Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Honda Civic 4D (2007) запаял новый пробег в 93C76


beardwilly

Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая! Приехал honda civic 4d 2007г. На корректировку пробега, выпаял контроллер s93c76 прочитал дамп (пользуюсь Carprogом) внутрисхемно прописал новый пробег запаял обратно. Далее ситуация такая- ставлю на машину не показывает пробег. Снимаю заново проверяю все на спайку повторно визуально все норм. Опять выпаиваю контроллер и тут ломается 2ая ножка да еще и прихватывает с собой дорожку. Заливаю дамп в мк 93c86 (под рукой не было 76ых) тахометр работает на экранчике ни пробега ни температуры и выскочили ошибки ( подушка , вса, абс, ручник) кстати дорожку восстановил там все норм. что я мог не так еще сделать? Может дамп криво вогнал? Подскажите! Дайте совет пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Профиль заполните для начала. 

2.Правила по оформлению темы прочтите.

Где ваш дамп из "контроллера" до и после, какой номер панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Подскажите! Дайте совет пожалуйста!

Какой совет можно дать? Отдать панель на ремонт тому, кто в курсе, вместе с карпрогом.... и забыть эту тему. Вы явно занялись не своим делом если это чужое авто. Если свое, то у вас есть возможность научиться, если будете много читать и изучать что к чему.  По теме все написано в предыдущем ответе.....

 

Название темы я вам поправил.

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер панели не записал тк авто уехало. Уже и в оригинале обратно залил в контроллер. Дамп в оригинале прилагаю:

Спасибо за поправку темы.

По карпрогу мне казалось удобнее работать. Digiprog не все берет, Tacho Pro тоже.

honda civic s93c76 182256km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-prog тоже не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-prog тоже не катит?

смотря на сколько серьезно подойти . чтобы работать максимально комфортно много чего нужно. данную машину xprog сделает . но только программатора не достаточно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем очередной рукоблуд влез и сломал рабочую машину. не вижу смысла даже обсуждать и помогать. все ошибки шиночипа собрал в кучу - дап родной похерил, микру сломал, левую микру бездумно втыкал.... полный бред. дорога за новой панель и к знающим людям в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните себя судари сначала! иль вы родились уже со знанием о схемах в голове? Спасибо всем кто помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего то один раз ошибся и тут же я рукоблудом стал. Когда мне за помощью обращаются специалисты более меня чтобы я их паленные приборки поднимал с того света меня так не называли почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего то один раз ошибся и тут же я рукоблудом стал. Когда мне за помощью обращаются специалисты более меня чтобы я их паленные приборки поднимал с того света меня так не называли почему то.

Поясните пожалуйста,не пойму немного. Вы сначала выпаяли контроллер,правильно? Потом прочитали его карпрогом внутрисхемно,правильно? И после этого перестал отображаться пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец темы как то не вяжется с началом...:

1) Помогите оторвал ножку с дорожкой

2)И поднимаю паленые панели....

Тут по запарке чего напакастишь, так по тихому и устранишь, суть сего проста - узнают ... засмеют.

А вы тему на всеобщее обозрение про кривизну своих рук.

PS

Сегодня civic 4d делал ровно 7 минут, без проблем авто уехал

Изменено пользователем salo.ekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чёт насчёт 7 минут .... не совсм правда , снять-поставить 10 , ну и 5 минут на репрог....

.....но вам виднее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста,не пойму немного. Вы сначала выпаяли контроллер,правильно? Потом прочитали его карпрогом внутрисхемно,правильно? И после этого перестал отображаться пробег?

поясняю. выпаял контроллер - прочитал - прошла верификацию успешно - написал внутрисхемно - залил с такой же успешной вериф. - после запайки перестал показывать пробег (темп.есть,вместо суточного прочерки) Далее с мыслей о том что дамп все таки кривой выпаял (вот в момент выпайки выламалась дорожка от 2-ой ножки да и сама ножка сломалась) восстановил дорожку но на табло одометра ничего теперь нет. Так вот ошибка техническая или все таки в дампе?

  и кстати возле второй ножки есть точка доступа с обр.стороной доски по которой шла дорожка. Может ли быть причиной то что нет связи с обр.стороной. и поэтому нет на табло инфы. НЕ хочу снимать стрелку т.к. есть опасность что таха не будет работать корректно.

Конец темы как то не вяжется с началом...:

1) Помогите оторвал ножку с дорожкой

2)И поднимаю паленые панели....

Тут по запарке чего напакастишь, так по тихому и устранишь, суть сего проста - узнают ... засмеют.

А вы тему на всеобщее обозрение про кривизну своих рук.

PS

Сегодня civic 4d делал ровно 7 минут, без проблем авто уехал

До этого тоже Civicи за минут 15 делал. Суть в том что иногда работаешь после кого то уже.Тут перекупы на перекупах сидят - вот и приходится одну машину раза по два мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю. выпаял контроллер - прочитал - прошла верификацию успешно - написал внутрисхемно - залил с такой же успешной вериф. - после запайки перестал показывать пробег (темп.есть,вместо суточного прочерки) Далее с мыслей о том что дамп все таки кривой выпаял (вот в момент выпайки выламалась дорожка от 2-ой ножки да и сама ножка сломалась) восстановил дорожку но на табло одометра ничего теперь нет. Так вот ошибка техническая или все таки в дампе?

  и кстати возле второй ножки есть точка доступа с обр.стороной доски по которой шла дорожка. Может ли быть причиной то что нет связи с обр.стороной. и поэтому нет на табло инфы. НЕ хочу снимать стрелку т.к. есть опасность что таха не будет работать корректно.

До этого тоже Civicи за минут 15 делал. Суть в том что иногда работаешь после кого то уже.Тут перекупы на перекупах сидят - вот и приходится одну машину раза по два мотать.

Я под столом))))

А что вы писали ВНУТРИСХЕМНО ?

Контроллер то хоть не вверх ногами впаяли?

Изменено пользователем Alex161_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то понятно . только внутрисхемно это означает не выпаивая микру при помощи щупов . вот чтоб ножки не ломать и делают внутрисхемно . а чтобы однозначно сказать проблема в дампе или нет . нужно видеть дампы до и после коррекции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под столом))))

А что вы писали ВНУТРИСХЕМНО ?

Контроллер то хоть не вверх ногами впаяли?

ну ржи дальше животом вбок впаял и первую ножку за голову закинул)))))))) Внутрисхемно - пробег по строчкам менял.

так то понятно . только внутрисхемно это означает не выпаивая микру при помощи щупов . вот чтоб ножки не ломать и делают внутрисхемно . а чтобы однозначно сказать проблема в дампе или нет . нужно видеть дампы до и после коррекции .

не выпаивая не считывает дамп у меня((

honda civic s93c76 182256km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас 86ю еепромину пихаете в панель со своим первоначальным дампом?

Может кто в теме, по соседски уже разберётся с этим авто?

Пробег точно правильно определили? Вроде как на пару тыщей не верно у вас

Изменено пользователем alehei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрисхемно- это когда нет следов пайки на микросхеме ! , это когда аккуратненько погопинами НЕ ОТПАИВАЯ микросхему читаешь и записываешь !

Русский язык блин учите что-ли иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования