Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ME 7.1 после переполюсовки .


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , имеем на руках только блок ME7.1 от Audi A6 2003-го года 2.4 объём после издевательств над машиной путём прикуривания сваркой и вдобавок переполюсовки .

Кучу всего заменил , дорожки восстановил , подключаю на столе , 5 вольт есть , кварцы генерят , обмен с флэш и епром есть , но не могу задиагностировать блок этот , а машина далековато стоит , на другой станции .

Вызвонил К-линию , она доходит до 30-го вывода микросхемы 30343 через сопр 82 ома и больше нигде не звонится . Ладно , заменили этот стабилизатор , без изменений , нашли кучу блоков с неизвестной историей и один блок с известной - он утонул немного , но эта микруха там есть и должна быть живая , поставили её ....., и ещё одну , и снова ..., короче целый день уже ушёл на этот комп , а результат и ныне там .

Может я не в том месте копаю ? Но К-линию больше нигде не нашёл кроме этой микрухи . По даташиту этот вывод обозначен как IN , значит должен-же быть и OUT для передачи из компа данных , не могу найти эту связку , уже глаза в кучу.

Подключаю стандартно : 1, 2 масса , 3 плюс , 62 плюс , 43 К-линия .

Даташит нашёл вобще-то не на 30343 , а на Tle6361 , вроде как очень похоже .

Но несуразица получается в таком случае , либо к-линия вообще только косвенно к этой микрухе имеет отношение , тогда кто связь там организует не найду никак.

Стадартных драйверов ISO там нет.

Infineon-TLE6361-DS-v02_00-en.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли найти Б/у-перекинуть еепром и впуть.А где горантия что через неделю он опять не загнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нету , все распаханные или утопленные и тому подобные , уже из пяти один пытались собрать , практически на всех подопытных отсутствуют некоторые микросхемы , драйвера форсунок , заслонки и прочая периферия , но процессоры и вся внутренняя остальная часть на всех блоках живая , ну во всяком случае везде имеется обмен проца с флэшей и епромкой , а на связь не выходит ни один из блоков , может чего-нибудь забыл подключить на столе ? 

Я обычно по схемам привык работать , и подключил в соответствии со схемой вроде .

А другой живой блок оказалось трудновато найти , только на заказ и ждать х.з. сколько , короче неинтересно как-то совсем , ну разьве что на самый крайний случай.

Надо этот починить .

И кстати - а с чего-бы он через время вдруг сдохнет после ремонта ? , не припомню такого без внешнего вмешательства.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены в остальных компонентах после этих эксперементов (путём прикуривания сваркой и вдобавок переполюсовки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕ 7.1.1 такая же распиновка? А то на том 21-й пин еще +12 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен в исправности всех элементов на плате пока не включу на машине его , но прежде мне нужно включить на столе  , и если разложить схему структурно , то вся периферия 12-ти вольтовая меняется , ну а если в слоях дороги сгорели , то и работать сразу соответственно не будет что-либо , опять-же 12-ти вольтовая часть .

Пока существуют маляры , мы без работы не останемся , и блоков замученных таким образом уже много починено и ездит долго и счастливо , но вот с этим затык какой-то приключился .

Скажу прямо - я не делал раньше ME7.1 , так как работаю в 99-ти % с японскими машинами .

Поэтому создал тему не по замене блока на другой , а именно по ремонту .

Распиновка по схеме такая , про 21-й пин в интернете на картинках видел , а в схеме и в бош изитроник  он not connect . 

Пробовал и туда плюс подать , без изменений.


Может надо было подать плюс на 21 , и при этом К -линию на 81 вывод ?, Если подключить 3 , 21 ,62 на плюс , 1, 2 на массу (достаточно любого из них одного) и 43 К-линия , то блок на диагностику не выходит .

81 -й вывод что это ? , идёт на приборку тоже и не CAN , гляньте у кого схема по ней есть под рукой , а то я уже из дома тему создал , на работе только завтра буду.

Изменено пользователем YUKKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему даташит не подходит , так как с 31-го вывода 30343 сигнал 5-ти вольтовый идёт на процессор , и там импульсы есть при попытке диагностики , а в ответ тишина.

Наверное всё-же придётся заказывать , найти так и не удалось рабочий блок на разборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fF3cykBsypCpnA-VXdHzMDH58gzM32lyhj_Ihz9WVe8/edit?hl=en&pref=2&pli=1#gid=6

http://www.bosch-semiconductors.de/media/automotive_electronics/product_information/CY320_Product_Info.pdf

4\ 7 \3  RX1 TX1 RT Receiver output driver ISO9141 \Transmitter input driver ISO9141\ Input/output driver ISO9141

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования