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда было всё доступно и провод и оборонка :) Стоит тоже самоделка дома, купил за 1000р. без рукава, взял заводскую розетку и  рукав, теперь в работе. Есть конечно недочеты в подающем механизме, но пока руки не дошли доработать. А так вечный. Галетный переключатель, транс здоровенный, двигатель от дворников чьих-то, Вольтметр, реверс. Сейчас такое сложно сделать и главно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ручаюсь за красоту, но собран на совесть-это точно!)) Не хватает только внешних панелей корпуса для завершения образа

На мотор из чего ролик навинтил? Прижимной наверняка из подшипника? Свой такой нынче одному начинающему подарил...Тоже лежала с 2002 года.Сам собирал когда то.Теперь такой инвертор купил Ресанта 250.А крышки Г образные,можно было от старых корпусов холодильников вырезать.У меня так было.И по регулятору подачи проволки спрошу,как реализовал выпрямитель?

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотор из чего ролик навинтил? Прижимной наверняка из подшипника? Свой такой нынче одному начинающему подарил...Тоже лежала с 2002 года.Сам собирал когда то.Теперь такой инвертор купил Ресанта 250.А крышки Г образные,можно было от старых корпусов холодидьников вырезать.У меня так было.

Ролик специально выточен с канавками на токарном. Прижимной не помню, возможно из подшипника. Одну машину сварили и без крышек, а дальше как обычно забросили. Шикарные подарки делаете, может мне что подарите?)) Инвертор Ресанта 250 у меня тоже есть-хорош, но не для кузовщины! Подарю аппарат за 8000р.))) Честно говоря уже не помню, а что по регулятору непонятного?

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик специально выточен с канавками на токарном. Прижимной не помню, возможно из подшипника. Одну машину сварили и без крышек, а дальше как обычно забросили. Шикарные подарки делаете, может мне что подарите?)) Инвертор Ресанта 250 у меня тоже есть. Подарю аппарат за 8000р.)))

Да..подарок шикарный...Как то и жалко конечно.И с одной стороны,много кузовщины переварили им,свое отработал давно.А ролик я тоже у токаря вытачивал,но со временем приходилось обтачивать его (канавка углублялась от проволки) пожестче из металла что то надо было мне придумать.Мост выпрямительный из таких же диодов был собран))) и дроссель тоже сами мотали.Моторчик стеклоочистителя от копейки был.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..подарок шикарный...Как то и жалко конечно.И с одной стороны,много кузовщины переварили им,свое отработал давно.А ролик я тоже у токаря вытачивал,но со временем приходилось обтачивать его (канавка углублялась от проволки) пожестче из металла что то надо было мне придумать.Мост выпрямительный из таких же диодов был собран))) и дроссель тоже сами мотали.Моторчик стеклоочистителя от копейки был.

Не продастся, оставлю, пусть дольше пылится, вдруг однажды стрельнет. Мой не работал вообще, днище с порогами на копье переварили всего лишь. Не проблема я думаю из норм металла выточить, или этот попробовать закалить. Так советские диоды Д242, если не ошибаюсь, других тогда не было)))) Все трансы и дроссель мотались вручную, протяжка тоже на редукторе дворников от классики

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bedin84 может  попробовать на Avito закинуть, или на сайты кузовщиков или самоделкиных.

Здесь профиль немного другой, думаю, что долго продаваться будет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bedin84 может  попробовать на Avito закинуть, или на сайты кузовщиков или самоделкиных.

Здесь профиль немного другой, думаю, что долго продаваться будет

 

 

 

Я особо не тороплюсь. На Avito закинул. Про сайты кузовщиков надо подумать. Тут не в профиле дело, такая штука любому в гараже не помешает. На форуме и мотористы, слесари и СТОшники тусуют, не одни же электронщики. Тут один заинтересовался, но оказалось он хочет варить полуавтоматом без газа. Говорю, не вопрос, заряжай флюсовую проволоку, перекидывай полярность и вперед. Отказался, ищет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ищет...Чем брать китай, предпочел бы твой.

Кувалдой собиралась, кувалдой лечиться... да и запас по ресурсу немеренный в умелых руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ищет...Чем брать китай, предпочел бы твой.

Кувалдой собиралась, кувалдой лечиться... да и запас по ресурсу немеренный в умелых руках...

У всех свое мнение на этот счет. Кому то бирюльки красивые нужны производить впечатление на клиентов, кому то функционал дороже, что бы впечатление на клиентов производить сделанной работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможен обмен на оборудование - диагноза, чип, одо. Рассмотрю любые варианты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у него качество сварки ? Не срет , дугу держит хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жаловались на качество сварки. С дугой проблем нет, достаточно я думаю посмотреть на размер транса силового и шинку которой намотана вторичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у него качество сварки ? Не срет , дугу держит хорошо ?

Можешь не сомневаться. Сделано по классической схеме с запасом мощности.

Достойный аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже.  Один  чел  уже 2 месяца мурыжит меня с покупкой, если не продастся раньше, отдам ему

Последнее обещание забрать после НГ, мож кому пораньше пригодится?

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования