Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не заводится Nissan Almera Classic 2010г.в


bedin84

Рекомендуемые сообщения

В общем умер полностью данный авто. Заглох на ходу, сначала подергался и утух полностью. При включении зажигания никаких признаков жизни системы управлением мотора, чек не зажигается, бензонасос не отрабатывает, стартер не работает. Похоже на полное отсутствие питания на системе управления. Раньше, со слов хозяина были подобные инциденты, но спустя некоторое время авто заводилось. Подскажите куда копать в первую очередь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, на сколько всё плохо? При повороте ключа в ON щиток приборов признаки жизни подаёт? Если нет, то верно выше сказали - начать проверку с питания и посмотреть как вообще остальная электрика и электроника работает. Если просто не горит лампа, то ещё проверить связь ECU с щитком приборов. Там ещё щиток с иммо завязан, если связи не будет, то фиг запустится авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, на сколько всё плохо? При повороте ключа в ON щиток приборов признаки жизни подаёт? Если нет, то верно выше сказали - начать проверку с питания и посмотреть как вообще остальная электрика и электроника работает. Если просто не горит лампа, то ещё проверить связь ECU с щитком приборов. Там ещё щиток с иммо завязан, если связи не будет, то фиг запустится авто.

Электрика вся функционирует, доска зажигается как положено, но чек на ней не горит. Соответственно ни бензонасос ни стартер не работает. Понял, проверю связь ЭБУ с доской приборов. 

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проверить питание на ЭБУ. В приборку пока не лезь. Как минимум должен для начала загореться Чек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связь!!! ЭБУ вообще отвечает на диагнозу??? Смотри главное реле и не отключаемое питалово. Пока писал - уже толкнули на истину)))

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрика вся функционирует, доска зажигается как положено, но чек на ней не горит. Соответственно ни бензонасос ни стартер не работает. Понял, проверю связь ЭБУ с доской приборов. 

Проверять предохранители и запитку ЭБУ.

Добиться что бы ЭБУ выходило на связь.

Приборку не трогать.

Все посты №2, №5, №6, об этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть перед даванием ответов выясните с каким мотором авто пришло? И стоит ли сигналиум. Альмера и год выпуска мне ничего не говорит, вдруг у чела дизель? Как можно лезть в авто не зная даже объём и блок какой? Типа вдруг повезёт?

Изменено пользователем Никопай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть перед даванием ответов выясните с каким мотором авто пришло? И стоит ли сигналиум. Альмера и год выпуска мне ничего не говорит, вдруг у чела дизель? Как можно лезть в авто не зная даже объём и блок какой? Типа вдруг повезёт?

При данных симптомах неисправности этого автомобиля, начальный алгоритм поиска проблемы что для дизеля, что для

бензинового мотора одинаков - это проверка наличия питания систем запуска двигателя и ЭБУ мотора.

 

Согласен что в любом случае нужно в начале темы давать полное описание силовой установки данного автомобиля, и

наличие нештатных противоугонных систем, что поможет дать наиболее точные и правильные советы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ТС не указал мотор - следовательно стандарт (мы ж экстрасэнсы). Дизельных классиков я еще и не видал даже. Не знаю, можт деревня у нас глухая... Но в любом случае, Дмитрий Иванович прав! Процедура стандарт!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не хочу гадать. Хочу что бы было написано,стоит газ или нет. Что уже делали и проверили? Или проверка начнётся после того как создаётся тема на 10-ти форумах? А советчики на перегонки давай гадать.  Окажется умер гена, аккуму шандец))))).

Изменено пользователем Никопай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лезете в темы про ниссан - должны знать, что редкие ниссановские моторы терпят газ, а тем паче классик.

К стати, на перегонки здесь никто не советует - здесь не клуб любителей всякой хрени. Этот форум ПРОФИЛЬНЫЙ!!!! Те, кто знают и хотят - помогут.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так шуметь то... Бензин 1.6, сигналки нет, газа тоже нет. Все в стоке. Где у них расположено гл.реле? При беглом осмотре что то не увидел монтажного блока. С авто буду заниматься вечером. 

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так шуметь то... Бензин 1.6, сигналки нет, газа тоже нет. Все в стоке. Где у них расположено гл.реле? При беглом осмотре что то не увидел монтажного блока. С авто буду заниматься вечером. 

Код мотора будет? Пробовали когда нибудь у немцев или тойоты найти ответ без вина и партнамбера? Эльзу открывали по году авто и объёму двигателя?

Вы сделали беглый осмотр и не проверили преды. Сутки тема, а заниматься начнёте вечером. Я не со зла пишу, прпосто смахивает на форум любителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код мотора будет? Пробовали когда нибудь у немцев или тойоты найти ответ без вина и партнамбера? Эльзу открывали по году авто и объёму двигателя?

Вы сделали беглый осмотр и не проверили преды. Сутки тема, а заниматься начнёте вечером. Я не со зла пишу, прпосто смахивает на форум любителей

Никопай, вы вообще альмеру классик видели? там один единственный мотор устанавливался 1,6. 

Это вам, почитать на ночь)))

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код мотора будет? Пробовали когда нибудь у немцев или тойоты найти ответ без вина и партнамбера? Эльзу открывали по году авто и объёму двигателя?

Вы сделали беглый осмотр и не проверили преды. Сутки тема, а заниматься начнёте вечером. Я не со зла пишу, прпосто смахивает на форум любителей

Да вы успокойтесь. Пусть стоит, время будет ей занятся только вечером, авто не срочное. Все посмотрю, все проверю. Машину притащили в 9 вечера, я что должен всю ночь около нее сидеть. Вопрос на форуме задал на предмет типичных неисправностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 molistat , мне пофиг, что там устанавливался один мотор или ещё чегось,  не воткнув сканера и не проверив преды не стал бы писать на форуме ремонтников.Вот я к чему.

bedin84, если Вы не проверили стоит ли сигнализация, а тут же бросили авто и побежали писать, что бы с утреца посмотреть питание на данном проводке. Это неа ТАЗ.  Тупо проверить наличие брелка-метки в котором потухла батарейка????? Все симптомы налицо.Не видим метку, глохнем. 

Мы то успокоимся, а уже сутки прошли, никто параметров и что есть,а чего нет так и не дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, не нервничайте. 

ЭБУ на связь не выходит. Преды все проверены, все целы. 

Сигналки нет никакой вообще, только штатный ЦЗ. С машиной привезли оба ключа, ни один не реагирует. Что это за брелки-метки такие на батарейке? Всега видел только энергонезависимые чипы.

Проверено питание на ЭБУ-массы в норме, постоянный плюс есть, плюс с замка зажигания приходит. 

Не включается ГР. ГР отдельно проверено. Если я правильно понял ГР находится за бардачком, 6-ти выводное коричневое реле. Нет плюсов, приходящих с ГР на ЭБУ. Да и минуса, управляющего ГР я не ощутил.

Было найден перетертый провод под воздушным фильтром, не то. Вообще состояние авто очень замучанное

Из-за иммо Ниссан может заглохнуть на ходу? Есть подозрения на антенну иммо

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо опрашивает и активно, только при включении зажигания...

Когда двиг запущен, я не встречал, чтоб иммо опрашивало транс постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования