Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

xprog не трет eeprom S29430 (аналог 93С86)


johntis80

Рекомендуемые сообщения

Парни, помогите советом, второй день уже мучаюсь, не могу стереть епромку S29430 аналог 93С86.
Епромка с блока Smart Key c Toyota Prius 2007.
Читается без проблем, редактирую дамп, пытаюсь стирать-писать обратно, пофиг, все остается нетронутым.
Пробовал и через адаптер S08-DIP8, и просто к микрухе подпаиваться.
Пробовал карпрогом, тоже самое, читать читает, стирать и писать не хочет.
Нашел еще одни такой же блок, выпаял с него микруху пробую - опять все тоже самое.
И самое интересное, что в инете порылся и вроде как никто не спрашивает про это,
только владельцы orange обсуждали эту тему, вот их решение проблемы "Всем привет! Столкнулся с такой фишкой микросхемы 93c86 программатором orang 3 green с использованием стандартного 93C86.hpl читаются но не пишуться.Путем не длительных размышлений был найден выход из положения, для нормальной работы с 93c86 достаточно изменить в поле [iNIT] WP=0 на WP=1 и ваши волосы будут мягкие и шелковистые.Для удобства лучше создать новый хпл для 93c86 и соответственно прописать его в конфиг."
Соответственно может и в xprog есть такой же файлик, куда можно дописать сие?
Xprog мой сто пудов рабочий CAS4 на xep100 читал недавно, EWS3, с другими епромками никогда никаких проблем не было, а тут столкнулся с такой вот непоняткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог вроде 93c76 , а вот смысла чтения-записи xprog-ом вообще не понимаю . Он вообще задумывался для других задач . И профиль заполните как того требуют правила форума :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и как 93C76 и как 93С66, читать всегда читает, стирать не трет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает поставить обычную 93с76 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите советом, второй день уже мучаюсь, не могу стереть епромку S29430 аналог 93С86.

Епромка с блока Smart Key c Toyota Prius 2007.

Читается без проблем, редактирую дамп, пытаюсь стирать-писать обратно, пофиг, все остается нетронутым.

Пробовал и через адаптер S08-DIP8, и просто к микрухе подпаиваться.

Пробовал карпрогом, тоже самое, читать читает, стирать и писать не хочет.

Нашел еще одни такой же блок, выпаял с него микруху пробую - опять все тоже самое.

И самое интересное, что в инете порылся и вроде как никто не спрашивает про это,

только владельцы orange обсуждали эту тему, вот их решение проблемы "Всем привет! Столкнулся с такой фишкой микросхемы 93c86 программатором orang 3 green с использованием стандартного 93C86.hpl читаются но не пишуться.Путем не длительных размышлений был найден выход из положения, для нормальной работы с 93c86 достаточно изменить в поле [iNIT] WP=0 на WP=1 и ваши волосы будут мягкие и шелковистые.Для удобства лучше создать новый хпл для 93c86 и соответственно прописать его в конфиг."

Соответственно может и в xprog есть такой же файлик, куда можно дописать сие?

Xprog мой сто пудов рабочий CAS4 на xep100 читал недавно, EWS3, с другими епромками никогда никаких проблем не было, а тут столкнулся с такой вот непоняткой...

Посмотри "Статус регистр" в даташите все разжовано, либо на рынок, 30рупий и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даташиты смотрел и по сейко и микро, но видать образования не хватает ... но 30 рупий и рынок - это реальный выход, спасибо всем кто отозвался, я до того уже рогом уперся, что это простое решение почему-то не приходило мне в голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Даташиты смотрел и по сейко и микро, но видать образования не хватает ... но 30 рупий и рынок - это реальный выход, спасибо всем кто отозвался, я до того уже рогом уперся, что это простое решение почему-то не приходило мне в голову :)

За это потраченое для осмысления трабла время проще сваять самодельную ПОНИкуПРОГ...для еепромок - в самый раз. Кто то из завсегдатаев правильно сказал - Х-ом читать\писать еепромки -это ИЗВРАЩЕНИЕ!!! Сам убеждался в этом не раз , читает дамп криво ,а уж пытаться им влить что то обратно - наверное надо быть ну очень упертым....После такого и бывают частенько вопросы : ЗАВАЛИЛ...ПОМОГИТЕ.!!!!! Скепсис лучший помощник электронщика,а ДАТАШИТ - настольная книга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал ПОНИ ПРОГ для еепром и PICов , в нем для начала много чего есть - бесплатно.,только приложи руки если не кривые...Потом взял МИНИПРО (866) с полным набором панелек - вообще смешная цена (для сравнения посмотри цену одной панельки к примеру ОРАНЖа - панель по цене программатора!) , потом ПИК КИТ2 , ну а потом Х-прог для моторол . В перспективе интересуют NEC и их дальнейшее продолжение РЕНЕСАС , только с выбором прогера под них еще не определился. Покупать прогер в основном заточеном под МОТОРОЛы и пытаться выжать из него абсолютно ВСЁ считаю не серьезным..наверняка Ваш Х-прог --китайский отлом...ну и предявите претензию продавцу : ПОЧЕМУ ОН КОРЯВО ЧИТАЕТ еепромки?     Не для флуда : с таким колличеством набитых постов (2882,если я не слепой...) Вы должны быть СУПЕР ПРОФИ . а не МАСТЕР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования