Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ProvincialMan

Активные пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ProvincialMan

  1. Дополню, в инструкции вычитал: По каталогу в моторе присутствует датчик уровня масла. Знаю, что на некоторых авто он же и датчик качества масла. Его показания на диагностику выводятся? и в каких пределах должны быть?
  2. Доброго времени всем! Имеется проблема (как минимум - странное поведение) щитка приборов (CC1T-10849-CE) на Transit 2.2: после каждой заправки топливом загорается оранжевый ключик на щитке приборов, напоминающий о сервисном интервале. После следующего перезапуска мотора индикатор гаснет. Заправляется всегда с заглушенным мотором и выключенным зажиганием. При этом не важно на АЗС или с канистры. Сброс интервала путём манипуляций с педалями тормоза и газа ничего не даёт - при следующей заправке "ключик" снова появится. Ошибок по IPC в обычном состоянии и при активном тесте нет, иногда в истории проскакивает B00D2:87-28 - индикатор 1 неправильного функционирования удерживающей системы, но по RCM в это время ошибок нет. Для диагностики есть ForScan+SM2 и Launch. В ETIS по сервисному индикатору инфы мало, написано только как сбросить педалями. Может кто-то знает логику работы этой напоминалки и подскажет решение данного вопроса?
  3. Тему можно закрывать, авто после долгих мытарств стало на ход. За помощь Андрею спасибо!
  4. Готов взять за 1 000, если доставка выйдет в пределах 200 (авито доставка например, или делим пополам сумму).
  5. Доброго дня! В поисках спеца, который может восстановить (вероятнее всего, перезалить) ЭБУ MT60. Блок выходит на диагностику, висят ошибки: не опознан ключ, цепь главного реле, цепь реле топливного насоса. Лампу чек не зажигает. Визуально без следов мех. воздействий. Территориально: восток Московской обл. (Ногинск, Орехоов-Зуево, Балашиха), но рассмотрю и другие варианты.
  6. Тоже недавно искал что-нибудь по этому авто, не было искры. Эбу DELPHI MT-20, 3 разъёма. Схемы совпали, проблема была в модуле зажигания, сопротивление первичек было около 1.5 Ом, но искра слабая. Может схема кому-нибудь пригодится. AURORA_313150_Principialnaya_shema_elektrooborudovaniya.pdf
  7. Спасибо всем за ответы, но всё же попробую дождаться здесь обладателей одного из сих устройств с фото. Посмотрел фото с JProbe, если они не сжаты, то там тоже 0.3 Мп. Клапаны сняты через зеркало?
  8. Всем доброго времени суток! Задался целью приобрести недорогой эндоскоп. Сразу оговорюсь - бюджет до 100$ (ну или 7 тысяч руб. по текущему курсу 😀). Применяться будет не часто, в основном для оценки состояния мотора внутри и катализатора. Из того, что пока рассматриваю: Autel MV105 и LAUNCH VSP-600. У первого чуть длиннее зонд, чуть меньше цена и заявленное разрешение 0.3 Мп. У второго заявлено видео в HD качестве, но по немногочисленным отзывам, картинка едва ли лучше ноунейм эндоскопов за 300 руб. Кстати, в настоящее время таким и владею. Но качество съёмки отвратительное, зеркало ничего не показывает и проворачивать вокруг с мягким проводом не слишком удобно. Вкладывать 300$ и более за какой-нибудь JProbe тоже смысла не вижу - необходимость в нём достаточно редкая. Хотелось бы услышать мнения владельцев двух указанных устройств, а в идеале посмотреть на фото/видео с них.
  9. Подниму тему: приезжал Chrysler Cirrus 99-го года. Владелец так же жаловался на периодические отвалы щитка приборов, "no bus" и периодическое заглохание авто. Проверил сопротивление CCD шины - 61 Ом (вроде нормально), при отключении подкапотного жгута - 120 Ом (по схемам резисторы вроде в BCM и в ECM). КЗ на земплю, на +5 В, на +12 В не обнаружено. Но на обеих линиях CCD+ и CCD- присутствует опорное питание около 2.7 В. Так вот пытался прочитать его лаунчем жёлтым без переходника - читает только моторник (видимо по семейству протоколов OBD). Никакие другие блоки не читает, хотя их там туча (TCM, ABS, SRS и т.д.), но есть особенность - при попытке прочитать блок трансмиссии и некий PowerTopControlModule на щитке приборов вываливается "no bus", с остальными блоками такого нет, тупо не соединяется. Собственно интересуюсь, получалось ли у кого-то подружить лаунч с этим авто или это нормальная ситуация? Из альтернативных сканеров есть только Автоком (который кроме ЭБУ даже ничего и не предлагает выбрать) и СМ-2, перспективы подружить который выглядят ещё более сумрачно. Ну и на столе без двух задающих блоков бесполезно что-то пытаться диагностировать?
  10. ProvincialMan

    VW

    Вроде не было ещё: PASSAT B5 сарай 1J0 909 607 Внутри MC68HC11E9 clear 1J0909607 B AIRBAG VW3 S V04 2.BIN
  11. Что именно нужно? В принципе, в интернетах схемы на этот авто без труда отыскать. Например, вот питание.
  12. Это модуль управления бензонасосом. Поискать можно в районе арки заднего левого колеса (для леворульных авто), около ремня безопасности (придётся снять нижнюю обшивку багажника). Вроде бы его неисправность должна выливаться в ошибку P1220.
  13. Интересно, на кого рассчитан материал? Обычному пользователю выкачивать почти 42 Гб из-за пары инструкций вряд ли захочется. Сервисы установят что-то более полное и мощное, типа автодаты. Уж удосужились бы хотя бы по маркам/моделям разбить Прочитав пост выше выкачивать передумал.
  14. Подыскиваю знакомому грамотного специалиста на востоке МО (предпочтительно Балашиха, Электросталь и окрестности). ЭБУ Бош, требуется прошить обкаточной, а потом настроиться он-лайн так сказать. Телефоны можете сообщать сюда или в личку. Заранее спасибо!
  15. Кузов T32. Периодически кривое срабатывание кнопок на руле. Кнопки громкости могут переключать треки и наоборот. Подрулевой гибкий шлейф? Есть ли сервисный бюллетень?
  16. В чём проблема? Там запуск возможен только с выжатым сцеплением и иммо иногда предательски подглючивает.
  17. Загрузил мануал на обменник. Пароль к архиву - auto-bk.
  18. Интерес к теме очень даже есть. О некоторых проблемах прочитал и многие решения взял себе на заметку. Тема отключения евросвета и омывателя фар на T31 не раскрыта, например.
  19. Consult начиная от 3, если не ошибаюсь, поддерживает сброс. А так достаточно много мультимарочных сканеров выполнить эту процедуру могут. Вариантов сброса без использования сканера лично мне неизвестно.
  20. О чём здесь речь вообще? На T31 QR20 не устанавливались с завода. И АКПП тоже. Только CVT были. Значит заменили в сборе трансмиссию и двиг? Начинайте разбираться с U1000 - это либо обрыв, либо замыкание на CAN. Проверяйте цепи.
  21. Не совсем понял, на сколько всё плохо? При повороте ключа в ON щиток приборов признаки жизни подаёт? Если нет, то верно выше сказали - начать проверку с питания и посмотреть как вообще остальная электрика и электроника работает. Если просто не горит лампа, то ещё проверить связь ECU с щитком приборов. Там ещё щиток с иммо завязан, если связи не будет, то фиг запустится авто.
  22. Вообще инерционники вроде с 96 года ставить начинали. Есть ли в этой модели - точно не знаю. Вот выдержка схемы из мануала Accord 98-02.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования