Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Suzuki ignis 2002г - синхра


ollg

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите если не тяжело, а то в ручную не умею я дампы ковырять, но не понимаю я в них, от ключей байты там есть но они что то, как то в разноброс. А то точно придётся ей реперный диск приваривать и на январь переделывать, и отправить её уже больше не куда и так к официалам её отправлял, те не смогли починить, замену всего за 140.000р предложили, машина целиком этих денег не стоит (2000г.)

Посмотрел я ваши дампы.Все в них нормально.Проблема в блоках похода.Если нет связи с иммо,накачку посмотрите,сам блок может выходит из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем тем, кто откликнулся, буду дальше ковырять, главное в лампах все хорошо, дальше для меня проще разобраться, как раскопаю отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет связи с иммо , что за микросхема

517R950

C59100

Она отвечает за связь с иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сузуки грант витара 2002г.не заводится,. ошибок не выдает. на форсунки не приходит управление. бензонасос отрабатывает.искра есть смотрел накачку -светодиод два раза на петле моргает. чип есть работает. в моторнике  дамп изменился. пытался править дамп моторного по аналогии.вообщем не знаю что делать . прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сузуки грант витара 2002г.не заводится,. ошибок не выдает. на форсунки не приходит управление. бензонасос отрабатывает.искра есть смотрел накачку -светодиод два раза на петле моргает. чип есть работает. в моторнике  дамп изменился. пытался править дамп моторного по аналогии.вообщем не знаю что делать . прошу помощи

после неудачных запусков в моторнике 24с04 опять появились изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать причину что рушит дамп в моторнике,думаю либо сама Иммо или еепром в эбу.

А может скорей всего просаженый АКБ,если новый стоит АКБ,посмотреть что высасывает его и посмотреть заряд от генератора.Машинка то старенькая

Попробовать рабочую пару покинуть и завести на ней

Если никто не поможет.стучись в личку после 17:00.Просто занят.

Изменено пользователем alex33190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез в чужую тему..

Профиль не заполнен..

Если нет ошибок, может рано в дампы лезьть?

а если  синхра летит что нам диагностика покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как и обещал, отписываюсь по игнису.

Моторный навернулся, в нем наворачивается микросхема отвечающая за связь с самим блоком иммо. Победить так и несмог, пусть другие мозги покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята доброго дня всем!

Суть такова-авто suzuki ignis 2007 год.

Со слов клиента то заводилась то нет,скинет акб и заводилась.делал так несколько раз пока не умерла.

Приехал,ключ иммо на приборке горит ровным светом при повороте ключа,в эбу ошибок нет в иммо тоже.

Ключи трутся и пишутся.

Стартер крутит,форсов нет,проводка целая.

Посмотрите  на адекватность синхры.

Эбу Mitsubishi  33920-86G5

Дамп моторного и иммо прилагаю.

suzuki immo 24c01.bin

ecu 24c04 suzuki ignis.bin

Изменено пользователем Сергей Курск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Парни, похожая проблема по синхре. Можете подтолкнуть куда рыть. Вроде све ОК но что то не ок. 

suzuki immo s24c01 2 key.bin suzuki ecu s24c04.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavik k   был прав.    привет, разобрался. какой-то умелиц при сдутии епромки сдул и обвес, а потом что было то и припаял, вместо резисторов кондеры и т.д.  все во становил перезаписал. и все ОК. все писал читал  ка  как обычную ST.  все перепроверял через MaxiIM все пишет и читает, ключи синхру.  Всем спасибо.☺️

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования