Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Тoyota land cruiser 2004г v6 4L 249л.с. кислородники


Рекомендуемые сообщения

Машина приехала с жалобой на повышенный расход, по утверждению хозяина расход был меньше литров на пять, совсем не давно.

Посмотрел показания - все в норме, но не понятно ведут датчики кислорода первые, до катализатора. На холостых напряжение на обоих датчиках, банк 1 правая и левая сторона 0.68в и не меняется.  Машина прогрета. Во время движения или на месте газ в пол напряжение до 0.2в и снова на 0.68в. Странно, я такого еще не видел. Вот и хочу уточнить, так может быть? 

Единственно не измерял давление в рампе, может регулятор давления не исправен, хозяин говорит, что есть ощущения уменьшения тяги, внятно сказать ни чего не может, т.к. ездит на ней редко.

Изменено пользователем Fedorof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю датчики под замену будут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно сомнение: Смотрел Launch X431. В каком то из пунктов проверки можно задать богатую +25% и бедную -12% смесь. Задавал. Богатая 0.9в бедная 0.05. на обоих, вроде работают. Но на холостых стоит 0.68в и не шевелится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другого сканера нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за датчиков тяга не пропадёт. И смотреть надо коррекцию .

И обычно TOYOTA фиксирует DTC по не корректной работе кислородников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекцию долговременную не увидел, кратковременная на хх +1-2%. Но бывает, когда напряжение на кислороднике не занимает граничное положение (0.1 или 0.9в) DTC не фиксируется. Вообще, кто-нибудь встречал такую работу кислородников на хх? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была как то машина,только наш тазик.у негонаблюдалась не ровная работа двигателя при диагнозе ДК1 стоял 0.600-0.650В...после тестов была сделана замена ДК1...теперь полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за датчиков тяга не пропадёт. И смотреть надо коррекцию .

И обычно TOYOTA фиксирует DTC по не корректной работе кислородников

Из-за датчиков очень даже пропадает тяга. Если любой датчик, от которого зависит состав смеси такие как лямбда или расходомер, уходит в обогащение, машинка может пердеть чёрным дымом и очень замечательно не тянуть. Такой же результат и при обеднении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произойдёт при 25%

И если чёрным дымить,то тут ДК уже не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а впускной коллектор мимо расходомера воздух не подсасывает?

ещё как вариант посмотреть в дмрв бывает гадостью забивается 

а вообще ХЗ, надо хотя бы часть даталиста, что бы понять что с машиной происходит,может фризфрейм сохранился ?или ланч их не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. На подсос проверял, все герметично. Единственно что не проверил это давление в топливной магистрали. Но очень смущают кислородники, которые на холостых оба стоят на 0.68в и не шевелятся. Расход воздуха на холодную 7г/с прогретая 3-4г/с. ДМРВ смотрел, чистый. Продул на всякий случай.

Изменено пользователем Fedorof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они 0.68 вольта при прогретых каталюках или сразу после завода?свечи кстати не чёрные?

если интересует какая либо инфа по параметрам то в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая за значениями лямбда-зондов, попробуй отключить пару форсунок, лямбда должна начать богатить по логике вещей.. Если значения не меняются, меня кислородники, активность пропала. Или надо дать машине пропердеться на ровной дороге. Я так пару раз делал и помогало, активность появлялась. P.S. Все на свой страх и риск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования