Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Ranger 05 Отрегулировать проблемы


mateos

Рекомендуемые сообщения

привет мне нужна помощь 9s12h128 Ranger 05 прилагается свалка имеет 504.000 километров мне нужно изменить чтобы 536.000 километров, но говорит об ошибках на дисплее, я использую скрипт ETSmart .. max 524.266 " FF FA "
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ranger 05 прилагается свалка имеет 504.000

...извините за беспорядок с сообщениями, я не читаю по-русски...

 

ranger78xdi05.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What you want,can you speak English?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить " FFFA " (Максимальное значение - примерно 525000) и прокатиться на машине . Посмотреть что далее будет на одометре . Возможно 

физически он не покажет больше 525000 . Если же будет считать дальше - считать дамп и сравнить .

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред? едте в мастерскую))

Бред в МАскве, а тут более серьезные проблемы, не совсем доступные МАсквичам...

По делу, похоже это действительно предел, если не обнаружится байтик, обуславливающий переход

на следующее значение.... В противном случае - увидим 0 на щитке, или как в целом ряде авто - 

просто замороженный пробег на уровне 525000... Нужно проверять!!!

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем 525000 - должно быть в милях , а в километрах где-то 845000 . Возможно производитель больше пробег в одометр и не закладывал . На японцах 299999км предел не редко встречается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

524160 - в км, если бы это были мили, то этого разговора бы не было вообще.... mateos просит выставить 536000 км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ТС перепутал KM и Мили ? На старом рэнджере должно быть переключение KM - ML .Да в общем и не так важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте 536000 км   Try to 536000 km

Ranger 9s12h128 536000km.rar

Изменено пользователем autoleha-sto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала с алгоритмом разберитесь , а потом выкладывайте дамп человеку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала с алгоритмом разберитесь , а потом выкладывайте дамп человеку .

Я выложил для пробы..А не как вы мне написали в другой теме --Там процессор "железо-бетонный". Не знаю как его можно убить . Вот дамп от твоей приборки :3Y900---не подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп  я тебе не продавал, а просто выложил из своей базы . Давно можно было понять , что приборка умерла и дампом ее не вылечить . А убить кривыми руками (возможно и раньше) можно все что-угодно . Поэтому слово "железобетонный" не всегда действует . Иногда надо и мозги включать , а не просто байты х з из какого калька в дамп вбивать .  

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та

 

Дамп  я тебе не продавал, а просто выложил из своей базы . Давно можно было понять , что приборка умерла и дампом ее не вылечить . А убить кривыми руками (возможно и раньше) можно все что-угодно . Поэтому слово "железобетонный" не всегда действует . Иногда надо и мозги включать , а не просто байты х з из какого калька в дамп вбивать .  

Так и я не продавал,а просто предложил на пробу,я не писал что стопроцентный вариант.Приборка работает .кроме спидометра и утверждать,что она умерла тоже не советую.Я тоже обращался чтобы кто сможет поднакидал варианты дампов на пробу кому не жалко,поэтому это не в вашей компетенции, упрекать людей которые пытаются помочь чем либо -другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та

 

Так и я не продавал,а просто предложил на пробу,я не писал что стопроцентный вариант.Приборка работает .кроме спидометра и утверждать,что она умерла тоже не советую.Я тоже обращался чтобы кто сможет поднакидал варианты дампов на пробу кому не жалко,поэтому это не в вашей компетенции, упрекать людей которые пытаются помочь чем либо -другим.

Предлагать на пробу что??? То что сам, не в состоянии осилить? P.S. Ты тут как то, нас попросто с дерьмецом смешал.... О чем мы тут рассуждаем, если  и думать не фига - а вдруг тебе повезет с дерьмовым каликом...? Благо машинка позволяет, проверить твою туфту.... И вроде далеко как то ты, не повесишь на тебя это афто..., а совесть???? Есть такое понятие вообще??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагать на пробу что??? То что сам, не в состоянии осилить? P.S. Ты тут как то, нас попросто с дерьмецом смешал.... О чем мы тут рассуждаем, если  и думать не фига - а вдруг тебе повезет с дерьмовым каликом...? Благо машинка позволяет, проверить твою туфту.... И вроде далеко как то ты, не повесишь на тебя это афто..., а совесть???? Есть такое понятие воо

 

Никто никого не мешал и не размешивал.Был предложен вариант ,не хочеться проверять не проверяй,делал такое авто родственнику .знаю что можно испытывать безопасно(если человек соображает он посмотрит прежде чем делать-проверит навсяк случай).Мне тоже предлагали варианты и я не против попробывать,если нет точной и конкретной информации.Чего и вам желаю,попроще будьте(согласен что надо рассуждать и разбираться,но метод проб  тоже никто не отменял) .Думаю пока тут будем дискутировать-авто уже само 536000 намотает или замрет или обнулиться.вот и узнаем предел мечтаний :wink: Всем побольше денег и меньше гемороя :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред!!! Не проще ли хоть как то и на чуть чуть вникнуть в суть проблемы? Хорошо афтор дотошный и не зальет эту галиматью для пробы, но не все же такие..... НАФИГА ЭТО ПРЕДЛАГАТЬ ЛИТЬ ВООБЩЕ????

P.S. Слепой не увидет, глухой не услышит, до тебя матюки не долетят.... Удачи!!!

Дай бог, что б и и тебе были примерно такие классные подсказки!!! :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред!!! Не проще ли хоть как то и на чуть чуть вникнуть в суть проблемы? Хорошо афтор дотошный и не зальет эту галиматью для пробы, но не все же такие..... НАФИГА ЭТО ПРЕДЛАГАТЬ ЛИТЬ ВООБЩЕ????

P.S. Слепой не увидет, глухой не услышит, до тебя матюки не долетят.... Удачи!!!

Дай бог, что б и и тебе были примерно такие классные подсказки!!! :emot64:

Так мне такие и дают подсказки иногда,ничего не огорчаюсь по этому поводу.Давно вникли уже в суть проблемы: один попросил ,другие уже за...сь помогать прям,накидали кучу вариантов,как сделать и что.Мое предложение прям всех так тронуло до души :-)Я рад что вам есть на что поворчать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне такие и дают подсказки иногда,ничего не огорчаюсь по этому поводу.Давно вникли уже в суть проблемы: один попросил ,другие уже за...сь помогать прям,накидали кучу вариантов,как сделать и что.Мое предложение прям всех так тронуло до души :-)Я рад что вам есть на что поворчать

Предложения то и не было, было как то абсолютно безвольное и не выдавленное из тебя - публичное признание в отсутствии понимания в данной теме.... Стоило ли, так всенародно????

Диспут прикроем... стоит ли гадить в чужой теме, где каждый пост mateos безрезультатно пытается осмыслить с помощью Гугла - переводчика.... я ему не завидую....  :tormoz: Очень  тяжко разобратся и особенно там где кто то, даже и не пытался понять автора и тех кто реально пытался ему помочь..........

P.S. Не согласен - пиши в личку, с конкретикой, на пустой звон, как в теме - не отвечу.... Тут, не надо гадить людям, вне зависимости, как они гадили или помогали тебе....

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования