Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

что дает регулировка клапанов на горячею


Рекомендуемые сообщения

что дает регулировка клапанов 8 кл. на горячею один умелец сказал как под спорт правда или нет??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

что дает регулировка клапанов 8 кл. на горячею один умелец сказал как под спорт правда или нет??????????

 

 

Я думаю бред .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на горячую это сколько должно быть ???

или он такой шустрый что за мин 5 успеет разобрать и отрегулировать ?

или греть феном будет пока регулирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Вообще-то при регулировке на горячую увеличиваются требуемые установочные зазоры т.е.происходит запаздывание открытия и закрытия клапанов ,а на этих двигателях и так распредвал смещен на 12град. назад.И получаем не спорт а тупизну.Знакомые мотористы регулируют на любой температуре- но соответствующими щупами. На смех пробовали проверять их регулировку на холодную-все точно.Тем более этот двигатель имеет такой допуск по регулировке- + - 0.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да кстати был недавно клиент, заявил что ему надо на горячую ну мы его за дебила приняли, а так как у нас правило с не адекватными не связыватся ну вобщем отправили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регулировке клапанов надо остудить двигатель~25-35градусов. Клапанные зазоры: выпускной=0,35(+-0,05) впускной=0,2(+0,05),при регулировке на горячем двигателе надо пользоваться специальной температурной таблицей, но успеть за 3-4минуты отрегулировать нереально. Делайте выводы сами :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Вообще-то при регулировке на горячую увеличиваются требуемые установочные зазоры т.е.происходит запаздывание открытия и закрытия клапанов ,а на этих двигателях и так распредвал смещен на 12град. назад.

Вы что-то путаете. 12 градусов-это приблизительно 1зуб ремня ГРМ . У завода есть конечно погрешность но не такая, как Вы описали. Для более точной настройки газораспределения используйте шестерню Вернера (регулирующая звезда распредвала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то пробовал после регулировки прогреть двигатель и заново проверить зазоры? Уверяю Вас зазоры в пределах допуска+-0,05. Все дело в том что бы свести к минимуму погрешности, не разница в тепловом расширении. Если есть среди нас физик, то пусть рассчитает нам на сколько увеличится деталь из алюминия и стали при разности температуры 60 градусов, (85-25). Ни кто не задумывался почему не клинят гидронатяжители и гидрокомпенсаторы, там точность высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете. 12 градусов-это приблизительно 1зуб ремня ГРМ . У завода есть конечно погрешность но не такая, как Вы описали. Для более точной настройки газораспределения используйте шестерню Вернера (регулирующая звезда распредвала).

Добрый вечер.На всех 8 кл. моторах при установлении заводских меток распредвал отстает на 1 зуб или 12градусов.Не верите -проверте любой двигатель мотортестером. Уж точнее мотортестера я ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.На всех 8 кл. моторах при установлении заводских меток распредвал отстает на 1 зуб или 12градусов.Не верите -проверте любой двигатель мотортестером. Уж точнее мотортестера я ничего не знаю.

Моторы все разные с конвеера.Чем проверять метку мотортестером?16-бар?Синхронизируешь по какому датчику ,сигналу?Строб первого цилиндра идет с опережением и не стабильным.Шкив в принципе можно,но опять начало такта впуска напямую зависит от зазора(возьми не 0,15 ,а 0,25 впускной клапан пойдет чуть позже).Опиши методу проверки меток мотортестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.В комплекте любого мотортестера есть датчик давления который позволяет снимать график давления в отдельно взятом цилиндре на работающем двигателе.По графику Вы видите компрессию в цилиндре(можете смотреть на любых оборотах)+углы открытия и закрытия клапанов+действительный угол зажигания.Как интерпретировать значения графика описано в каждом руководстве на мотор-тестер.Поиск- Мотодок-3 ; АМД-4 ; Полстоловского ; мотортестеры-Bosch .Полнейшее описание как правильно проверить ГРМ на любом моторе не обращая внимания на установочные риски.Я никогда на них и не смотрю.Не надо крутить вал+не всегда удобно смотреть риски-попробуйте проверить фазы на Рено .А тут вкрутил датчик вместо свечи-завел двигатель-2 минуты и -вам результат.Вы видите значение компрессии +действительное значение угла зажигания(если есть расхождение с показаниями сканера-значит смещение задающего диска)углы установки р.валов-хорошо видно вытянутые цепи(смещение 2-3гр) смешение валов при неправильной установке(1зуб-12град. ну очень хорошо видно и без разницы 8 или16кл.)Плохо отрегулированные клапана+противодавление в выхлопной(много возникает вопросов-забит или не забит глушитель)проверка в комплексе этих вещей занимает время меньше чем вы будете откручивать и закручивать свечу для установки датчика.Т.е. Проверка ГРМ очень удобная +наглядная+быстрая.Синхронизация никакая не нужна -Вы снимаете график давления в цилиндре т.е.градусная шкала начинается от ВМТ цилиндра- все углы считаются от ВМТ или 2-й ВМТ.Вы принимаете решение на детальную проверку отталкиваясь от показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто то пробовал после регулировки прогреть двигатель и заново проверить зазоры? Уверяю Вас зазоры в пределах допуска+-0,05. Все дело в том что бы свести к минимуму погрешности, не разница в тепловом расширении. Если есть среди нас физик, то пусть рассчитает нам на сколько увеличится деталь из алюминия и стали при разности температуры 60 градусов, (85-25). Ни кто не задумывался почему не клинят гидронатяжители и гидрокомпенсаторы, там точность высокая.

Что то не понятно то , о чем спор !!! То что на горячем двигателе при замере зазоров клапанов они будут немного увеличены -это точно , и величина этого увеличения ни о чем не говорит. А вот какие зазоры будут на горячем двигателе во время работы его , вот это вопрос . По этому регулируем на холодном , уже зазоры предлагаемые имеются , и зачем изобретать велосипед . Хотя человеческая психология на столько не предсказуема , что дядя Вася , в своем гараже , впаривает клиентам , что то на подобии того , что впарил ктото челу описанному в первом посту . Этот дядя Вася считает , что в НИИ , на заводе производителе все дураки , и не догадываются , что если регульнуть клапаночки на горячую , то машина будет как болид Ф1 .

 

Ни кто не задумывался почему не клинят гидронатяжители и гидрокомпенсаторы, там точность высокая.
по поводу этого , что тут думать , все просто , на то оно и ЛИНЕЙНОЕ расширение материалов , в плунжерной паре имеется (назовем их так ) ВАЛ И ВТУЛКА , так вот у вала расширение будет в данном случае -Диаметрально ,а у втулки по окружности . По сему у втулки , диаметрально увеличение отверстия будет больше , чем диаметральное увеличение вала .

Я думаю тут физиков привлекать не стоит , есть справочники по материаловедению и по допускам -посадкам . кому надо будет это - тнайдут в инете или библиотеках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что дает регулировка клапанов 8 кл. на горячею один умелец сказал как под спорт правда или нет??????????

Кроме экономии времени я думаю ничего больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старая.

 

Но если есть физик пусть обьяснит.

Классика на холодную 0.15 на горяч 0.25 ( это забито в инрукции и проверено)

Простите за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика на холодную 0.15 на горяч 0.25
- Эти данные были выпущены в 1972 году , когда был один единственный производитель клапанов . сейчас выбор клапанов большой , и металл используется разный и линейное расширение то же у этих металлов не идентичное . Так что нефига ломать голову , регулируем на холодную , а то сколько будет стыть машинка -это проблема времени клиента , ну и поставить вентилятор для ускорения процесса остывания - не проблема .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговор за классику

И там ????

Я все понимаю что последний выпуск был 01 в 83г.

Но никто на горячую и не берется.

регулируем на холодную

Но СВР попробуйте.

Изменено пользователем vavan63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Моё мнение: На горячую, если научиться, кроме экономии времени - гарантирует правильный зазор при рабочей температуре. Материал для клапанов может иметь разный коэф. расширения. Именно так делаю очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования