Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прога не видит железный ком-порт.


Рекомендуемые сообщения

Парни купил шнурок на 232чипе(вход под компорт 9 пин),такой-же есть ваг-ккл,только под виртуа.сом-порт.Так прога первый не видит вообще,второй определяет???Включал с прогой cascad 9.0.4.Как засчтавить работать проги,через желез.ком-порт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок купил небось на max232 или аналоге , а прога работает на ft232 . Это отнюдь не одно и то же  :18_1_35:  и проге нужен usb . Не пойму необходимости заставить работать каскаде на железном ком порту :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто наслушался,старых диагностов,говорят железный есть железный,работает и со старыми прогами.Просто ваг-409,с субариком коннектиться ,раз из 10ти,вот и думал,мож слетать не будет.Надо посмотреть что за чип там,мож действительно макс232

Изменено пользователем Волгоград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема в неоригинальном FTDI http://geektimes.ru/post/258842/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,статья хорошая.На что у меня хватить тяму,это посмотреть ИД оборудования,может у меня тоже нули стали,в конце.Но год назад я этим шнурком,мерин сына читал,нормально,правда комп.другой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурок купил небось на max232 или аналоге , а прога работает на ft232 . Это отнюдь не одно и то же  :18_1_35:  и проге нужен usb . Не пойму необходимости заставить работать каскаде на железном ком порту :blink:

На шнурке написано:RS232

Спасибо,статья хорошая.На что у меня хватить тяму,это посмотреть ИД оборудования,может у меня тоже нули стали,в конце.Но год назад я этим шнурком,мерин сына читал,нормально,правда комп.другой был..     Короче посмотрел ИД,у ваг 409,там последние 601

Изменено пользователем Волгоград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На шнурке написано:RS232

 

 Ну и , что из этого следует ??? Правильно !!!!!!! Нет у тебя на плате шнурка FT232 !!!!!!!!!! И соответственно шнурок не подходит для каскаде . А для нормальной работы vag-com поиграйся настройками порта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что я только не делал(в настройках порта) и с 16м.сек. ставил 1,и 9600,4800,и выше и ниже.Коннектится на 7-8 раз,показывает меню,но параметры не видит ни хрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железный это железный собраный из подручных деталей ,  или

ЖЕЛЕЗНЫЙ купленый в Китае из подручных китайских деталей .

сделайте фото девайса или дайте сцылко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно китай.Сфотать могу,только там нифига нет,только на целофане ручкой написано.RS232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал работать в Каскаде шнурком Galletto 1260 и самодельным К-лайником. Так с Galletto связь постоянно рвалась, хотя по сути тот же К- лайн адаптер. Где то находил статью о том как Galletto сделать простым к лаником. По моему там записывается через программу Mprog чистый еепром и шнурок работет с любой прогой по к лайну.Если записать еепром с Galletto то шнурок работает с родным софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Брат,для меня это чистый лес!! Я думаю,дело в проводке что-ли.Прога-то шнурки определяет. А связи с машиной нет.

Изменено пользователем Волгоград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару легаси.97гв.(европа).диагностический разьем 9-пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше это автор читали этим адаптером? Если адаптер на MAX 232, то ничего он не увидит в авто. Можно фото внутренностей адаптера выложить?

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да адаптер у меня ваг-409(на чипе фтди),то что с желез.компортом,я не о нём сейчас.Нет субарик не читал.Но факт то что прога определяет адаптер,и в проге есть меню(субару легаси),через что читать:обд-2 или пин-9.Нажимаю 9-пин,иногда коннектиться,но параметры не кажет.Иногда пишет нет связи с эбу.

Изменено пользователем Волгоград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что то подобное на дизельном Хендай Терракан когда пробовал читать Galletto. То не соединялся с машиной, то после соединения рвалась связь. Только самодельным к лайником смог подключиться с первого раза и без обрывов связи. А вообще ни кто не гарантирует корректную работу проги со всеми заявленный авто. Недавно читал ABS на Субарике Карман Сканом, так он тоже ошибки показывает, а параметры хрена. Попробуй для проверки какой нибудь другой авто.

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот,чел. подьедет на таком-же субарике,попробую,может правда проводка хандрит.Пежо партнер(дизель)читает,правда иногда тоже слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования