Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi ASX


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем.История такова,хозяин авто попытался заводить сей аппарат в мороз -26,на уличной стоянке.Походу подох АКБ,разрядился или что в нём замкнуло...не понято.Хозяин сразу купил и воткнул новый АКБ.Теперь не крутит стартер.Зажигание включается,при повороте ключа на стартер,слышно как отрабатывает бензонасос.При проверке,на реле стартера в монтажном блоке,тоже не приходит питание на управление.Принудительно,если перемкнуть реле стартер крутит но авто не заводит.Отключили уже сигналку с автозапуском.Разрывов штатной проводки на сигу не обнаружил.Только катушка была накручена изолентой на замок зажигания.Стартер по прежднему не крутит.Хозяин авто,на днях поедет домой за вторым ключом,попробывать им завести.Сканер выдаёт ошибку по иммо,не видит транспордер.Какие ещё можно попытки предпринять,оживить это авто,пока привезут второй ключик? Или если на случай,что и второй не поможет?

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с обходчиком какой казус, с чипом из обходчика тоже молчёк? Как вариант безиммовую пробывать залить для проверки.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с обходчиком какой казус, с чипом из обходчика тоже молчёк? Как вариант безиммовую пробывать залить для проверки.

Попробую завтра антеннку проверить и с чипом повозится.А что за проводок чёрный с реле регулятора идёт на сигналку,он куда штатно должен идти? Как я понимаю это с датчика генератора.При отсоединении от сигналки не могу найти где он ранее крепился.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать ключи то пробовали? Сами же говорите ошибка по иммо..

Не видит транспордер или не узнает его? мне кажется могут быть вариации перевода. Какая именно ошибка?

Отсутствие стартера очень даже может указывать на якобы не родной чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра антеннку проверить и с чипом повозится.А что за проводок чёрный с реле регулятора идёт на сигналку,он куда штатно должен идти? Как я понимаю это с датчика генератора.При отсоединении от сигналки не могу найти где он ранее крепилСкорее

Скорее всего взят сигнал для отключения стартера при автозапуске (определение запуска/незапуска). Есть в этих сигналках отключение по напряжению, по тахометру и ещё есть варианты с каном, которые кодируются опционально в сиге. По напряжению самый ненадёжный контроль, т.к. при выходе из строя генератора, стартер при автозапуске вовремя не отключится со всеми вытекающими.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит транспордер или не узнает его? 

Не помню сейчас уже номер кода.Не обнаружен транспордер.А первая ошибка была, использован неправильный ключ но я снёс её и осталась только вторая по транспордеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внеси конкретику - код ошибки, тип кпп.

А лучше по 3-м блокам ошибки озвучь: KOS, ETACS и Engine.

Изменено пользователем michpm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накачка есть?

Завтра буду смотреть и ключ привезут заодно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант безиммовую пробывать залить для проверки.

еще 2 бала

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил я эту лоханку,с божьей помощью...Привезли второй ключ а там уже оказывается при предпродаже своровали трансподер...Болванка только одна.Пришлось повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день. Сегодня привезли точно такой же asx. Один ключ.  Ошибки

P0513 Неверный ключ иммо.

B2352 Выход антенны из строя.

B1A35 Ошибка чтения с приемоответчика.

Подскажите, как вы решили проблему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfimola сказал:

Добрый день. Сегодня привезли точно такой же asx. Один ключ.  Ошибки

P0513 Неверный ключ иммо.

B2352 Выход антенны из строя.

B1A35 Ошибка чтения с приемоответчика.

Подскажите, как вы решили проблему?

 

 

Вам нужно проверить накачку антенны иммо, и если её нет проверить согласно схемы целостность проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил накачки нет. Один провод на антенну из блока в обрыве.Кинул свой все завелось. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования