Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

XProg 5.55 криво читает spc560p50l3


Grasp

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите вылезла проблема с китайским xprog -ом. Читаю проц spc560p50l3 с логановского блока, сравниваю дата флеш с дампами из интернетов и есть интересная особенность каждые 4 бита идет смещение значения то на 1 то на 2 байта. Тоесть берем строчку 00 00 00 2B 46 45 45 33 30 30 30 C6 FF FF FF FD , а во всех дампах с такого же блока 00 00 00 1E 46 45 45 31 30 30 30 F3 FF FF FF FF , тоесть разница в 4, 8, 12 бите и в 16. Удивился, подумал что блок какой то не такой попался. Взял другой блок, прочитал и то же самое. Причем так где целиком строка FF должна быть читается с FD в 8 и 16 битах и с FE в 4 и 12. Чтоб не быть голословным дампы прилагаю.
Программатор свежий китаец с али с версией 5.55 и донглом. Пробовал ставить родную програмщину с диска под winxp 32bit сейчас поставил установочник с форума и работаю под win7 x64 без донгла, ситуация идентичная. Думаю куда копать, пробовать лить прошивку 5.5.5 c форума или же косяк в чем то другом и программатор слать китайцу взад.

285584207R.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а на преобразователь уровней ADP-0019 выходит насрать? читаем- пишем  5в?

1.JPG

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, прошу прощения, 555 не прошит ,а куплен, не внимательно прочитал,вчера девок поздравил-да лишка (в комплекте 555 есть адаптер)

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил на днях атмегу64, прошивкой 555 и пробовал читать spc560, питание подавал отдельно 3,3, итог - такая же байда как и у топик стартера

Изменено пользователем eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читает он так, им же записывай, всё будет норм

Неа. Писал нормальный дамп в логановский блок, читает то же самое что и пишет, соответственно криво.

Виноват, прошу прощения, 555 не прошит ,а куплен, не внимательно прочитал,вчера девок поздравил-да лишка (в комплекте 555 есть адаптер)

В комплекте 555 ADP019 нет. Тоже на него грешил. Пробовал с внешним питанием и 3.3 и 5 монопенисуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не очень верю что из-за уровней эта беда. Оно с большой вероятностью по джитагу к процу бы не цеплялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eprst тут ты заблуждаешься. Eсли пишем строчку FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF то и читаем ее как FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF. А если пойдем прочитаем на нормальном программаторе то получиться FF FF FF EF FF FF FF DF FF FF FF FE FF FF FF FD ну или 01 и 02 в зависимости от того как смещает.

Изменено пользователем Grasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eprst тут ты заблуждаешься. Eсли пишем строчку FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF то и читаем ее как FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF. А если пойдем прочитаем на нормальном программаторе то получиться FF FF FF EF FF FF FF DF FF FF FF FE FF FF FF FD ну или 01 и 02 в зависимости от того как смещает.

я не заблуждаюсь - я говорю, что после записи он читает то, что записал - и все, я ни чего не говорил про то, что это хорошо или исправляет ошибку чтения... 

Изменено пользователем eprst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня адаптер 019. Те же яйца, читает что с ним что без него одно и то же. Похоже косяк 555.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня после прошивки 555 вообще читать не хочет spc560p50l3, на третьем шаге эррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня адаптер 019. Те же яйца, читает что с ним что без него одно и то же. Похоже косяк 555.

оригинальный заказывал или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неориг, по цене оригинала :) . Уровни померял, как положено 3.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребят подскажите вылезла проблема с китайским xprog -ом. Читаю проц spc560p50l3 с логановского блока, сравниваю дата флеш с дампами из интернетов и есть интересная особенность каждые 4 бита идет смещение значения то на 1 то на 2 байта. Тоесть берем строчку 00 00 00 2B 46 45 45 33 30 30 30 C6 FF FF FF FD , а во всех дампах с такого же блока 00 00 00 1E 46 45 45 31 30 30 30 F3 FF FF FF FF , тоесть разница в 4, 8, 12 бите и в 16. Удивился, подумал что блок какой то не такой попался. Взял другой блок, прочитал и то же самое. Причем так где целиком строка FF должна быть читается с FD в 8 и 16 битах и с FE в 4 и 12. Чтоб не быть голословным дампы прилагаю.

Программатор свежий китаец с али с версией 5.55 и донглом. Пробовал ставить родную програмщину с диска под winxp 32bit сейчас поставил установочник с форума и работаю под win7 x64 без донгла, ситуация идентичная. Думаю куда копать, пробовать лить прошивку 5.5.5 c форума или же косяк в чем то другом и программатор слать китайцу взад.

Есть такая тема и Решение по ней )))

Вот ТЕМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования