Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Прошивки Bosch MP 7


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В связи с космической ценой на бензин, установил ГБО на свою 21093. На неполностью прогретом двигателе, при переходе на газ, мой mp7.0 выдает ошибки пропусков зажигания и наверняка отключает подачу топлива - двигатель троит и не тянет(( Возвращаясь на бензин- проблема не уходит. Помогает только инициализация блока. Отсюда вопрос, есть ли у кого подкорректированная прошивка m7v16v12, или же M7V03E65 под гбо???

Буду очень признателен.

Изменено пользователем sashagl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВАЗ 2110 1.5л. 8кл. распредвал с подъёмом 10.42, фаза 253 - прогорели поршни. Со слов клиента: - Чиповал машину два раза, на первой чиповке сказали, что установлен Январь5.1, на второй Bosch 1.5.4. На самом деле стоит Bosch MP 7. Мотор починили, но клиент боится повторения. Уважаемые гуру у кого был опыт общения с подобными авто посоветуйте к кому лучше обратиться за прошивкой на данный эбу (желательно откатанной). Волшебный пендель в нужном направлении приветствуется. P.S. Деньги есть.

M7V03E65 vaz2111.bin

Изменено пользователем абтрак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз деньги есть то по любому замена на январь 5, для начала.

Изменено пользователем kozyr_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что нет смысла шить? а если подключить дф и прошить,не лучше будет?

Конечно будет лучше. Прошивки 8 кл. и 16 кл. сильно отличаются. Если ЭБУ изначально был Е-2, то для 16кл. прошивки его нужно доработать.

Для 16 кл. двигателя лучше фазированный впрыск. Да и для 8 кл. тоже лучше.

Изменено пользователем nikolja 1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите плиз не могу прошить Bosh mp7 m7v03e65 шью чиплодером 1.97.7 считать считывае, а загружать не хочет. Ребята подправили чуть головку заменили клапана на Т- образные выхлоп 4-2-1, Заменили дросель с 47 на 54 вот хочу прошить а не получается. И если не тяжело кому есть ли че-то под такую доработку или можно шить вот ето и не боятся: 

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно шить вот ето и не боятся

Нежелательно)

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же скинул

скинь только калибры

я уже скидывал калибровки вроде

 

На форумах еще пошарился подсказали поменять скорость обмена данных, а вот на щет прошивки под такой вот типа (тюнинг) никто не чем не поможет мож хоть советом, а то запарился чуть .

P.S. Не пинайте плиз я только учусь :15_5_18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!есть проблема,нива 21214.с родной прошивкой M7V20L29 .Залил M7N20L29sp_m ---все устраивает по динамике, но вот по расходу беда!!!!!очень большой!!!есть у кого нибудь на этот блок экономичная прошивка,экономичней чем серийная!!!но и с динамикой !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел всю тему ,но так ничего не нашёл.Длинная Нива 1,8L M7V30L07, по шустрее типа V7N20L29sp есть в природе что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл кое-что.Правленная под длинную ниву.m7v30l07 maf116 - 1.bin

Изменено пользователем romansmlv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, товарищи! Прошу помощи, откликнитесь кто может! Проблема такая купил машину 21102 ничего особо не беспокоило. Но сейчас огромный расход, начал копать, оказывается на авто стояло ГБО и прошивка осталась под него. Киньте чего нить хорошее что исправить это. Сам первый раз этим занимаюсь вот и спрашиваю. ЭБУ Bosch MP7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи! Прошу помощи, откликнитесь кто может! Проблема такая купил машину 21102 ничего особо не беспокоило. Но сейчас огромный расход, начал копать, оказывается на авто стояло ГБО и прошивка осталась под него. Киньте чего нить хорошее что исправить это. Сам первый раз этим занимаюсь вот и спрашиваю. ЭБУ Bosch MP7.0

Какой блок Е-2 или Е-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа такая ситуация был сегодня клиент на ниве ну так он сильно мне расхваливал свою прошивку я аш сам захотел ниву себе купить прогу разрешил скачать .Суть в том кто может глянуть ее и оценить прогу прилагаю.Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи! Прошу помощи, откликнитесь кто может! Проблема такая купил машину 21102 ничего особо не беспокоило. Но сейчас огромный расход, начал копать, оказывается на авто стояло ГБО и прошивка осталась под него. Киньте чего нить хорошее что исправить это. Сам первый раз этим занимаюсь вот и спрашиваю. ЭБУ Bosch MP7.0

 

Если стояло ГБО, то запросто мог выйти из строя ДМРВ (от хлопков). Съезди к хорошему диагносту, пусть протестирует ЭСУД и сам движок. Возможно отключен лямбда зонд, если это так, то необходимо его подключить. В этом ПО отключать его крайне не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования