Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Отдавал мотористам ваз 2110 8 кл на ремонт двс. Позже обратил внимание, что двс потеет маслом в районе прокладки гбц. Особенно на углу у первого цилиндра. Также сильное давление в системе охлаждения, особенно при динамичном разгоне, и запах тосола идет в салон и быстро нагревается двс. . После остановки двс клапан крышки расш. бачка еще долго шипит. Выхлоп не парит. На свечах тосола не видно. Обратился к "тем" мотористам с вопросом - может гбц плохо затянули ?". На что они мне ответили - " не должно быть такого, мы ставим гбц на герметик." У меня возникли теперь вопросы - А можно ли ставить гбц на герметик и что теперь делать ? Можно ли дотянуть гбц ?

Изменено пользователем kasl
Опубликовано

И верно ли это :

 

Этапы

После установки головки можно переходить к затяжке болтов.

  1. Вставьте все болты в соответствующие гнезда. Важно! На болтах и в гнездах не должно быть ржавчины, в случае если такая имеется, то обязательно удалите ее с помощью специальных жидкостей. Также чтобы они легче вкручивались их можно смазать.
  2. Начинаем закручивать болты в четыре круга строго по схеме для ВАЗ 2110 с помощью динамометрического ключа. porjadok-zatjazhki-golovki-bloka-vaz-210Схема по которой проходит затяжка
  3. Первый затягиваем 20 Н-м (2 кгс/м).
  4. По второму кругу затягиваем 69,4-85,7 Н-м (7,1-8,7 кгс/м).
  5. Далее, придерживаясь схемы, с помощью ключа докручиваем на девяносто градусов.
  6. Потом идя по четвертому кругу, докручиваем еще на девяносто градусов.
  7. Осматриваем проделанную работу. В местах соприкосновения головки блока цилиндров с блоком ВАЗ 2110 не должно быть перекосов. Прокладка не должна нигде выдавливаться.


Отсюда: Ремонт головки блока цилиндров ВАЗ 2110 (8 клапанов) http://avtozam.com/vaz/2110/poriadok-zatiazhki-golovki-bloka-tcilindrov/#ixzz49qJEaRyH

Опубликовано

................

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

kasl, затяжку ГБЦ вы описали правильно. Нужно только добавить, что болты крепления ГБЦ должны быть не длиннее 135,5 мм. Они должны быть предварительно смазаны маслом, а вот отверстия для них в БЦ должны быть осушены от масла и антифриза.

Изменено пользователем Aleksandr A
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

впервые слышу что бы гбц на герметик ставили.А плоскость не поведенная?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Не хорошо создать тему и не отписать о результатах ремонта   :noflood:

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

впервые слышу что бы гбц на герметик ставили.А плоскость не поведенная?

Диды так делали за неимением ресурсов.

Опубликовано

Если слесаря ставят ГБЦ ВАЗ на герметик (иначе не могу назвать их) , то это холтурщики , вот с этого момента я вообще сомневаюсь что они собрали двиг. правильно .

Как правильно собрать написано в мануалах, все остальное неправильно ! 

когда собираешь не себе, и тем паче за плату...  даже из благих намерений нельзя отклоняться от правил,   оно чревато попадосом, и все твои старания обернутся против тебя самого !

Ну что можно говорить о квалификации этих людей  -   " не должно быть такого, мы ставим гбц на герметик.", ... этим все сказано .

 Не верьте не одному слову этих слесарей, все очень грустно ... вскрытие покажет !

Опубликовано

Похоже головку не фрезеровали перед установкой, нужно проверить на прогретом двигатели не идут ли выхлопные газы в систему охлаждения, для этого открываем на работающем двигателе крышку расширительного бачка и смотрим на наличие пузырей.

Похоже головку не фрезеровали перед установкой, нужно проверить на прогретом двигатели не идут ли выхлопные газы в систему охлаждения, для этого открываем на работающем двигателе крышку расширительного бачка и смотрим на наличие пузырей.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования