Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Прошу помощи с ключ-картой Рено Лагуна 3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хочу попросить у Вас разъяснения одного вопроса.

У моего папы Рено Лагуна 3 2 литра турбодизель. Поехал он удалить фильтр частиц. После удаления на авто естественно поправили прошивку. Папа уехал, но на следующий день вернулся в ту контору обратно - у него перестал работать круиз. Ребята опять взяли его оригинальную прошивку (скачали и сохранили перед исправлением) и опять что-то там поправили, что-бы оключить сажевый программно... Вроде все сделали правильно и папа опять уехал... Но на следующий день опять к ним вернулся - круиз не заработал. Тогда эти ребята что-бы больше не гонять моего папу (и что-бы он наконец-то от них уехал) залили в его Лагуну тунинговую прошивку в которой все работало - прошивальщик проехался с папой что-бы проверить и все действительно работало. Как бонус еще и получилась небольшая прибавка мощности и момента. Где и кто удалял фильтр и прошивал не знаю. Папа тоже не помнит, это было чуть больше года назад. Сейчас эта фирма распалась и люди из нее ушли кто-куда...

Вопрос собственно не в прошивке и не в поиске кто это делал. Вопрос в следующем: у папы с Лагуной было 2 ключа-карты 4-х кнопочных, но без функции "Свободные руки". На момент покупки папой этого авто он утверждает что обе ключ-карты работали нормально - и открывали/закрывали и машина заводилась с этими картами. Потом он одну из этих карт положил и не пользовался ее. Сейчас возникла необходимость пользоваться обеими ключ-картами. Но вначале выяснилось, что в отложенной ключ-карте "сдохла" батарейка. Батарейку поменял, но авто на нажатие кнопок на карте никак не реагирует. Но самое интересное - когда эту карту вставили в авто - на приборке высветилась надпись что ключ-карта не распознана... А теперь вопросы:

1. Могла-ли машина "забыть" свою вторую ключ-карту после операций с прошивкой/перепрошивкой?

2. Можно-ли проверить жива-ли вторая ключ-карта?

3. Если ключ-карта жива, то можно-ли проверить от этого авто эта карта или нет?

4. Если ключ-карта жива и от этого авто - можно-ли их подружить обратно?

 

Ну и, естественно, что и сколько будет стоить.

Папа в Москве, автомобиль пока в Саратове (около месяца).

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

А по стоимости подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я Вам не подскажу, не знаю

Изменено пользователем MrNobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких Лагунах были комплектации с опцией "Свободные руки", это когда ключь-карту даже из кармана доставать не нужно было для того, что-бы открыть и завести авто. В связи с этим еще один вопрос - как узнать есть-ли эта опция на Лагуне папы? Или если все аппаратные части для этой опции есть, но она выключена, то можно-ли включить и соответственно после этого купить болванку реношного ключа для этой функции и уже его привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепиться клипом и посмотреть. По идее должен дать посмотреть и без включения зажигания.

Но карту покупать то по любому придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пошлю папе картинку - пусть посмотрит на ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепиться клипом и посмотреть. По идее должен дать посмотреть и без включения зажигания.

Но карту покупать то по любому придётся.

Б/У тоже нормально пишутся.микрики на кнопках, оптика внутри ручек.Если не лень в цкбс можно удеть вся плата забита деталями или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/У тоже нормально пишутся.микрики на кнопках, оптика внутри ручек.Если не лень в цкбс можно удеть вся плата забита деталями или нет

 

Спасибо за ответы, вот только авто у папы Рено Лагуна 3 - у нее нет оптических датчиков, там все на радиоканале сделано.

 

Зацепиться клипом и посмотреть. По идее должен дать посмотреть и без включения зажигания.

Но карту покупать то по любому придётся.

Вот поэтому и интересуюсь для папа - если придется покупать болванку, то покупать сразу для опции "Свободные руки", если само авто эту опцию поддерживает.

Изменено пользователем RoBoTrOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования