Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нива m7.9.7 e3 пропадает тяга


Рекомендуемые сообщения

Нива m7.9.7 e3 пробег 50 тысяч. пропадает тяга, с периодичностью в месяц. Начинает троить и не едет, потом все пропадает. Катушка, вв провода, свечи, датчик детонации новые.

Ошибки, p0300, p0301, p0302, p0303, p0328 высокий уровень сигнала датчика детонации. Подскажите что глянуть. Может у кого было подобное.

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скрине нет пропусков.

датчик детонации поставить от газели бош.

троит на холодную или горячию?

проверить проводку,маслянный насос,гидрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начало компрессию замерил. Как-то одну Ниву переделовал (для иксперемента) на рокера пропуски сразу ушли, только стало немного грохотать.

Изменено пользователем ulon08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива m7.9.7 e3 пробег 50 тысяч. пропадает тяга, с периодичностью в месяц. Начинает троить и не едет, потом все пропадает. Катушка, вв провода, свечи, датчик детонации новые.

Ошибки, p0300, p0301, p0302, p0303, p0328 высокий уровень сигнала датчика детонации. Подскажите что глянуть. Может у кого было подобное.

на ниве стоят гидрокомпенсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С регулировочными болтами надо и распредвал ставить 213 , и прошивку править, иначе неизбежен код по высокому уровню  Датчика Детонации . А вот холостой ход изумительно ровный без гидриков , если переделать на регулировочные болты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С регулировочными болтами надо и распредвал ставить 213 

Да приходилось менять все, но честно сказать не пойдет, через 5.000 км опять надо регулировать шум стоит страшный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрики на нивах фуфло полное,ставили проверенные временем болты хозяин нивы после такого ремонта сказал что она поехала намного лучше.

а так попробуй сразу подменный эбу поставить,а то эти 7.9.7 не надёга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша , отличный блок 7.9.7 на нивах . Да и гидрики нового образца ходят неплохо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений,а вообще я считаю что существует два мнения моё и неправильное :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша диагностика - пропуски , высокий уровень ДД , а мы сразу раз и эбу на подмену , так по Вашему правильному мнению ? Нив перелопатил море , бошевский блок на ней никакими глюками не страдает , а по части инфомации для диагностики даст фору любому январю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нет желания настроить ровную работу двигателя, и х.з. какие условия эксплуатации. то "подкинь" под датчик детонации прокладку из мягкой резины. крепежные болты на см длиннее под шляпки пружинки. .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша диагностика - пропуски , высокий уровень ДД , а мы сразу раз и эбу на подмену , так по Вашему правильному мнению ? Нив перелопатил море , бошевский блок на ней никакими глюками не страдает , а по части инфомации для диагностики даст фору любому январю .

я не спорю что блоки хорошие,но и глюки я на них встречаю чаще чем на простом 7.2

а что такого сверхьестественного показывает 7.9.7 в сравнении с я7.2?

Ну если нет желания настроить ровную работу двигателя, и х.з. какие условия эксплуатации. то "подкинь" под датчик детонации прокладку из мягкой резины. крепежные болты на см длиннее под шляпки пружинки. .... 

не смешно, приезжала такая бричка с двумя медными колечками под датчиком детонации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сам себе в зеркало не улыбаюсь. все на полном серьезе!. похожая ситуация с некоторыми шевролет и деу ,с их датчиками тряски на левом брызговике. главное что программное не страдает, а показатели датчиков влияющие на организацию пропусков сводятся к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования