Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

AUDI Q7 3.0 TDI нет импульса на форсунки


Рекомендуемые сообщения

В понедельник притянут данный транспорт. Немного со слов хозяина. Поехал он на программное удаление сажевого фильтра. Калибровщик все сделал, но когда хозяин возвращался домой и при этом  проехал 70км то машина просто заглохла. Калибровщик слился и говорит что он не приделах. Ошибок по двигателю нет, по иммо ошибок нет. Блок EDC16CP34 явно скрывался. Вот и вопрос, программно или аппаратная проблема?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да х.з., обычно когда сажевик удоляют из ЕДС то делают прорезь согласно инструкции, а если блок вскрывается полностью и соответственно подымалась плата! то процентов 80 надо делать ребол процессора, отваливается от платы, так, что делай выводы кто виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да х.з., обычно когда сажевик удоляют из ЕДС то делают прорезь согласно инструкции, а если блок вскрывается полностью и соответственно подымалась плата! то процентов 80 надо делать ребол процессора, отваливается от платы, так, что делай выводы кто виноват.

Вы наверно что то путаете, не чего там резать не надо, и плату подымать тоже не надо

Единственное если она делалась в бдм, то поднять надо зданию крышку, при это не каких проблем не сложностей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно что то путаете, не чего там резать не надо, и плату подымать тоже не надо

Единственное если она делалась в бдм, то поднять надо зданию крышку, при это не каких проблем не сложностей нет

Плата подрывалась полностью, герметик и по кругу разъема. Только вскрыть у меня не получается. Я не знаю на какой герметик калибровщик посадил крышку, грел очень долго и даже приподнять не получается ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно что то путаете, не чего там резать не надо, и плату подымать тоже не надо

Единственное если она делалась в бдм, то поднять надо зданию крышку, при это не каких проблем не сложностей нет

Плата подымалась, проц отвалился.

Плата подрывалась полностью, герметик и по кругу разъема. Только вскрыть у меня не получается. Я не знаю на какой герметик калибровщик посадил крышку, грел очень долго и даже приподнять не получается ее.

 

ИМХО тот кто шил должен ремонтировать ЕДС т.к. косяк его, если грееш феном то градусов 200, более не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тот кто шил должен ремонтировать ЕДС т.к. косяк его, если грееш феном то градусов 200, более не надо

Согласен, но тот кто делал сразу слился я не я и хата не моя. Типа проблема не в прошивке и все))). Да и хозяина машины знаю, не умеет он ругаться! Грел и 250 градусов, никак не подается этот герметик. Завтра попробую чуть наглее подымать и пытаться засунуть лезвие.  Вот интересно какой трафарет нужен будет под проц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я трафарет под ЕДС16 с али ждал месяц, легче новый блок (б/у)купить и нормально сделать

И заново делать программное удаление экологии?)))) Сначала поиграюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу чтобы при чипе этого блока отрывали всю плату, ведь бдм площадка сразу по крышкой

А плата и на заводском герметеке сидит изначально, интересно было бы глянуть фото этого блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу чтобы при чипе этого блока отрывали всю плату, ведь бдм площадка сразу по крышкой

А плата и на заводском герметеке сидит изначально, интересно было бы глянуть фото этого блока

В понедельник, буду разбирать и нафоткаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу чтобы при чипе этого блока отрывали всю плату, ведь бдм площадка сразу по крышкой

А плата и на заводском герметеке сидит изначально, интересно было бы глянуть фото этого блока

проехали, сажевик удолял не тот юзер

В понедельник, буду разбирать и нафоткаю.

 

Они все одинаковы, те комк надо в гугле обнаружат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок разобрал, все таки плата не подымалась! Но обнаружил подозрительное место ( обвел красным). В инете по фото ничего толкового не нашел, на плате явно видно что был клей под SMD ( маленькое кругленькое пятнышко). Ребята глянте что там было? Спасибо.

SAM_2326.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в схеме звонится как резюк 4.6Ком,хотя на нём никаких маркировок

Я извиняюсь, вам не будет тяжело выпаять его и проверить в не монтажа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял в начале темы. Кто вскрывал и кто калибровщик. Калибровщика в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял в начале темы. Кто вскрывал и кто калибровщик. Калибровщика в студию.

Он и вскрывал он и делал, я его знать не знаю ( с Кишинева он). Когда машина через 1.5 часа заглохла ему позвонили и он сказал "Если бы что-то я не правильно сделал показало сразу"! И все. Сегодня я вскрывал блок ( ну очень аккуратно). 2 часа его разглядывал под микроскопом и обнаружил только это место.  К сожалению внутри корпуса я не мог найти эту отваливший резистор.

ОНо вроде.attachicon.gif2014-09-06 00.02.01.png

Немного выше, между 2-х микросхем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, вам не будет тяжело выпаять его и проверить в не монтажа? 

 

моторник не у меня,знакомый как раз делал -попросил померить,но машина эта уже уехала. Ну в чём проблема-впаяй 4.6 и померяй каким станет--если 4.6 то оно,если нет то высчитать какое надо чтоб стало 4.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторник не у меня,знакомый как раз делал -попросил померить,но машина эта уже уехала. Ну в чём проблема-впаяй 4.6 и померяй каким станет--если 4.6 то оно,если нет то высчитать какое надо чтоб стало 4.6

Впаяю переменник и буду крутить! Спасибо за пинок, а то к вечеру вообще мозги не соображают))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и вскрывал он и делал, я его знать не знаю ( с Кишинева он). Когда машина через 1.5 часа заглохла ему позвонили и он сказал "Если бы что-то я не правильно сделал показало сразу"! И все. Сегодня я вскрывал блок ( ну очень аккуратно). 2 часа его разглядывал под микроскопом и обнаружил только это место.  К сожалению внутри корпуса я не мог найти эту отваливший резистор.

Немного выше, между 2-х микросхем.

 

Фото взял с забугорного сайта, насколько вижу там ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования