Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужна помощь KKL409.1


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!!Вопрос состоит вот в чём,попался мне такой даработанный щнурок,В одном положении переключателя,всё работает,диагностирует,а что будет если переключить,может кто подскажет,что за допайки???

DSC00002.JPG

DSC00005.JPG

DSC00001.JPG

DSC00003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это переключатель линий для Fiat?

Изменено пользователем 8k65m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,по этому и прошу помощи!!!Может кто сам себе переделывал такой шнурок,мне его такой уже отдали,и сами не знали зачем этот переключатель!!!Кто то на форуме наверное  делал такую даработку???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/1256098   помоему такой.... Я себе так-же сделал ., работает отлично. Переключатель ВЫКЛ. - для диагностики, а когда ВКЛ, то как галетто. На схеме диод D1/

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё у кого нибуть какие мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там лишних деталей?

Надо в схему добавить и всё станет понятно.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/26299-не-получается-подключить-kkl-4091/page-2#entry412460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно ничего не понятно???Что это 409.1 я и сам знаю,диагностика на ура, с опендиагом,Для чего переключатель,и что он переключает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №4 внимательно прочитали, и по ссылке сходили??? А переключатель нужен чтобы разрывать/соединять 1 и 2 контакты FTшки. (т.е К-Л либо Галетто )

 

А если ещё у кого нибуть какие мысли???

 Вызвони адаптер , нарисуй его схему, и выложи сюда....:)  Может ещё какие мысли появятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего замыкает К-линию с Л-линией.Сам на галлето-1 ставил перемычку переключатель.

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при-чём тут перемыкание К и Л линий в галете...??? Это изначально КЛ адаптер!  Но если он на "правильных" микросхемах, то он легко превращается в галетто1260, путём добавления одного диода!. А переключатель служит для перевода , либо КЛ, либо галетто....Проверено лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по фото и не понятно,  есть мысля ,что переключяет на диагностику ГАЗ оборудывания. Нужна схема. хоть от руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рисунок1.jpg Красным отметил доработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, кто это делал, сам не понял, зачем он это сделал.....):):. 1) Диод с тумблером можешь выкинуть..2) Если связь будет устойчивая, то светодиод можно оставить (красиво мигать будет):))): 3) Перемычка 7---13/, для шевиков, я бы лучше вместо неё поставил переключатель .  

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоих слов я понял так:что идёт с 1 ноги FT через тумблер совсем не нужная приблуда??,а светодиот когда связь устанавливается мигает как цвето музыка,а перемычка 7-13 лучше туда тумблер перепаять?? У них что к-линия по 13??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё один вопрос не по теме,знающие люди подскажите,не ругайтесь если что не так,суть вопроса,хочу прошить своего лифана,подскажите что купить??? вроде дешевле всего чиплодырь база 4700??и соответствующий модуль 3600???+ихний адаптер,или мой падайдёт??понятно что ещё прошивка нужна,или есть что то дешевле??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоих слов я понял так:что идёт с 1 ноги FT через тумблер совсем не нужная приблуда??,а светодиот когда связь устанавливается мигает как цвето музыка,

Да правильно.

 

перемычка 7-13 лучше туда тумблер перепаять?? У них что к-линия по 13??

 Тумблер трёхпозициооный, т.е К-лин.--- или 7(двигатель), или 13. На 13 пине у некоторых висят АБС., подушки.....и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно.

 

 Тумблер трёхпозициооный, т.е К-лин.--- или 7(двигатель), или 13. На 13 пине у некоторых висят АБС., подушки.....и т.д

То есть 7 остаётся всегда это к линия,а тумблером включать- выключать 13??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!  К-линия или на 7. или на 13.  Если подключаешь на 13, то от 7 надо отключить. (подавать К-лин только на один контакт)    1.PNG  купи такой и не парься...

Изменено пользователем Ларёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!  К-линия или на 7. или на 13.  Если подключаешь на 13, то от 7 надо отключить. (подавать К-лин только на один контакт)    attachicon.gif1.PNG  купи такой и не парься...

Всё понял,спасибо тебе за ответы,а не мог бы ты мне дать совет по 15 посту???,зарание спосибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите по 15 посту,если не затруднит??,ведь для знающего человека это просто,как алфавит,а для меня очень большая подсказка,заранее спасибо за помощь новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования